Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics

Reply
 
Thread Tools

Внутриполитическая ситуация в Армении
Old 12.08.2005, 15:06   #1
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default Внутриполитическая ситуация в Армении

http://www.aravot.am/2005/aravot_arm/August/9/p02.htm

Прочитаете как Арташес Гегамян разгромил в пух и прах ОБСЕ и еже с ними .

А теперь читаем это

Quote:
Эксперт: Россия может оказать помощь в проведении революции в Армении
"Россия может оказать помощь в осуществлении революции в Армении. Опередив в этом другие страны, Россия попытается сохранить пророссийски настроенных и угодных ей армянских властей", - заявил в ходе семинара "Возможности революций в Армении: предпосылки и последствия" эксперт Армянского центра стратегических и национальных исследований Оганес Варданян.

По его словам, предпосылками для революции в Армении могут стать внутренние и внешние факторы. Из внутренних факторов, эксперт, в частности, отметил экономический рост, который, по его словам, с одной стороны, сдерживает экономическую эскалацию, с другой - создает благоприятные условия для процветания коррупции. "Примечательно, что революции в Грузии и на Украине произошли именно при наличии показателя экономического роста в этих странах", - отметил Варданян. Кроме того, по его словам, власть Армении не проявляет никаким образом умения осуществить в стране структурные изменения, что также может стать предпосылкой для осуществления революции.

Касаясь внешних факторов, Оганес Варданян отметил, что пример революций на постсоветском пространстве заразителен для других стран региона. "Это станет продолжением революционного цикла. Осенью в Азербайджане ожидаются парламентские выборы. Учитывая сильное внешнее давление и участившиеся визиты западных политиков, у Азербайджана есть два выхода - или провести справедливые и прозрачные выборы или готовится к революции", - отметил он. При этом, по словам эксперта, если и в Азербайджане пройдет революция, то в этом случае Армения окажется в странном положении, поскольку останется единственной страной в регионе, которой не коснулась "эпидемия" смены власти, и, возможно, будет иметь проблемы с Евросоюзом.

Вместе с тем, по мнению эксперта революция не может решить всех проблем. "От смены элит ничего не изменится. Единственное, это может привести к нескончаемому революционному циклу. Таким образом, необходимо создать механизмы, способные устранить наличествующий в стране структурный кризис", - заявил эксперт Армянского центра стратегических и национальных исследований.
http://www.regnum.ru/news/armenia/495584.html

Как видим полный информационный Хаос. Сегодня например нынешным властям уже не нужно заниматся вопросами пропаганды. Вместо него это делают Пряхин, посольство США а также липовая контора под названием центр стратегических исследовании.
А между тем Россия после успешного опыта в Киргизии может попытатся сделать тоже самое в Армении. И есть предпосылки для этого.

Оппозиция у нас ОБЛАЖАЛАСЬ по полной программе. Еврофильствующих элементов поимели по полной программе тот же самый ОБСЕ который якобы должен был следить за демократическим развитием в Армении.

Тоже самое касается МВФ-а . Пришел какой то бегемот который пытался всячески нас убедить что в Армении все хорошо все прекрасно. А когда журналисты начали смеятся и задали ему вопрос а знает ли господин Бегемот чему равняется минимальная зарплата в Армении. Оказывается он не знал что она равняется 30и долларам.

Сегодня уже и младенцу должно быть ясно.
Противником демократии в Армении является Запад а также Россия.

Old 12.08.2005, 15:13   #2
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Quote:
РЯД ЖУРНАЛИСТСКИХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ АРМЕНИИ "УДИВЛЕНЫ" ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ЭКСПЕРТОВ ВЕНЕЦИАНСКОЙ КОМИССИИ

ЕРЕВАН, 27.07.05. АРМИНФО. Ряд журналистских и общественных организаций Армении "удивлены" заключением экспертов Венецианской Комиссии Совета Европы по пакету реформ конституции РА. Об этом заявил представитель общественной организации "Демократия" Вардан Погосян в ходе семинара на тему "Свобода слова и конституционные реформы".

Недоумение, по словам Погосяна, вызвало то обстоятельство, что еще 7 июля - до отправки на рассмотрение ВК СЕ доработанного пакета реформ - общественные и журналистские организации предлагали изъять пункт о создании некоего органа, координирующего деятельность электронных средств массовой информации страны. Предлагалось создать не единый орган, как это указано в пакете реформ, а сразу несколько подобных независимых органов, причем прерогатива назначать членов этого органа должна была полностью принадлежать парламенту. Однако эксперты ВК СЕ почему-то предложили оставить в пакете реформ пункт создании единого координирующего органа, причем из его участников половину должен назначать президент и вторую половину - парламент - по примеру Конституционного Суда РА. В заключении европейских экспертов ничего не сказано и о необходимости внесения в пакет реформ пункта, запрещающего любого рода цензуру. "Мы убеждены в недоработанности предложений экспертов ВК СЕ по пакету конституционных реформ, касающихся сферы свободы слова в Армении, поскольку они не дают четких гарантий защиты свободы слова в РА. Поэтому мы призываем Национальное Собрание Армении или принять предложения армянских заинтересованных организаций или разработать положения, обеспечивающих подлинную свободу слова в РА", - заявил Погосян. Он при этом отметил, что пакет конституционных реформ, который будет предложен ко второму чтению парламента, очевидный, но еще недостаточный прогресс, и "над ним еще надо работать".

Оппонентом В.Погосяна на семинаре выступила председатель постоянной комиссии по науке, культуре и вопросам молодежи парламента Грануш Акопян. В своем выступлении она заявила, что основой гарантий свободы слова в Армении являются уже принятые парламентом законы о свободе информации и о деятельности СМИ. Что же касается пункта в пакете конституционных реформ о создании органа, координирующего деятельность электронных (вещательных) СМИ, то, по словам Г.Акопян, именно в функции этого органа и будет входить обеспечение свободы слова в стране. Озабоченность Ереванского пресс-клуба и других организаций понятна, но надо смотреть на вещи шире и сравнивать то, что предлагается, с тем, что было раньше. "В конце концов, в пакет реформ внесено 34 поправки, и внесем еще столько, сколько потребуется, пока не придем к компромиссу", - заявила парламентарий.

Странно что "борцы" за свободу слова до сих пор не поняли и никак не могут понять кто же черт побери закрыл А1+.

Почему этот Евросовет перед которым пресмыкаются наши власти может нам заставить его версию конституции и никак не может заставить наших властей открыть А1+ ??

Да потому что они не хотят чтобы в Армении была Свобода Слова !!!

Вот что.

Old 12.08.2005, 15:55   #3
Banned
 
imli's Avatar
 
Join Date: 04 2005
Location: H. Silvas
Posts: 333
Rep Power: 0
Default

Дорогой Моно,

Армения не станет демократическим государством по мановению волшебной палочки (хотя даже это возможно). Армянский народ на данный момент сам не сможет построить демократическое правовое общество, он просто неспособен на это в силу объективных причин. Поэтому некоторые организации в Европе и Америке выработали механизмы безболезненной реформации Армянского государства не спрашивая мнения Армянского народа, так как Армянская нация рассматривается ими как нация неспособная на данном этапе самостоятельно интегрироваться в Цивилизованный мир. Лично я считаю этот подход неправильным (цель сама по себе считается благой, но я считаю подобный метод очень ущербным, я считаю, что есть более правильный и более мудрый и более уникальный метод), но и упрекнуть адептов подобного подхода я не могу, так как они имеют дело с тем что имеют. Их метод как видишь работает. Армянское правительство, хотя и сопротивляется (и как нашим кажется хитря) делает то что нужно, шаг за шагом. Естественно для осуществления подобного плана, который между прочим считается что преследует благие цели, свобода слова на данном этапе не нужна. Я понимаю, что тебе это не приятно, но это так. Я надеюсь, что на определенном этапе осуществления этого заманчивого плана удастся убедить реформирующую сторону, что есть и другие пути. К сожалению механицизм процесса трансформации содержит в себе весьма жестокие и очень аморальные элементы.
Что касается России, то после полного краха после событий на Украине Россия якобы делает судорожные попытки не потерять то что есть, но это не попытки, это игра такая для народа, Россия сама находиться в фазе трансформации.

Надеюсь вы поняли мою скромную точку зрения в полном объеме?

Old 12.08.2005, 17:00   #4
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Quote:
Мусульманские организации Великобритании, возмущенные ужесточением британского законодательства для облегчения борьбы с терроризмом и религиозным экстремизмом, решили объединиться, чтобы начать борьбу за "сохранение демократии".
По информации газеты "Время новостей", на днях в Британии состоялось первое заседание коалиции, цель которой, по словам зампредседателя Мусульманского землячества Великобритании Мухаммада Савалиха – "не допустить под видом борьбы с терроризмом массового нарушения прав человека".

В объединение войдут Мусульманское землячество Великобритании, Совет мусульман Британии, британская организация защиты прав человека "Либерти", представители мэрии Лондона. Более всего новую коалицию смущают планы Лондона депортировать экстремистских проповедников в добивающиеся их выдачи арабские страны, откуда эти имамы, собственно, и приехали в Великобританию.

Издание отмечает, что как раз вчера глава британского МВД Чарльз Кларк объявил об аресте десяти иностранцев. Он сослался не только на полномочия, предоставленные ему иммиграционным законом 1971 года, но и на последние распоряжения премьера Тони Блэра. Министр не назвал имен задержанных, но подчеркнул, что их присутствие в стране "не является благоприятным для общественного блага по причинам национальной безопасности".

Известно, что среди арестованных - 45-летний Умар Махмуд Абу Умар, он же Абу Катада, иорданский гражданин палестинского происхождения. Скотленд-Ярд называет его "послом Бен Ладена в Британии" и "главным проповедником исламского экстремизма в королевстве". Видимо, он будет выслан в Иорданию, с которой Британия в среду подписала соглашение об экстрадиции опасных лиц. В этом документе оговорено условие: выданных деятелей не должны пытать либо казнить. Теперь британцы намерены подписать такие же соглашения с десятком других стран, в числе которых Алжир, Египет и Ливан.

Между тем, по мнению британских мусульман, подобные соглашения противоречат принципам западной демократии. В связи с этим они высказываю опасения, что, действуя и дальше подобным образом, Запад потеряет свои завоевания в области соблюдения прав человека. А вот президент российского Института религии и политики Александр Игнатенко, напротив, доволен действиями британского правительства.

"Лондон движется в правильном направлении. Давно так надо было. Многие арабские страны требовали от британцев выдачи лиц, обвинявшихся в экстремистской деятельности. Велась она под флагом самых различных организаций, среди них "Ат-Таухид валь джихад" ("Единобожие и джихад"), духовным наставником которой и был Абу Катада", - заявил он в интервью "ВН".
может мусульмане защитят демократию ?

Old 12.08.2005, 17:08   #5
Banned
 
imli's Avatar
 
Join Date: 04 2005
Location: H. Silvas
Posts: 333
Rep Power: 0
Default

Добавлю Моно, что хотя ваше искреннее желание и любовь к родине вызывают мое искреннее уважение и восхищение, а некоторые элементы чистоты душевного порыва (время от времени прерывающиеся националистической крамолой побуждаемой безысходностью, страшным чувством обиды и общением с ультра-патриотами) столь поразительны и уникальны, что заслуживают божественного восхищения и уважения какое только великая мудрость способна оказать представителю рода человеческого, но, тем не менее я очень надеюсь, что со временем вы сможете прийти к более углубленному пониманию вещей и осознанию того, что одного желания и любви недостаточно для того чтобы сеять благо.
Сожалею, что не могу лично засвидетельствовать вам свое почтение. Но надеюсь, что по прошествии определенного времени, если произойдет чудо, мне удастся с вами познакомиться и побеседовать о кренделях и капусте. Вы один из тех редких людей известных мне, у кого хоть и размыто в сознании промелькнули мысли относительно некоторых весьма специфических аспектах человеческого бытия (только не думайте что это касается всего того националистического бреда, которым вы время от времени заполняете этот форум).
Дело в том, что окружающий нас мир имеет весьма сложное строение. Вы наверное видели фильм про Гарри Поттера, это очень страшная сказка написанная не менее опасной группой «мечтателей» и напечатанная от имени одной дамы, так вот, помните там была игра с шарами они летали на метлах и забивали эти летающие шары в ворота друг друга, там еще был Ищущий, который ловил маленький летающий орешек, вне зависимости от того кто ведет в счете и кто побеждает если Ищущий поймает летающий орех его команда побеждает в игре.
Так вот Мистер Андерсен, Армянский народ проигрывает игру, поймайте орех Мистер Андерсен и вы выиграйте в игре.
Но помните есть и другие Ищущие, найдите первым.

Old 12.08.2005, 17:23   #6
Banned
 
imli's Avatar
 
Join Date: 04 2005
Location: H. Silvas
Posts: 333
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Mono
может мусульмане защитят демократию ?
А что касается Мусульман, то Суфиям пролившим невинную человеческую кровь и заключившим пакт с пауком со двумя знаками на брюхе объявлена величайшая война. Просто та другая сторона тоже не блистает достоинствами, порой даже вызывает чувство отвращения. Но к сожалению в данной ситуации из двух заблуждений приходиться поддерживать наименьшее. Но что поделать Цивилизация, проекты и уже построенный мир дороже. Караван должен идти вперед.

Видите сколь интересными могут быть вечера на Араратской долине.

Old 12.08.2005, 18:28   #7
Banned
 
imli's Avatar
 
Join Date: 04 2005
Location: H. Silvas
Posts: 333
Rep Power: 0
Default

Вы тоже как Паскаль считаете, что это Troll Activities?
Вот например Moonlight просто забавляется как с шутами, она развлекается.
Знаете, в древние времена за это ходили за тридевять земель.
Вы нас вдруг неправильно не поймите, нам от вас ничего не надо.
У нас просто это болезнь такая людям на нервы действовать разной неприятной болтовней.
Обещаю, что после этого вам больше досаждать не будем.
Честно!

Old 12.08.2005, 20:51   #8
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

imli

Спасибо за интересные ответы. Я вас понимаю.

Меня смущает другой момент. Например те господа которые составили этот "новый" план интеграции Армении в Мировую Цивилизацию. Меня вот смущает вот один вопрос, неужели у этих господ нету обыкновенного человеческого любопытства? Неужели им неинтересно было бы видеть какой итог был бы от армян если бы их пустили на самотек. Дали например бы полную творческую свободу? Ведь армяне почти что никакой роли не играют в мире сегодня. кому мы можем помешать?

Не подумай что во мне говорит национальный эгоизм.

Что получат эти господа если нас заставят полностью интегрироватся в азеро-турецкое море ? А ведь именно в таком обличии к нам придет цивилизованный мир. И это притом что внутри нас косят всякие идеологические чумы . ну что они получат от того что на месте армян будет конфитюр из разных психологических отклонении ? а ведь именно так и будет при их правилах. это же как дважды два.

Меня поражает эта одержимость. Тут однозначно что то не так. Я пока что не могу найти ответ. Почему ОНИ все время рубят сук на котором сидят?
Может поняв эту склонность можно будет понять главный дефект нынешной Матрицы .. Поняв дефект можно будет его исправить и сделать более совершенной ...

В фильме Матрица Главный Архитектор тоже не дал внятного ответа почему нужно регулярно совершать перезагрузки.

Old 12.08.2005, 21:03   #9
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

имли вы видели фильм Spawn ?

Очень интересный и забавный фильм. Там этот карлик и Дявол в разговоре между собой говорят что нужно выжжечь до тла Рай или Врата Рая.

Old 12.08.2005, 21:20   #10
Banned
 
imli's Avatar
 
Join Date: 04 2005
Location: H. Silvas
Posts: 333
Rep Power: 0
Default

Не уходи сейчас отвечу.

Old 12.08.2005, 21:26   #11
Banned
 
imli's Avatar
 
Join Date: 04 2005
Location: H. Silvas
Posts: 333
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Mono
Неужели им неинтересно было бы видеть какой итог был бы от армян если бы их пустили на самотек. Дали например бы полную творческую свободу? Ведь армяне почти что никакой роли не играют в мире сегодня. кому мы можем помешать?
В религиозной мотивации другие мотивы.

Quote:
Что получат эти господа если нас заставят полностью интегрироватся в азеро-турецкое море ? А ведь именно в таком обличии к нам придет цивилизованный мир.
С чего ты взял, что в азеро - турецкое? Совсем нет.

Quote:
Меня поражает эта одержимость. Тут однозначно что то не так. Я пока что не могу найти ответ. Почему ОНИ все время рубят сук на котором сидят?
Есть пророчества ... Помните что Гроссмейстер Лорд Гордон Байрон говорил, что Армянский язык это язык на котором можно разговаривать с Богом, это не просто фраза.

Quote:
Может поняв эту склонность можно будет понять главный дефект нынешной Матрицы .. Поняв дефект можно будет его исправить и сделать более совершенной ...
Смысл этой войны более сложный.

Quote:
В фильме Матрица Главный Архитектор тоже не дал внятного ответа почему нужно регулярно совершать перезагрузки.
Человек это уникальнейшее существо, если оно вдруг обретет полную свободу воли, то вся вселенная содрогнется. Человек создан по подобию Божьему, т.е. он способен на уникальнейшие вещи. Цель не допустить опасной реализации хотя бы в одном. Если хотя бы один найдет летающий орех, то все, конец.

Old 12.08.2005, 21:35   #12
Banned
 
imli's Avatar
 
Join Date: 04 2005
Location: H. Silvas
Posts: 333
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Mono
имли вы видели фильм Spawn ?

Очень интересный и забавный фильм. Там этот карлик и Дявол в разговоре между собой говорят что нужно выжжечь до тла Рай или Врата Рая.
Врата открыты всегда, просто их надо видеть. Цель Дьявола удержать в Аду максимальное количество объектов. Топорный метод, но пока работает.

Old 12.08.2005, 21:42   #13
Banned
 
imli's Avatar
 
Join Date: 04 2005
Location: H. Silvas
Posts: 333
Rep Power: 0
Default

Пишу кратко, так как страшно устал.

Old 12.08.2005, 21:49   #14
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Quote:
Помните что Гроссмейстер Лорд Гордон Байрон говорил, что Армянский язык это язык на котором можно разговаривать с Богом, это не просто фраза.
наверное он имел ввиду грапар ?
кстати я совсем недавно узнал что какие то анонимные личности ( не армяне ) нам очень сильно помогают.

Quote:
Человек это уникальнейшее существо, если оно вдруг обретет полную свободу воли, то вся вселенная содрогнется. Человек создан по подобию Божьему, т.е. он способен на уникальнейшие вещи. Цель не допустить опасной реализации хотя бы в одном. Если хотя бы один найдет летающий орех, то все, конец.
А может не конец ? может начало ?

я завтра напишу сегодня уже не могу

Old 12.08.2005, 21:52   #15
Banned
 
imli's Avatar
 
Join Date: 04 2005
Location: H. Silvas
Posts: 333
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Mono
неужели у этих господ нету обыкновенного человеческого любопытства?
Разве можно их назвать людьми? Люди стоят выше них. Только человек способен постичь все великолепие вселенной. Потому что человек стоит выше! Человек это уникальнейшее творение. Многим это не нравиться.
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:05.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.