АРМЕНИЯ ГОТОВА ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ США
Armenia gotova pomoch USA
Армения выразила готовность оказать США помощь в ликвидации последствий урагана <Катрина>. Об этом в беседе с корреспондентом АРМИНФО сообщил пресс-секретарь МИД РА Гамлет Гаспарян. По его словам, данный вопрос, как и виды помощи и общая сумма, на которую Армения окажет помощь пострадавшим от стихии, обсуждаются в настоящее время в правительстве РА. Г.Гапарян отметил также, что Армения предложила свою помощь в числе более 50 стран мира. Для отправки гуманитарной помощи необходимо согласие правительства США.
Как сообщает CNN, по состоянию на 2 сентября, Белый Дом не принял предложений о помощи, полученных из нескольких десятков стран.
Госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что Государственный Департамент тесно сотрудничает с Отделом внутренней безопасности США с тем, чтобы определить потребности и нужды. Сегодня стало известно также, что эмир маленькой богатой нефтью страны Катар Шейх Хамад бин Халифа Аль-Тани предложил оказать США гуманитарную помощь на $100 млн. для преодоления последствий урагана.
ARMINFO
|