Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy

Reply
 
Thread Tools

Собачье поведение
Old 12.07.2005, 08:41   #1
delicate sound of thunder
 
Tipusya's Avatar
 
Join Date: 04 2003
Location: bilberry nights
Posts: 4,627
Rep Power: 5
Default Собачье поведение

Знаете только что наблюдала за поведением моей собаки и дворняжки ,которую приютили.В общем приютили мы ее, обогрели , напоили,накормили, даже в дом пустили, а она взяла да и облаяла моего пса....Примечательно поведение моего пса(голубых кровей ,скажу я вам,барон фон Гловна)-полное пренебрежение и омерзение....Даже не гаркнул мальчик, а ведь ему стоило лапкой дать, и от дворняжки даже мокрого места не осталось бы..К чему я это, а ведь и у людей так, накормишь напоишь, к себе домой пустишь, а они,человеческие дворняжки,обделенные вниманием и заботой,и убогие душой только и ждут ,чтоб облаять...Ну и что делать дальше......Почему так бывает.. Нет, меня это не то что напрягает, меня это даже не волнует, но вот осадок-то осадок остается

Old 12.07.2005, 08:47   #2
Доктор
 
Джанлука's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Moscow
Age: 47
Posts: 1,764
Rep Power: 4
Default

За собачку обидно? Эли аманчума дурсы ира горцеры ани? ))))))

Old 12.07.2005, 09:14   #3
delicate sound of thunder
 
Tipusya's Avatar
 
Join Date: 04 2003
Location: bilberry nights
Posts: 4,627
Rep Power: 5
Default

Арм, ну в общем можно сказать, что да...за собаку обидно.....,а ,кстати, при виде этой дворняжку у пса диаррея начинается, не шучу

Old 12.07.2005, 09:19   #4
Доктор
 
Джанлука's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Moscow
Age: 47
Posts: 1,764
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Tipusya
Арм, ну в общем можно сказать, что да...за собаку обидно.....,а ,кстати, при виде этой дворняжку у пса диаррея начинается, не шучу

Аманчелёв? Ой я щаз умру! Аманчкот диаррея!!!

Old 12.07.2005, 09:46   #5
delicate sound of thunder
 
Tipusya's Avatar
 
Join Date: 04 2003
Location: bilberry nights
Posts: 4,627
Rep Power: 5
Default

, a po teme?

Old 12.07.2005, 09:47   #6
хочу назад. в прошлое.
 
annune's Avatar
 
Join Date: 04 2004
Location: Yerevan
Age: 37
Posts: 1,048
Rep Power: 5
Default

Tipa, у меня была такая же ситуация, но в отличии от твоей дворняжки, пес немецкая овчарка - подружка моей собаки. ну они играют вместе почти каждый день, мона сказать, у них любовь..))) но стоит тока этой подружке учуять запах еды (не важно какой именно), она тутже становиться агрессивной и злой, и начинает кусать мою собаку, однажды даже меня покусала. А я постоянное кормила ее когда-то. вот так вот... так что, это присуше не тока дворняжкам. )) и наоборот, есть дворняжки, которые стоят 100 таких овчарок!

Old 12.07.2005, 09:50   #7
delicate sound of thunder
 
Tipusya's Avatar
 
Join Date: 04 2003
Location: bilberry nights
Posts: 4,627
Rep Power: 5
Default

Nun, a takix lyudey ne vstrechala?

Old 12.07.2005, 09:54   #8
Доктор
 
Джанлука's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Moscow
Age: 47
Posts: 1,764
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Tipusya
, a po teme?

А что по теме, ТИп джан? Собаки соблюдают субординацию, причем превосходство определяется наличием ошейника - это высшая каста, все остальные - плебеи и быдло по собачьим понятиям. Шариковы Полиграф Полиграфычи. Все как у людей!

Old 12.07.2005, 10:01   #9
forever blowing winds
 
Азазелка's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Internet
Age: 42
Posts: 2,178
Rep Power: 5
Default

Просто они по-другому не умеют... Откуда знать собаке, у которой вид других собак всю жизнь вызывал лишь агрессивную реакцию, порожденную инстинктом самосохранения, что можно жить мирно?

Old 12.07.2005, 10:05   #10
delicate sound of thunder
 
Tipusya's Avatar
 
Join Date: 04 2003
Location: bilberry nights
Posts: 4,627
Rep Power: 5
Default

tak ya ne o sobakax, ya o lyudyax....

Old 12.07.2005, 10:25   #11
хочу назад. в прошлое.
 
annune's Avatar
 
Join Date: 04 2004
Location: Yerevan
Age: 37
Posts: 1,048
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Tipusya
Nun, a takix lyudey ne vstrechala?
Tip, liiiqy.. parz orinak. u odnogo nashego znakomogo sluchilsya insul't v mozgu, ego nado bylo srochno operirovat', a v Armenii taki operacii ne delali. Otec moy pomog (i den'gami, i s vrachami dogovorilsya), i ego perevezli v Moskvu, gde sdelali opeeraciju. Vse proshlo udachno, on vyzhil, da i shas zhivet normal'no. Proshlo neskoka mesyacev (primerno god), dela u otca poshli ne ochen'-to i xorosho, on smenil mesto raboty. A etot, komu on pomog, potom radovalsja i govoril vsem, chto tak i dolzhno bylo sluchit'sya, chto "lav exav, vor tenc exav". Potom dela u otca naladilis', a u nego, naoborot, vse poshlo praxom.
__________________
Тебя можно ждать долго, если ты решишь придти, и дольше если ты не придешь.

Old 12.07.2005, 11:14   #12
и добрая... иногда
 
Vrednaja's Avatar
 
Join Date: 03 2005
Location: Yerevan
Age: 43
Posts: 464
Rep Power: 0
Default

Таких людей можно встретить на каждо шагу. главное, на них не зацикливаться и себе настроение не портить. Просто надо держаться как можно подальше

Old 12.07.2005, 11:18   #13
A Deeper Kind of Slumber
 
burnash's Avatar
 
Join Date: 04 2004
Location: clouds
Age: 47
Posts: 7,555
Rep Power: 0
Default

канешна - примеров мульон!
язнаю немало людей- то многих из вас также их знают и очень хорошо - которые спокойно могли наплеват на человека и облаять как хотели полсе того как скажем годами жили у него дома и за его счет питались ночевали и тд. или просто - делаешь человеку добро когда ты абсолютно этого не должен делать а тебе в ответ - плют в душу, или начинают ненавидеть - кстати, последнее - почти нормальная человеческая реакция, или просто забывают
говорят - лавутюн ари кци джуры, а еще лучше - просто ми ара!

Old 12.07.2005, 12:18   #14
Без-воз-без-ддо! ©
 
Step's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Эс кохмеры
Age: 46
Posts: 778
Rep Power: 0
Default

Неадекватная реакция на помощь и поддержку, тем более, если их не ожидали, легко об'ясняется боязнью людей на дальнейшее "лавутян такиц дурс гал". Это как принять драгоценный подарок и начать беспокоиться, откуда же столько денег для ответного равносильного подарка.. Кроме того, у него возникает подозрение, что твоя помощь преследует какую-то выгоду (хотя он еще не знает, какую именно: надо подумать..). Офоф, мало было проблем, а тут еще ты, как заноза ему..
В итоге, он начинает себя убеждать, что помощь твоя была совсем незначительная, но ты (в его представлении) на каждом углу орешь о своем геройстве, рассказываешь всем, как ты ему помог. теперь все станут ждать и наблюдать, как же он тебе отплатит.. Он уже жалеет, что принял твою помощь, эта тема вообще его нервирует, не дает покоя.. И однажды, случайно повстречавшись на улице, он вдруг поспешит от тебя прочь..
Ну, есть и карч-конкрет об'яснение: неблагодарный. Этот на тебя не обижается , он все сразу забывает, и завтра уже сам попросит об еще одном одолжении
Подальше от таких людей.
В любом случае, перед тем, как помочь человеку, надо подумать, а может это тебе боком выйдет..?
Байц де, как говорится, (немного иначе, Бурнаш ) лавутюн ара - джуры каши И плевать, что и как выйдет. Понимающий поймет, а остальным - скатертью дорожка
И вообще - лучше думать о том, как же приятно становиться поводом для благодарной улыбки
Типа, таза топик бац

Old 12.07.2005, 12:38   #15
forever blowing winds
 
Азазелка's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Internet
Age: 42
Posts: 2,178
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Tipusya
tak ya ne o sobakax, ya o lyudyax....
Eсть люди, которые тоже этого не знают..
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:40.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.