Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Виктор Шендерович будет болотироваться в Думу
Old 04.10.2005, 09:41   #1
Պիոներ պալատի Սիրուշ
 
Isabella's Avatar
 
Join Date: 01 2004
Location: globe
Age: 43
Posts: 2,278
Rep Power: 0
Default Виктор Шендерович будет болотироваться в Думу

Поставьте крест на Шендеровиче!


Виктор Шендерович заявил, что собирается баллотироваться в депутаты Государственной думы по 201-му избирательному округу города Москвы.

Я решился пойти на эти выборы не для того, чтобы иметь счастье поближе узнать Любовь Петровну Слиску или принять участие в работе комиссии по патриотическому воспитанию.

Государственную Думу в ее нынешнем горбатом виде – могила исправит.

Я иду на выборы для того, чтобы дать возможность почти полумиллиону российских граждан (избирателям 201-го округа) выразить свое отношение к фарсу, в который власть превратила парламент и процедуру выборов.

Нынешний состав Думы и механизм ее работы таковы, что совершенно неважно, кто именно станет четыреста пятидесятым депутатом. Шендерович, Говорухин или цирковая собачка – в работе этой Думы уже не изменится ничего. «Единороссы», представляющие едва ли пятую часть от списочного состава российских избирателей, оккупировали три четверти парламента – и будут жать на указанные из Кремля кнопки до скончания срока.

Эта Дума дорого обойдется России – во всех смыслах слова.

Чтобы российские избиратели и впредь не могли помешать этой управляемой из Кремля демократии, власть отменила выборы по одномандатным округам, сведя народное волеизъявление к вешняковской «спецарифметике» с предсказуемыми результатами.

Последние одномандатные выборы – может быть, последний шанс народа напомнить власти о себе цивилизованным путем.

У этих выборов уже есть сюжет. Избирателей 201-го округа лишили права проголосовать за кандидата Ходорковского, спешно засадив его за решетку (по последним опросам «Левада-центра», больше трети избирателей 201-го округа были готовы сделать выбор именно в пользу политзаключенного).

Мое участие в выборах не освободит этого политзаключенного, но, надеюсь, даст людям возможность выставить оценку политике президента Путина в области сворачивания демократических свобод.

Тех, кто привык к «Плавленому сырку» по выходным, хочу успокоить: я не собираюсь перепрофилироваться в политики. Этот двухмесячный марафон прошу считать публичным экспериментом свободного журналиста в не очень свободной стране.

Итак: клетка с моей фамилией в бюллетене для голосования (если Центризбирком пустит меня в эту клетку) – это голосование не «против всех», а – «против них».

Против тех, которые решили, что им все можно и все сойдет с рук.

Сойдет, но не навсегда.

А пока – как говорил Сенека: этого нельзя изменить, но это можно презирать.

От своевременно и по адресу данной пощечины настроение избирателей – не только в Москве – может измениться к лучшему. Надеюсь, у жителей Университетского округа (без лести, одного из самых интеллектуальных округов России) хватит ума и вкуса не упустить такой момент.

На будущее – пригодится…
  Reply With Quote

Old 04.10.2005, 09:48   #2
սև, մունդառ ու մանրմունր
 
august's Avatar
 
Join Date: 07 2003
Location: in my life
Age: 46
Posts: 5,953
Rep Power: 6
Default

Ну зачем, действительно...
  Reply With Quote

Old 04.10.2005, 09:49   #3
Главный Лысый
 
Pascal's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: AM
Age: 46
Posts: 2,829
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Isabella
[skipped]
Я иду на выборы для того, чтобы дать возможность почти полумиллиону российских граждан (избирателям 201-го округа) выразить свое отношение к фарсу, в который власть превратила парламент и процедуру выборов.

Нынешний состав Думы и механизм ее работы таковы, что совершенно неважно, кто именно станет четыреста пятидесятым депутатом. Шендерович, Говорухин или цирковая собачка – в работе этой Думы уже не изменится ничего. «Единороссы», представляющие едва ли пятую часть от списочного состава российских избирателей, оккупировали три четверти парламента – и будут жать на указанные из Кремля кнопки до скончания срока.

Эта Дума дорого обойдется России – во всех смыслах слова.

Чтобы российские избиратели и впредь не могли помешать этой управляемой из Кремля демократии, власть отменила выборы по одномандатным округам, сведя народное волеизъявление к вешняковской «спецарифметике» с предсказуемыми результатами.

Последние одномандатные выборы – может быть, последний шанс народа напомнить власти о себе цивилизованным путем.
[skipped]
Pryam kak Ruzan Khachatryan, chesslovo
  Reply With Quote

Old 04.10.2005, 09:49   #4
Պիոներ պալատի Սիրուշ
 
Isabella's Avatar
 
Join Date: 01 2004
Location: globe
Age: 43
Posts: 2,278
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Pascal
Pryam kak Ruzan Khachatryan, chesslovo
  Reply With Quote

Old 04.10.2005, 10:16   #5
Доктор
 
Джанлука's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Moscow
Age: 47
Posts: 1,764
Rep Power: 4
Default

Кстати, эта убийца иванникова тоже собралась в госдуму.
  Reply With Quote

Old 04.10.2005, 20:58   #6
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Джанлука
Кстати, эта убийца иванникова тоже собралась в госдуму.
Ну, что же, она окажется в достойной компании Интересно, какая у нее будет избирательная платформа?
  Reply With Quote

Old 04.10.2005, 22:29   #7
Шестой Лесничий
 
Varg's Avatar
 
Join Date: 08 2005
Location: Театр Теней
Age: 43
Posts: 2,657
Rep Power: 4
Default

Tol'ko etogo *udaka tam ne xvatalo, kstati ya k nemu otnosilsya indifferentno do izvestnogo syujeta na "Rozygryshe", gse on proyavil svoyu sut'
  Reply With Quote

Old 05.10.2005, 05:37   #8
Участковый чекист
 
Ваня's Avatar
 
Join Date: 10 2004
Location: Москва
Age: 42
Posts: 552
Rep Power: 0
Default

1. Хватит Иванникову убийцей называть
2. Шендерович помоему давно из ума вышел
3. А вам вообще важно что Шендерович в думу собрался?
  Reply With Quote

Old 05.10.2005, 05:44   #9
(vagabond)
 
Gypsy's Avatar
 
Join Date: 12 2004
Location: Himalayas
Posts: 823
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Varg
Tol'ko etogo *udaka tam ne xvatalo, kstati ya k nemu otnosilsya indifferentno do izvestnogo syujeta na "Rozygryshe", gse on proyavil svoyu sut'
Можешь раскказать об этом поподробнее, пожалуйста.

Дело в том что я иногда слушаю его передачи, хотя честно говоря в последнее время в них все меньше юмора. Но я читал его книги когда-то, рассказы и т.п., с большим уважением относился к нему.
  Reply With Quote

Old 05.10.2005, 05:47   #10
Доктор
 
Джанлука's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Moscow
Age: 47
Posts: 1,764
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by darrel
Ну, что же, она окажется в достойной компании Интересно, какая у нее будет избирательная платформа?

Борьба с нелегальной эммиграцией, наверное, она же за это даже премию взяла.

Ваня

А как ее называть?
  Reply With Quote

Old 05.10.2005, 06:01   #11
Участковый чекист
 
Ваня's Avatar
 
Join Date: 10 2004
Location: Москва
Age: 42
Posts: 552
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Джанлука
Ваня

А как ее называть?
В моем понимании она не убийца, а жертва, которая защищая себя случайно убила человека, среди армян я почти не встречал людей которые думают также... вот, а вообще это не совсем по теме
  Reply With Quote

Old 05.10.2005, 06:14   #12
Доктор
 
Джанлука's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Moscow
Age: 47
Posts: 1,764
Rep Power: 4
Default

А при чем тут армяне? Кстати, ключевое слово - "убила".

ПС: В моем понимании это шлюшка, которая решила развлечься (заработать), а потом убила человека. Ну и что дальше? Я же не призываю всех называть ее шлюшкой.
  Reply With Quote

Old 05.10.2005, 06:17   #13
Участковый чекист
 
Ваня's Avatar
 
Join Date: 10 2004
Location: Москва
Age: 42
Posts: 552
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Джанлука
А при чем тут армяне? Кстати, ключевое слово - "убила".

ПС: В моем понимании это шлюшка, которая решила развлечься (заработать), а потом убила человека. Ну и что дальше? Я же не призываю всех называть ее шлюшкой.
т.е. защищающий себя человек, это одно и тоже, что и человек который специально пошел на убийство?
по поводу ПС, ты был там? был в ее голове?
  Reply With Quote

Old 05.10.2005, 06:28   #14
Доктор
 
Джанлука's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Moscow
Age: 47
Posts: 1,764
Rep Power: 4
Default

А что такое ПС? НЕт меня там не было конечно. Как и тебя. Так откуда ты знаешь, что она защищалась? Зачем надо защищаться в 4 утра в машине у незнакомого мужчины да еще с ножом в сумке, да ещё против человека, который пытается принудить к минету (!!!). То есть, грубо говоря, насилует в рот. Ты когда-нибудь слышал, чтобы к минету принуждали? То есть совершенно незнакомого человека. Это ж надо только додуматься до такого! Он что, не в своем уме что-ли был? А ну как откусит все причиндалы? Такие вопросы задаешь, что даже неудобно... И не надо тут ля-ля! Самооборона, защита. Я бы посмотрел, какая бы там была самооборона, если б парень не был армянином. Даже менты, которые ее задержали, обнаружили не шокированную, паникующую женщину, которая искала помощи (как и должно было бы быть), а в нормальном состоянии, да ещё скрывала, откуда она идет и в чем дело. Только по следам крови и нашли труп. НУ и премия за "борьбу с нелегальной эмиграцией". Это вообще позор! Это просто в голове не укладывается.
Это все, понимаешь, финиш! Это типа, "бей жидов, а мы вам бабки!"
  Reply With Quote

Old 05.10.2005, 06:35   #15
Участковый чекист
 
Ваня's Avatar
 
Join Date: 10 2004
Location: Москва
Age: 42
Posts: 552
Rep Power: 0
Default

Джанлука, да, премия эта - позорище, полностью согласен. И то, что раздули вокруг этой истории псевдопатриоты наши, тоже. Проблема лишь одна. Она не ударила его ножом в грудь, она не ударила его в шею, она не ударила его по венам на руке. Она ударила его в ногу. Когда хотят убить, в ногу ножом не бьют.
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 04:42.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.