Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook

Reply
 
Thread Tools

Осень
Old 11.09.2005, 09:28   #1
Wild child, full of grace
 
jabberwocky's Avatar
 
Join Date: 07 2005
Location: Город
Age: 39
Posts: 4,354
Rep Power: 4
Default Осень

Ударьте меня по лицу. Это самый эффективный метод, поверьте. Я проснусь, захлебнувшись шершавым воздухом, и взгляд мой вдребезги разобьется о грязную стену подъезда, осколки его зацепятся за ободранную штукатурку.
Вот и все. Встречайте. Я вернулась в пропахшее суетой и асфальтом Сегодня. Праздник пунктуальности – я успела, спасибо за своевременную доставку. Хотя можно было так не торопиться, ведь все вы как были, так и остались стоящими в хорошо заученных позах, в удобных позах, так, чтобы не затекали ноги, и руки не онемели.
Вот что, это был всего лишь на всего сон…
Медленно открываю глаза, ощущая неизбежность ожидающего меня взгляда (огненная река-кровь разбитого о землю заходящего Солнца, выплеснута на дорогу центральной улицы, уносит меня вместе с маршруткой прямо в небо – гибель неизбежна: нам не хватит места, не удастся пронырнуть сквозь серый дым облаков) – сумерки чернеющие, обрастающие оспой прогорклой темноты пялятся на меня сквозь оконное стекло, прижимаются к нему лицом и я понимаю, что пока я добреду до дома – условной точки ежевечернего назначения – заражение неизбежно, как ни кутайся в мягкий шарф, все гибнет: листья, сжавшись и заржавев, падают на землю и воздух немеет от боли и горя и не будет тропы к небу, путь перекрыт и парус прострелен, дорога из огня гаснет, обрывается на горизонте, вполне реальном, существующем как определенный краеугольно очерченный предел моих веры и надежды. И я приду домой больная этим уже умершим днем, этой темнотой и переполненная до тошноты этим миром, дожевывая шерсть минут и секунд, клочок из красоты и уродства, я с улыбкой посмотрю в чужие невидящие глаза и, не найдя в них ничего, тихо отойду от зеркала…

Old 11.09.2005, 10:42   #2
Душевноздоро
 
R.P. McMurphy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Комбинат, Конд, Ереван
Age: 43
Posts: 8,939
Rep Power: 6
Default

Ррррррррр!

Old 11.09.2005, 14:08   #3
Penguin In Love
 
Ковальский's Avatar
 
Join Date: 09 2005
Location: Ледокол "Академик Королев"
Age: 44
Posts: 89
Rep Power: 0
Default

Берет по самое нихочу!
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 02:37.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.