Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Women's Club

Reply
 
Thread Tools

Если хотите красивых детей...
Old 16.06.2005, 10:20   #1
Нимфуля-красотуля :)
 
Nimfa's Avatar
 
Join Date: 04 2002
Location: Лесное озеро
Posts: 1,759
Rep Power: 0
Default Если хотите красивых детей...

Наши бабушки считали, что беременной женщине, желающей родить красивого ребенка, следует смотреть только на красивое и особенно всматриваться в красивые лица. Ни в коем случае нельзя смотреть на калек и некрасивых людей, иначе дитя может родиться некрасивым. Многие из на считают, что все это предрассудки, но не будем торопиться.

Русский этнограф ХIХ века М. Забылин приводит следующий исторические свидетельства относительно этой традиции: "такое убеждение было всеобщим даже во время ученых Плиния и Галлена…"
"Я знал, - говорит Галлен, - одного некрасивого мужчину, горбатого и довольно похожего на Эзопа. Боясь быть родоначальником такого же уродливого потомства, он приказал написать красивого, хорошо сложенного мальчика, и такую картину повесили в углублении кровати так, чтобы жена в известных случаях могла иметь его перед глазами.
Ожидание супруга увенчались полным успехом: жена родила красивого мальчика, совершенно похожего на портрет.."

В гельветических хрониках Семпта рассказывается, что одна знаменитая римлянка, находившаяся в тесных связях с папою Мартином IV, будто бы родила сына, мохнатого, как волчонок, и с когтями, как у хищного зверя. Объясняется это будто бы тем, что у папы было много картин, изображавших различных животных; эти картины и послужили к рождению мохнатого сына. После этого случая папа приказал снять их, боясь, чтобы прекрасная римлянка не произвела целое поколение мохнатых.

Известный российский психолог-перинатолог Жанна Владимировна Цареградская, приводит эти сведения, рассказывает и о своем личном опыте: "В своей многолетней работе с беременными я встречала множество случаев, когда новорожденный ребенок во многом повторял черты излюбленного портрета, в который всматривалась его мать во время беременности. Но один случай поразил меня.

Это было в 80-х годах. Одинокая женщина, по профессии искусствовед, полностью разуверившись в возможности выйти замуж, решила в свои 32 года родить ребенка сама. Она обладала весьма непривлекательной внешностью: была смуглой, низкорослой, широкоскулой и обладала далеко не изящной фигурой. Всю жизнь она сидела в музейных хранилищах и библиотеках, занимаясь итальянской портретной живописью XV-XIX веков, а тут вдруг решила на некоторое время их покинуть, чтобы решить свою жизненно важную проблему. И, представьте себе, решила! Правда, отец тоже красавцем не был - такой же низкорослый и несимпатичный. И вот, когда стало понятно, что беременность состоялась, наша героиня благополучно вернулась к своим любимым портретам, на которых были изображены изящные стройные женщины, с длинными тонкими пальцами, большими глазами и правильными чертами лица. Беременность протекала спокойно, роды прошли благополучно, и родилась девочка - чудо ребенок, точь-в-точь с портрета. Это дитя действительно получилось, как говориться, "ни в мать, ни в отца", а в любимые портреты мамы. Девочке сейчас 15 лет, и она всех поражает своей классической красотой, изяществом и кожей изумительной белизны. Случай необыкновенный и необыкновенный результат. И представьте, он не единичный!"

Чем же объяснить подобные явления? Возможно, все дело в воздействие на развивающегося в утробе матери младенца различных информационных полей. О важности того, какие энергетические поля воздействуют на плод, свидетельствуют опыты доктора Кянь-Дженя. Он облучал развивающегося в яйце цыпленка биополем утки и в результате получили куроутку. У этого "зверя" (генетического цыпленка) был широкий клюв и перепонки на лапках, как у утки. Надо сказать, что этот ученый провел много подобных опытов с растениями и животными. Результаты свидетельствуют о том, что исходный генетический материал может быть преобразован под воздействием на него биополя.

Исходя из вышесказанного, можно рекомендовать беременным женщинам постоянно находиться в "поле прекрасного". Ж.В. Цареградская советует: "… чтобы помочь ребенку сформироваться гармоничным и красивым, мы рекомендуем беременным выбрать несколько портретов людей с красивыми лицами и развесить их в своей квартире или доме в тех местах, где они проводят больше всего времени, чтобы иметь возможность постоянно обращаться к ним взглядом. Кроме этого, желательно хотя бы один раз в день устраиваться поудобнее в кресле или на диване и под прекрасную старинную музыку предаваться продолжительному созерцанию красивых лиц на портретах, пристально рассматривая и "перебирая" их черты взглядом. Но, конечно, лучше всего предаваться созерцанию в уединении без суеты, находясь в пределах старинного города или замка, в тени реликтового леса или в светлой березовой роще".
  Reply With Quote

Old 16.06.2005, 14:16   #2
холостяк и точка.
 
Medved Kosolapiy's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Live?
Age: 41
Posts: 6,940
Rep Power: 7
Default

читал пока не натолкнулся на:
Он облучал развивающегося в яйце цыпленка биополем утки и в результате получили куроутку.
... мда ...
  Reply With Quote

Old 16.06.2005, 16:20   #3
Banned
 
Forever Child's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: ...осень колибри
Age: 44
Posts: 7,487
Rep Power: 0
Default

пасторен, если дети похожи на соседа, то возможно он не виноват?
  Reply With Quote

Old 16.06.2005, 16:30   #4
Доктор
 
Джанлука's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Moscow
Age: 47
Posts: 1,764
Rep Power: 4
Default

А я давно слышал о подобной теории. Моя тетка не разрешала своей дочери смотреть на свекровь. Считая ту некрасивой. Ну и естественно пыталась постоянно быть в поле зрения дочери.
  Reply With Quote

Old 16.06.2005, 17:00   #5
Студент
 
Join Date: 03 2005
Location: Yerevan
Posts: 324
Rep Power: 4
Default

Не знаю, как насчет портретов, но то, что я в течение всей беременноти работала с мужем и целый день на него смотрела, а малявка наша на него похожа очень - это факт.
А вообще в любом случае лучше беременным лицезреть что-то приятное, чаще бывать на природе, испытывать положительные эмоции. Детишки тогда бывают более спокойными.
  Reply With Quote

Old 16.06.2005, 17:30   #6
Нимфуля-красотуля :)
 
Nimfa's Avatar
 
Join Date: 04 2002
Location: Лесное озеро
Posts: 1,759
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Джанлука
А я давно слышал о подобной теории. Моя тетка не разрешала своей дочери смотреть на свекровь. Считая ту некрасивой. Ну и естественно пыталась постоянно быть в поле зрения дочери.
Это, наверно, не столько из-за красоты, сколько из-за того, чтоб ребенок был как можно меньше похож на свекровь и как можно больше на твою тетку
  Reply With Quote

Old 16.06.2005, 17:41   #7
Доктор
 
Джанлука's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Moscow
Age: 47
Posts: 1,764
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Nimfa
Это, наверно, не столько из-за красоты, сколько из-за того, чтоб ребенок был как можно меньше похож на свекровь и как можно больше на твою тетку
Ну да... Собссно и я об этом.... От тетки об этой теории и узнал. Ее дочь и двоюродная сестра дочери были похожи, так она была убеждена, что все потому, что во время беременности она (тетка) нянчила свою племянницу (двоюродную сестру дочери), то есть постоянно смотрела на племянницу.

ПС: Перечитал и сам ничего не понял Но исправлять не решился... Уже за мыслью не угнаться....
  Reply With Quote

Old 16.06.2005, 18:43   #8
eco-friendly
 
Dorothy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: обчество
Age: 40
Posts: 16,786
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Default

СТрашно подумать, кто родится, если во время беременности все время смотреть на соседского попугая, скажем )
  Reply With Quote

Old 16.06.2005, 19:13   #9
зая
 
Фиби's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: ...
Age: 40
Posts: 7,738
Rep Power: 0
Default

а слепым вообще рожать нельзя?
  Reply With Quote

Old 16.06.2005, 19:22   #10
Без-воз-без-ддо! ©
 
Step's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Эс кохмеры
Age: 46
Posts: 778
Rep Power: 0
Default

Девушка, вы такая красивая! Пойдем к нам домой, у меня жена беременная..
  Reply With Quote

Old 16.06.2005, 19:49   #11
Silence
 
Moonlight's Avatar
 
Join Date: 11 2004
Location: back to meta level
Posts: 3,926
Blog Entries: 3
Rep Power: 4
Default

Nimfa, kajis ti zamuj sobiraeshsa!! to pro ideal'nuyu jenu, to pro izmenu, to pro ne sapsem izmenu, to pro zakaz roda detey, to pro ix krasotu.. tut 4o-t ne chisto!:P daj znat' kogda sleduet pozdravit:P
  Reply With Quote

Old 16.06.2005, 19:56   #12
Нимфуля-красотуля :)
 
Nimfa's Avatar
 
Join Date: 04 2002
Location: Лесное озеро
Posts: 1,759
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Фиби
а слепым вообще рожать нельзя?
Можно, только дети некрасивые будут ))))))
  Reply With Quote

Old 17.06.2005, 10:55   #13
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Такеи большие, а в сказки верите !
Внешность ребенка определяется в момент зачатия и куда бы вы после этого не смотрели улучшить ее уже нельзя, можно разве что ухудшить путем развития внутриутробных аномалий.
Так что, если хотите красивых детей ищите себе красивую половинку. И это тоже не гарантия, так как в ребенки могур проявитсся те гены, которые у красивой половинки находились яв рецессивном состоянии.
  Reply With Quote

Old 17.06.2005, 11:13   #14
Святейшая
 
msaint's Avatar
 
Join Date: 05 2005
Location: Венера/Марс
Age: 40
Posts: 3,089
Rep Power: 0
Default

Не знаю как с внешностью, но вот с будущим можно решить. Подруга моей мамы во время беременности рисавала и её сын стал художником (хотя с искусством никто в семье не соприкасался), таких случаев уйма.
  Reply With Quote

Old 17.06.2005, 11:19   #15
Бакалавр
 
Thorn bird's Avatar
 
Join Date: 01 2005
Location: Thorn tree
Age: 42
Posts: 547
Rep Power: 0
Default

Какая разница, красивый ребёнок, некрасивый. По-моему, мать об этом думает далеко не в первую очередь. Главное - чтобы ребёнок был здоровенький, а в последствии ещё и счастливый. Красота не предопределяет счастье. Да и вообще, каждый человек прекрасен.
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:39.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.