Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Law and Jurisprudence

Reply
 
Thread Tools

НДС
Old 27.08.2005, 13:18   #1
Optimist
 
Vazgen Abgaryan's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 712
Rep Power: 5
Default НДС

Я знаю, что компании, находящиеся в РА и продающие услуги,товары здесь должны включить в свою цену и выплатить государству 20% НДС с каждого заказа. А как на счёт клиентов из-зи рубежа? Допустим, я продал хостинг гражданину России. Должен ли он платить НДС 20% тоже?

Old 27.08.2005, 16:42   #2
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Vazgen Abgaryan
Я знаю, что компании, находящиеся в РА и продающие услуги,товары здесь должны включить в свою цену и выплатить государству 20% НДС с каждого заказа. А как на счёт клиентов из-зи рубежа? Допустим, я продал хостинг гражданину России. Должен ли он платить НДС 20% тоже?
НДС платится по месту оказания услуги, т.е. теоретически если услуга оказана в России (по месту пребывания клиента), то платиться не должно. Если же хостинг где-нибудь в Америке (странно, что кто-то просит хостинг в Армении), то тем более.

Old 27.08.2005, 18:55   #3
Optimist
 
Vazgen Abgaryan's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 712
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by darrel
Если же хостинг где-нибудь в Америке , то тем более.
Спасибо. А что Вы имеете ввиду под хостингом в Америке? Наши серверы расположены в США, я уже не должен буду платить НДС за клиентов в Армении?

Old 27.08.2005, 19:53   #4
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Vazgen Abgaryan
Спасибо. А что Вы имеете ввиду под хостингом в Америке? Наши серверы расположены в США, я уже не должен буду платить НДС за клиентов в Армении?
А какая разница где расположены ваши серверы, если клиент в Армении, то и услуга оказана в Армении - следовательно надо платить НДС ... если вы, точнее ваша фирма, тоже в Армении находится.

Re: НДС
Old 13.06.2010, 13:41   #5
Младенец
 
Join Date: 06 2010
Location: Yerevan
Posts: 1
Rep Power: 0
Default Re: НДС

Quote:
Originally Posted by darrel View Post
А какая разница где расположены ваши серверы, если клиент в Армении, то и услуга оказана в Армении - следовательно надо платить НДС ... если вы, точнее ваша фирма, тоже в Армении находится.

Всем привет!
Я как то не понял ...как какая разница? Например ситуация:
Я турагенство (резидент Армении), бронирую гостиницу в Италии для клиента из Армении. Услугу клиенту оказываю не Я, а гостиница в Италии(то есть услуга фактически оказывается за пределами Армении) ...а я как турагенство выступаю как посредник. Насколько мне известно, в данном случае я свободен от НДС (или по крайней мере так должно быть)!!!!! Ситуация с хостингом думаю аналогична. Поправьте меня если я не прав!

сервис расчета зпл
Old 30.10.2011, 14:58   #6
Младенец
 
cityEcomomive's Avatar
 
Join Date: 10 2011
Location: Россия
Posts: 1
Rep Power: 0
Default сервис расчета зпл

не могу найти рабочий Не работает сервис расчета зпл, помогите пожалуйста, спасибо
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 19:38.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.