Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General

Reply
 
Thread Tools

Родительский клуб
Old 08.09.2005, 14:11   #1
МИРная
 
PartiZankA's Avatar
 
Join Date: 10 2004
Location: Кукуево...
Age: 51
Posts: 6,599
Rep Power: 5
Exclamation Родительский клуб

Не знаю , было что либо похожее на форуме , но была не была !
Уважаемые родители !(А так же бывшие дети)Давайте ка пообсуждаем извечную проблему отцов и детей , поделимся опытом воспитания наших чад , вспомним как это делали наши родители и пр. животрепещущие жизненно-важные темы касательно ентого славного племени под названием "Дети"....

Old 08.09.2005, 14:17   #2
МИРная
 
PartiZankA's Avatar
 
Join Date: 10 2004
Location: Кукуево...
Age: 51
Posts: 6,599
Rep Power: 5
Default

Т.к. я родительница со стажем, я и начну ...
Сама я детский психолог, но кажется совсем никудышный , потому как мои методы не проходят уже второй год , а именно -- мой старший болен компьютерными играми , по черному зависим , как то незаметно для меня он стал совсем неузнаваемым . Методы у меня с самого их рождения были немного не "авторитетными"-- я гоняла с ними в футбол, пускала мыльные пузыри, каталась на саночках и сидела с ними за компом...Короче, старалась быть Самым Лучшим Другом...Кажется перестаралась ... Не хочу тут расписывать как изменился мой сын, но до боли обидно ... не знаю что делать....

Old 08.09.2005, 14:52   #3
инсценирующи
 
[ Xelgen ]'s Avatar
 
Join Date: 07 2002
Location: Fireplace of Ecotopia
Age: 38
Posts: 4,327
Rep Power: 5
Default

Родительского опыта у меня конечно никакого нету Жан,
но в случае с компьютерными играми иногда срабатывает следующий трюк, попытка от игр, постараться перевести интерес непосредствнно к компьютерам.. если сработает, практически наверняка появиться интерес к математике, физике..
Если он у тебя вообще интересующийся парень, велика вероятность что удастья сделать такое..
Еще, очень важно хорошее окружение, если будет пара хороших друзей, развитых (можно и на пару лет старше), будет в любом случае неплохо..
проблема более чем распространеная, покопайся в интернете, может найдешь еще какие-то приемлимые в твоем случае рецепты..

Old 08.09.2005, 15:02   #4
панаехавший
 
Obelix's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: форпост
Age: 37
Posts: 4,007
Rep Power: 0
Default

алик джан, им у ко вахтеры чкар UT, чкар MOHAA, GE Force чкар. стипвац менк эинк мер хахеры грум, кам эл шахмат эинк хахум хими вахтеры похвел а.

Old 08.09.2005, 15:11   #5
инсценирующи
 
[ Xelgen ]'s Avatar
 
Join Date: 07 2002
Location: Fireplace of Ecotopia
Age: 38
Posts: 4,327
Rep Power: 5
Default

эт ел ка ихарке, ка.. но не так страшно Нар..
кстати я забыл спросить, какие именно игры он предпочитает?..

Old 08.09.2005, 15:14   #6
Профессор
 
kaktus's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: here
Age: 47
Posts: 2,437
Rep Power: 5
Default



вобщем, сплошные проблемы.. изменяется до неузнаваемости и без компьютерных игр... кстати, я изначально была против и комп. игр, и телика, но к последнему приучили бабушка с дедушкой (считающие меня монстром для детей), а игры обанружила обучающие.. можно подобрать очень хорошие, ребенок учился читать, считать (Алик, Баба-Яга учится читать и продолжение, Стюарт), на тренировку памяти, логики.. даже мозайки (Magic Inlay - очень красочная, красивая)

идея насчет того, что бы постепенно перевести ребенка к написанию игр - очень хороша, но не знаю, как получится

а вообще проблем много.. сегодня ребенок в школе учительнице сказал, что мол, мама обещала меня на карусели сводить, если я буду себя хорошо вести, поэтому вы ей не говорите, что я плохо вел...

да и вообще, много замечаний делаю, а он не реагирует
младший - вообще себе на уме с первых дней .... я себя иногда такой не состоятельной чувствую...

Old 08.09.2005, 15:26   #7
Профессор
 
kaktus's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: here
Age: 47
Posts: 2,437
Rep Power: 5
Default

да, а может ты его на спорт дашь? мальчики, по идеи, любят, и полезно и времени меньше будет за компом сидеть.. я своего на плавание веду, очень довольна, еще у них в школе есть дзюдо, туда тоже дам (как раз водить не нужно будет).. может у вас в школе что-то есть? тот же футбол, баскетбол или еще что.... еще можно подумать о шахматах и гитаре, тоже вроде может заинтересовать мальчика.. вобщем отвлечь на что-то другое

Old 08.09.2005, 17:51   #8
Silence
 
Moonlight's Avatar
 
Join Date: 11 2004
Location: back to meta level
Posts: 3,926
Blog Entries: 3
Rep Power: 4
Default

oy zape****e i menya v club? moy malish menya dovodit do mogili!! mojet poplachemsa na jiletku, pojaluemsa drug drugu, polegchaet..

Old 08.09.2005, 18:13   #9
Профессор
 
Nikita's Avatar
 
Join Date: 01 2005
Location: Perm
Age: 45
Posts: 2,142
Rep Power: 0
Default

Компьютерные игры, чаты в общем виртуальный мир.
Я думаю что причиной является побег из реальности.
В виртуальном мире легче жить. Например те же игры, человек в них является героем.
Это вроде походит на шизофрению в своем роде. Ведь и там человек меняет реальный мир с его трудностями на более легкий виртуальный ...
Решить эту проблему вроде можно только одним способом. Сделать так что бы реальный мир дал знать о себе ...
Еще можно поступить по другому ... порок это когда свойства личности направленны не туда куда нужно ... есть одна история про сократа.
В общем приехал к ним физионимист ( толи физиономист, в общем человек который по лицу может определить характер) ну к нему привели Сократа. Он и говорит что это эгоистичный, злой ... человек. Люди взбесились, мол как это это же умнейший человек ... в общем хотели его побить ... Сократ остановил их и сказал, что мол он прав и если бы не эти пороки он не был бы Сократом. В общем мое любимое высказывание "Я часть той силы, что всему желая зла, творит добро".
В общем если он любит игры, может он полюбит и программировать их на бейсике.
Ну или если он например любит стратегию ("жанр" игр) может он полюбит мэнеджмент, экономику ... Ну или например Зависть ... она может превротится в так называемую Зависть (это плохо, это когда человек хочет уничтожить то что у другого лучше)
Белая Зависть (это хороше, обычно подразумевается именно соревновательность)
В корне сидит и той и другой лежит "познание в сравнении", "мы одинаковые но у него лучше".
Надеюсь вы меня поняли

Old 09.09.2005, 05:21   #10
սև, մունդառ ու մանրմունր
 
august's Avatar
 
Join Date: 07 2003
Location: in my life
Age: 46
Posts: 5,953
Rep Power: 6
Default

Девчонки, а типа в сторону книжек это все никак не получается перенаправить? Только компьютер?

Old 09.09.2005, 05:54   #11
Ребе - коп!
 
Speedy Gonzales's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: sfba
Age: 47
Posts: 4,189
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Obelix
алик джан, им у ко вахтеры чкар UT, чкар MOHAA, GE Force чкар. стипвац менк эинк мер хахеры грум, кам эл шахмат эинк хахум хими вахтеры похвел а.
а я в детстве чуть квартиру не проиграл. Покер - страшная вещь. Молитесь на компьютер.

Old 09.09.2005, 06:02   #12
Профессор
 
kaktus's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: here
Age: 47
Posts: 2,437
Rep Power: 5
Default

Августа, это не наше поколение, к-сожалению... я не думаю, что мои дети будут читать, хотя если у мамы хватит времени и сил - можно попробывать, сейчас таакиее обалденные детские энциклопедии, это нешто, правда не дешевые, но у меня самой слюньки текут.. моему например, понравилось насчет динозавров и машин (ну машинки у него вообще всегда катируются), причем есть и "общие" - ну там несколько тем (тело , вселенная, транспорт, доисторическая жизнь, культура, животные, растение вобщем, много чего), а есть специализированные, о чем-то конкретном.. вот я сперва купила "общую", я читала, он слушал и смотрел кртинки, немного сориентировалась, что именно ему нравиться.. опять купила ) на ДР (через недельки 3)

Old 09.09.2005, 06:12   #13
Very Berry
 
Malina's Avatar
 
Join Date: 01 2005
Location: Berryland
Posts: 1,909
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by PartiZankA
мой старший болен компьютерными играми , по черному зависим , как то незаметно для меня он стал совсем неузнаваемым . Методы у меня с самого их рождения были немного не "авторитетными"-- я гоняла с ними в футбол, пускала мыльные пузыри, каталась на саночках и сидела с ними за компом...Короче, старалась быть Самым Лучшим Другом...Кажется перестаралась ... Не хочу тут расписывать как изменился мой сын, но до боли обидно ... не знаю что делать....
Может у него переходный период начался.. когда уже не ребенок, а еще не взрослый

вот и бесится от перезбытка гормонов и перестройки организма

а политика Самого Лучшего Друга - самая лучшая

если агрессии прибавилось, можно записать его в спортивную секцию - плавание, карате


.

Old 09.09.2005, 06:14   #14
Moderator
 
Gates's Avatar
 
Join Date: 02 2002
Location: Armenia
Age: 44
Posts: 5,226
Rep Power: 6
Default

Oj, kak mne ne terpitsja priobresti etot opyt, vsjo nikak ne dozhdus' kogda syn podrastjot i ego nado budet vospityvat', objasnjat' chto mozhno chto nel'zja, chto takoe xorosho i chto takoe ploxo. Ja eto vsjo uzhe produmal i dumaju glavnim principom budet samostojatel'nost', dazhe v shkolu vodit' ne budem.

Old 09.09.2005, 06:57   #15
Профессор
 
kaktus's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: here
Age: 47
Posts: 2,437
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Moonlight
oy zape****e i menya v club? moy malish menya dovodit do mogili!! mojet poplachemsa na jiletku, pojaluemsa drug drugu, polegchaet..
это из серии "любите внуков, они отомстят вашим детям"
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 03:03.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.