Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics

Closed Thread
 
Thread Tools

Национальные трагедии или геноцид глазами постороннего
Old 06.09.2005, 10:33   #1
Бакалавр
 
Join Date: 07 2005
Location: ГДЕ-ТО РЯДОМ
Age: 36
Posts: 658
Rep Power: 0
Default Национальные трагедии или геноцид глазами постороннего

во времена царской России по приказу генерала Ермолова на Северном Кавказе было истреблено свыше миллиона человек,в основном черкесов,от младенцев до стариков

Old 06.09.2005, 11:52   #2
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

А Иван грозный у по хуже вещи творил, не говоря уже о валахском господаре Владиславе цепеше, хотя некоторые их "коллеги" из не столь уж отдаленных эпох, типа Сталина, Гитлера, Полпота, от них не далеко ушли. Все это, безусловно, очень печально, но что тут мы можем сказать ? Диктаторы, тираны, злодеи, были всегда, тем более в далекие времена, сейчас, конечно, масштабность подобных явлений уже не та, да и мировая общественность не так терпимо к ним относиться, хотя и тут далеко не все идеально.

Old 06.09.2005, 12:25   #3
Академик
 
Join Date: 01 2002
Location: Shambala
Age: 45
Posts: 7,016
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by Monopole
А Иван грозный у по хуже вещи творил, не говоря уже о валахском господаре Владиславе цепеше, хотя некоторые их "коллеги" из не столь уж отдаленных эпох, типа Сталина, Гитлера, Полпота, от них не далеко ушли. Все это, безусловно, очень печально, но что тут мы можем сказать ? Диктаторы, тираны, злодеи, были всегда, тем более в далекие времена, сейчас, конечно, масштабность подобных явлений уже не та, да и мировая общественность не так терпимо к ним относиться, хотя и тут далеко не все идеально.
можем сказать например то что говорили Мхатма Ганди, Нелсон Мандела, Малколм Екс, Мартин Лютер Кинг так же как и Георгисян, Затикян, Айрикян и еще много таких парней которые не знали даже про существование друхих ...

хотя может ты считаешь нормой такие печальные факты, может цивильный мятеж против тирана не метод для тебя и даже не способ и даже не цель и даже тема для разговора, может слово свабода не значит для тебя ничто, но хоть знай что многые люди умирали за это слово.
Напримей Камю говорил "Если и умереть то только за свободу, ибо только тогда человек уверен что умерает не полностю".

так что много чего можно сказать ...

П.С. читай подпись ...

Old 06.09.2005, 12:46   #4
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by erexa
можем сказать например то что говорили Мхатма Ганди, Нелсон Мандела, Малколм Екс, Мартин Лютер Кинг так же как и Георгисян, Затикян, Айрикян и еще много таких парней которые не знали даже про существование друхих ...

хотя может ты считаешь нормой такие печальные факты, может цивильный мятеж против тирана не метод для тебя и даже не способ и даже не цель и даже тема для разговора, может слово свабода не значит для тебя ничто, но хоть знай что многые люди умирали за это слово.
Напримей Камю говорил "Если и умереть то только за свободу, ибо только тогда человек уверен что умерает не полностю".

так что много чего можно сказать ...

П.С. читай подпись ...
В оригинальном посте говорились о царской России. Ты предлагаешь нам сейчас всем поднятьса на борьбу с самодержавием ? Вынужден тебя разочаровать, его уже давно нет, его еще в 1917 году смели гневной карающей рукой плотитарии под предводительством сам знаешь кого.

Нет, я не считаю все это нормой, все мою существо восстает и гневно негодует, а сердце обливается кровью за всех невинно ибиенных, замученных, лишившихся родных и близких, изгнанных из своих домов и пр.

В среднии века тирания была нормой. Сейчас времена изменились и я бы, могу тебя заверить, если бы и боролся за что-то с оружиоем в руках,то точно против тирании и угнетателей.

Old 06.09.2005, 12:57   #5
Бакалавр
 
Join Date: 07 2005
Location: ГДЕ-ТО РЯДОМ
Age: 36
Posts: 658
Rep Power: 0
Default

так я к тому,что может быть хватит жить прошлым,не у вас одних была подобная нац трагедия,или воюйте (как мой народ),или хватит уже ныть и жаловаться

Old 06.09.2005, 13:02   #6
Шестой Лесничий
 
Varg's Avatar
 
Join Date: 08 2005
Location: Театр Теней
Age: 43
Posts: 2,657
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Франческа
...или воюйте (как мой народ),или хватит уже ныть и жаловаться
Благородная донна имеет ввиду "прокляттых соффетских оккупаннтофф"?

Old 06.09.2005, 13:03   #7
hex god
 
Griffon2-7's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan, AM
Age: 46
Posts: 3,172
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Франческа
так я к тому,что может быть хватит жить прошлым,не у вас одних была подобная нац трагедия,или воюйте (как мой народ),или хватит уже ныть и жаловаться
Где касса? Сто баксов на то, что топик закончится хамством в адрес Франчески. Заруби себе на носу, девушка, мы не ноем и не жалуемся. Мы требуем признания. А как твой народ воюет в Беслане - это не наши методы.

Old 06.09.2005, 13:06   #8
Бакалавр
 
Join Date: 07 2005
Location: ГДЕ-ТО РЯДОМ
Age: 36
Posts: 658
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Где касса? Сто баксов на то, что топик закончится хамством в адрес Франчески. Заруби себе на носу, девушка, мы не ноем и не жалуемся. Мы требуем признания. А как твой народ воюет в Беслане - это не наши методы.
в беслане не мой народ.там были наёмники разнх наций,террористы не наш народ,не надо путать

Old 06.09.2005, 13:06   #9
Шестой Лесничий
 
Varg's Avatar
 
Join Date: 08 2005
Location: Театр Теней
Age: 43
Posts: 2,657
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Где касса? Сто баксов на то, что топик закончится хамством в адрес Франчески. Заруби себе на носу, девушка, мы не ноем и не жалуемся. Мы требуем признания. А как твой народ воюет в Беслане - это не наши методы.
Подожди "ее народ" это, в конце концов, кто? Я запутался,
Франческа, ты разве не эстонка?

Old 06.09.2005, 13:08   #10
hex god
 
Griffon2-7's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan, AM
Age: 46
Posts: 3,172
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Франческа
в беслане не мой народ.там были наёмники разнх наций,террористы не наш народ,не надо путать
Хорошо.
Буденовск? Первомайск? Кто по нацинальности Радуев? Басаев? Если не они, то скажи, кого ты имеешь ввиду, когда говоришь про своих воюющих соотечественников.

to Varg
Quote:
Подожди "ее народ" это, в конце концов, кто? Я запутался,
Франческа, ты разве не эстонка?
Если верить ее словам - она чеченка.

Old 06.09.2005, 13:09   #11
Бакалавр
 
Join Date: 07 2005
Location: ГДЕ-ТО РЯДОМ
Age: 36
Posts: 658
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Где касса? Сто баксов на то, что топик закончится хамством в адрес Франчески. Заруби себе на носу, девушка, мы не ноем и не жалуемся. Мы требуем признания. А как твой народ воюет в Беслане - это не наши методы.
правда? если уж даже в топик про неармян были включены турки...и в подавляющем большинстве тем форума тоже упоминаются...надо жить дальше...или что-то делать..а не просто в тему и не в тему муссировать свою трагедию..ни у одних у вас это было...я человек посторонний и со стороны вижу,что больше никто кроме армян так не горюет о прошлых трагедиях...так вместо того.чтобы ругаться и делать ставки объсните мне почему вы такие?

Old 06.09.2005, 13:10   #12
Шестой Лесничий
 
Varg's Avatar
 
Join Date: 08 2005
Location: Театр Теней
Age: 43
Posts: 2,657
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
to Varg

Если верить ее словам - она чеченка.
Офигеть! Дайте две

Old 06.09.2005, 13:11   #13
Бакалавр
 
Join Date: 07 2005
Location: ГДЕ-ТО РЯДОМ
Age: 36
Posts: 658
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Хорошо.
Буденовск? Первомайск? Кто по нацинальности Радуев? Басаев? Если не они, то скажи, кого ты имеешь ввиду, когда говоришь про своих воюющих соотечественников.

to Varg

Если верить ее словам - она чеченка.
открой тему про чечню и тебе я там подробно расскажу. тут иная тема.что за манера передёргивать слова и менять темы?

Old 06.09.2005, 13:13   #14
Бакалавр
 
Join Date: 07 2005
Location: ГДЕ-ТО РЯДОМ
Age: 36
Posts: 658
Rep Power: 0
Default

извините.дела требую моего отсутствия,но когда я вернусь надеюсь увидеть тут нечто более разумнее чем набор хамства и бреда в топике про неармян.с наилучшими пожеланиями.

Old 06.09.2005, 13:17   #15
hex god
 
Griffon2-7's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan, AM
Age: 46
Posts: 3,172
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Франческа
открой тему про чечню и тебе я там подробно расскажу. тут иная тема.что за манера передёргивать слова и менять темы?
Ну ты блин даешь. Сама первая свой народ упомянула, а мне уж продолжить нельзя? Да я еще и передёргиваю? Кто-нибудь ещё считает, что у меня "что за манеры"?
Closed Thread




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:40.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.