Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General

Reply
 
Thread Tools

Про удавов, подонков и прочую нечисть
Old 25.06.2005, 01:17   #1
Banned
 
Forever Child's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: ...осень колибри
Age: 44
Posts: 7,487
Rep Power: 0
Default Про удавов, подонков и прочую нечисть

Наверняка знаете или хотя бы слышали о ввв.удафф.ком (и его многочисленных клонах, таких как ввв.падонки.орг) и прочих ужасах интернета.

Этот убогий ресурс превратил ощутимую часть пользователей русскоязычного интернета в моральных уродов. Число приверженцев новомодной "культуры" растет с каждым днем. Многие считают, что это модно, круто и главное - достойно подражания и воспроизведения. Причем уже сейчас весь словарный запас "падонков" кочует по городам, улицам и квартирам. Где-то читал, что на недавней демострации против небезызвестного Лукашенко, присутствовали плакаты с надписями "кг/ам", "Лукашенко, выпей йаду!" и т.д. Число подобных случаев растет. Добрая часть армкб уже активно использует весь словарный запас удава. Некоторые даже взялись переводить этот ужас на армянский.

Так умирает культура. Последствия того, что успели натворить удавы и подонки, глобально скажутся лет через 10, когда не только разговорный, но уже и литературный язык будет пестрить "креативами". С этим культура общения исчезнет навсегда. А о том, как это повлияет на культуру в целом, даже подумать страшно.

Я спрашиваю вас, вам это нравится? Используете? Если да, то почему? Если нет, то почему? По возможности, отвечайте не по-удавовски.
  Reply With Quote

Old 25.06.2005, 01:27   #2
Silence
 
Moonlight's Avatar
 
Join Date: 11 2004
Location: back to meta level
Posts: 3,926
Blog Entries: 3
Rep Power: 4
Default

u nas yavno bessonnica had a long bad day.. spoki
  Reply With Quote

Old 25.06.2005, 01:33   #3
Banned
 
Forever Child's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: ...осень колибри
Age: 44
Posts: 7,487
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Moonlight
u nas yavno bessonnica had a long bad day.. spoki
а ты почему не спишь? (любопытная мордочка)
  Reply With Quote

Old 25.06.2005, 03:22   #4
(vagabond)
 
Gypsy's Avatar
 
Join Date: 12 2004
Location: Himalayas
Posts: 823
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Forever Child
Я спрашиваю вас, вам это нравится? Используете? Если да, то почему? Если нет, то почему? По возможности, отвечайте не по-удавовски.
Смотрится/нравится только в определенном контексте, почти не использую потому что не пишу текстов соответствующего направления/стиля/жанра, к тем кто испольует с юмором и в меру отношусь спокойно

Last edited by Gypsy; 26.06.2005 at 15:31.
  Reply With Quote

Old 25.06.2005, 03:46   #5
холостяк и точка.
 
Medved Kosolapiy's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Live?
Age: 41
Posts: 6,940
Rep Power: 7
Default

FC парадокс, но я с тобой согласен ... люди относяться к рабизам, к их слэнгу очень отрицательно, а ведь этот креатифф тот же рабизный слэнг ... если не хуже! ...
меня бесит слова типа: ахтунг, падонки и т.д. ...
  Reply With Quote

Old 25.06.2005, 04:47   #6
Душевноздоро
 
R.P. McMurphy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Комбинат, Конд, Ереван
Age: 43
Posts: 8,939
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by Forever Child
Наверняка знаете или хотя бы слышали о ввв.удафф.ком (и его многочисленных клонах, таких как ввв.падонки.орг) и прочих ужасах интернета.

Этот убогий ресурс превратил ощутимую часть пользователей русскоязычного интернета в моральных уродов. Число приверженцев новомодной "культуры" растет с каждым днем. Многие считают, что это модно, круто и главное - достойно подражания и воспроизведения. Причем уже сейчас весь словарный запас "падонков" кочует по городам, улицам и квартирам. Где-то читал, что на недавней демострации против небезызвестного Лукашенко, присутствовали плакаты с надписями "кг/ам", "Лукашенко, выпей йаду!" и т.д. Число подобных случаев растет. Добрая часть армкб уже активно использует весь словарный запас удава. Некоторые даже взялись переводить этот ужас на армянский.

Так умирает культура. Последствия того, что успели натворить удавы и подонки, глобально скажутся лет через 10, когда не только разговорный, но уже и литературный язык будет пестрить "креативами". С этим культура общения исчезнет навсегда. А о том, как это повлияет на культуру в целом, даже подумать страшно.

Я спрашиваю вас, вам это нравится? Используете? Если да, то почему? Если нет, то почему? По возможности, отвечайте не по-удавовски.
За чистату живаго? Арт, я думаю, культура не зависит от того как мы с тобой говорим. Зависит, скорее (я на 100 уверен в этом) от нашего с тобой образа мышления. Неважно КАК ты пишешь, важней ЧТО ты пишешь.
А за такие слова, кстати, могут и билет до Малышки фсучить.
  Reply With Quote

Old 25.06.2005, 06:01   #7
Silence
 
Moonlight's Avatar
 
Join Date: 11 2004
Location: back to meta level
Posts: 3,926
Blog Entries: 3
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Forever Child
а ты почему не спишь? (любопытная мордочка)
pozdno vernulas', nyu ochen'. vnezapno reshila maxnut' v shuttgart rano utrom, nado bilo dela uladit' pered otezdom, da i bessonnica ne bezvinna. btw, a o chem tut bil topic?
  Reply With Quote

Old 25.06.2005, 06:02   #8
Высокий уровень ICQ
 
Jezz's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: Loch-Ness Lake
Age: 44
Posts: 6,898
Blog Entries: 2
Rep Power: 6
Default

Мне лично не нравится этот сленг и я его не использую, но Алхимик прав: речь и язык- всего лишь отображение образа мыслей...Когда Жириновский 10 лет назад кричал: сволочи, подонки...мы смеялись..а потом оказалось, что именно эти выражения сделают его популярным...Так и теперь, новый лексикон популяризует новый тип людей..русский язык сам по себе очень динамичен, в отличие от армянского, и может вмещать в себя множество новообразований и неологизмов...тут опять весь вопрос упираестя в необьятную русскую душу...Да, будет новый сленг, вырастет новое поколение, но не надо все видеть в черном свете...со временем, лет эдак через 100 удаффочный сленг будет считаться классикой...
  Reply With Quote

Old 25.06.2005, 06:06   #9
Нимфуля-красотуля :)
 
Nimfa's Avatar
 
Join Date: 04 2002
Location: Лесное озеро
Posts: 1,759
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Medved Kosolapiy
меня бесит слова типа: ахтунг, падонки и т.д. ...

Меня тоже это раздражает, но я не думаю, что все настолько серьезно как написал FC. Мне кажется это просто что-то вроде "модного веяния", которое рано или поздно пройдет.
А в устной речи так разговаривают или только на письме?
  Reply With Quote

Old 25.06.2005, 06:42   #10
сторожил старожила
 
STone's Avatar
 
Join Date: 05 2002
Location: им. Кащенко
Age: 42
Posts: 5,070
Rep Power: 6
Default

Не одно, так другое...
Ты сильно драматизируешь. Насколько я замечал, на этом форуме по крайней мере, падонковский слэнг используется исключительно в шуточной форме. И используют этот слэнг люди с достаточно высоким уровнем интеллекта. Не бери в голову, это тоже пройдет
  Reply With Quote

Old 25.06.2005, 07:54   #11
Грустно...
 
Agregat's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Там, где всегда идут дожди
Age: 42
Posts: 21,717
Rep Power: 9
Default

Предлагаю почитать интервью с Русланом Паушей, одним из идеологов данного слэнга в NewsWeek Russia, а так же иные статься в серьезных печатных изданиях, дай б-г сейчас об этом пишут много.
Ну а во-вторых каждая прослойка населения имеет свой собственный жаргон. Так что о том, что культура умирает говорить бесмылеснно. Оказалось так что русскоязычный интернет принял этот жаргон. Не нравится не читай.
А так,
учите, камрады, албанский и п*дуйте в Папруйск
  Reply With Quote

Old 25.06.2005, 08:41   #12
Banned
 
Forever Child's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: ...осень колибри
Age: 44
Posts: 7,487
Rep Power: 0
Default

Nimfa: Да. Уже довольно часто используются в устной речи.

Agregat: Да я удавоских креативов и не читаю, но они так часто используются, что волей-неволей на них натыкаешься.

Alkhimik: По-моему все таки важно и то, как пишешь. В определенный момент стало круто говорить на тюремном жаргоне. Теперь он в массах.

STone: Кто-то использует, как шутку. Для тебя, который слышал нормальную речь, это - шутка. Для подрастающего поколения, которое только и видит преобладание удавоских креативов, они уже нечто большее.

Jezz: Это и ужасно, что креативы, порожденные больной фантазией удавовцев, со времем могут быть причислены к классике.

Last edited by Forever Child; 25.06.2005 at 09:19. Reason: очепятки
  Reply With Quote

Old 25.06.2005, 09:33   #13
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Ну, насчет того, что креатиффы могут быть причислены к классике я сомневаюсь. Это не первая попытка создания альтернативной культуры -- почитайте о литературных течениях начала 20 века, тоже много было всякого, хотя, конечно, не в такой форме.

Что же то удаффкома, то это своего рода, протестный ресурс, что в общем-то свойственно молодежи, да еще и во времена всеобщей примитивизации во всем и везде. Вообще, общее падение уровня массвой культуры в России (о нас речи нет, мы давно уже в упадке) очевиден. Это и бульварная литература, и примитивная музыка, и всякого рода пародии и "оригинальных жанр", то бишь примитивный юмор. Тенденции к примитивизму наблюдаются во всям и это наверное естественно, примитивизм помогает жить не напрягаясь.

Посмотрите на экран ТВ, одни плоские "Аншлаги" и "Бабки", чем не креатифф, разве, что мата нет. Когда обществе в таком состоянии ничего удивительного, что популярными становятся некачественные музыкальные и литературные жанры, если можно их так нанзвать. Возьмите тот же "русский шансон", это, что музыка? Не знаю почему балтные песни типа "Владимирский централ" вдруг стали называться шансоном ... ну тогда Бока и прочий рабиз это армянский шансон.

Вообще взлет определенной культуры или суб-культуры означает доминирование ее представителей в обществе. Взлет блатной культуры был вестником прихода во власть "братвы", причем ее приход во власть на всех уровнях и во всех сферах. Видимо, подъем суб-культуры "падонков" тоже имеет какой-то смысл.
  Reply With Quote

Old 25.06.2005, 09:48   #14
eco-friendly
 
Dorothy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: обчество
Age: 40
Posts: 16,786
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Default

Не надо так серьезно все воспринимать, все это по большому счету не более, чем дурачество. Сленг всегда был и будет и он н постоянно меняется - и это относится не только к русскому языку, в английском то же самое. Не делайте из этого трагедию, господа, культура не вымирает и не вымрет никогда, пока на свете еще будут люди, способные смеяться над собой.

П.С.Вчера один очаровательный четырехлетний ребенок по имени Марина мне спел песенку мамонтенка и голубого щенка. И ни слова о подонках
  Reply With Quote

Old 25.06.2005, 09:58   #15
Грустно...
 
Agregat's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Там, где всегда идут дожди
Age: 42
Posts: 21,717
Rep Power: 9
Default

Белка, мой отец лично знал аффтара Голубого Щенка. Утверждалось, что протест против гонений на гомосексуалистов в СССР, аффтар из них же
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 16:23.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.