Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics

Reply
 
Thread Tools

Самвел Бабаян в политике
Old 11.11.2005, 20:54   #1
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default Самвел Бабаян в политике

Вот уж неожиданная новость - Самвел Бабаян - лидер партии "Дашинк".

Честно говоря совсем не удивляет то, что человек осужденный на 14 лет тюремного заключения за попытку убийства, по неизвестно по каким причинам отпущенный на свободу год назад становится лидером партии неизвестно какого толка. Очевидно, что на свободу его выпустили для определенных политических целей. Не удивляет и то, что Ваан Оганесян выразил поддержку лидеру новой партии (кстати сам Оганесян тоже был выпущен в свое время из тюрьмы и тоже непонятно на основании чего). Удивляет лишь то, что поддержку новой партии и ее лидеру выразил Ваген Манукян ... ну вот никак не понять, при чем тут он и как он вписывается в эту компанию.

Last edited by darrel; 12.11.2005 at 13:34.

Old 12.11.2005, 00:19   #2
Պիոներ պալատի Սիրուշ
 
Isabella's Avatar
 
Join Date: 01 2004
Location: globe
Age: 43
Posts: 2,278
Rep Power: 0
Default

хм бардак какой-то..Даррел, а кто еще в этой партии ? какая идеология, кого поддерживает, что говорят насчет референдума ???

Old 12.11.2005, 10:44   #3
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Isabella
хм бардак какой-то..Даррел, а кто еще в этой партии ? какая идеология, кого поддерживает, что говорят насчет референдума ???
Изабелла, ну где вы видели в Армении партии у которых есть идеология? Назовите хоть одну Ну, а так, для публики - обещают бороться с коррупцией ... скорее всего намек на рескубликанцев.

Кто официально поддерживает, я уже написал .... ну, а не официально, хм, если партию раскручивают по всем каналам ТВ, если во главе партии человек, который чудом оказался на свободе по истечению 1/3 срока заключения за попытку политического убийства ... мне кажется ясно кто поддерживает.

Old 12.11.2005, 10:59   #4
Доктор
 
Джанлука's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Moscow
Age: 47
Posts: 1,764
Rep Power: 4
Default

Ну а дашнаки - чем не идеология?

Old 12.11.2005, 12:52   #5
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Джанлука
Ну а дашнаки - чем не идеология?
Ну, а где так у них идеалогия? Чем дашнакские нахарары и марзпеты отличаются от республиканских? Думаю, что не отличаются. Во всяком случае в Арагацотне, где марзпет дашнак, не меньше коррупции и беспредела (если не больше) чем а каком либо еще. У дашнаков давно уже нет идеологии, как мне кажется.

Old 12.11.2005, 13:13   #6
Доктор
 
Джанлука's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Moscow
Age: 47
Posts: 1,764
Rep Power: 4
Default

Неее, ну все-таки не членами определяется идеология партии Нахарары и марзпеты приходят и уходят, а партия остается. Как и идеология. Все-таки мне кажется, что дашнаки (в глобальном смысле) имеют идеологию (Ай Дат, Зап. Армения и тд). Так же как и коммунисты в СССР. Идеология была, а по отдельным членам получалось, что нету оной.

Хотя, спорить не берусь - мало подкован в этом вопросе.

Old 12.11.2005, 13:18   #7
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default

44-го сначала посадили по политическим обстоятельствам, потом по тем же обстоятельствам выпустили.
грядут выборы
есть у нас оппозиция
у нее надо отнять голоса
вот и 44-й весьма подходящая для этого кандидатура

Old 12.11.2005, 13:25   #8
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Sauron
44-го сначала посадили по политическим обстоятельствам, потом по тем же обстоятельствам выпустили.
грядут выборы
есть у нас оппозиция
у нее надо отнять голоса
вот и 44-й весьма подходящая для этого кандидатура

Ну, это ясно ... интересно, а судимость с него сняли или он все еще обязан отмечаться в полицейском участке

Кстати, если не ошибаюсь, у Ваана Оганесяна тоже оправдательного решения суда нет ... как бы тоже урка

Old 12.11.2005, 13:29   #9
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default

Quote:
Originally Posted by darrel
Ну, это ясно ... интересно, а судимость с него сняли или он все еще обязан отмечаться в полицейском участке
Судимость не сняли
он вроде помилован указом Аршавировича
насчет отметок, я не в курсе, а что все помилованные обязанны отмечаться?
кстати звание и медали ему кажется не вернули
Quote:
Кстати, если не ошибаюсь, у Ваана Оганесяна тоже оправдательного решения суда нет ... как бы тоже урка
А я то думаю какой ваан арутюнян

Old 12.11.2005, 13:30   #10
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default

Кстати интересна позиция Арташеса Гегамяна
они вроде до 22 марта 2000г. союзниками были
а шас будут вместе отбирать голоса у оппозиции

Old 12.11.2005, 13:40   #11
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Sauron
Судимость не сняли
он вроде помилован указом Аршавировича
насчет отметок, я не в курсе, а что все помилованные обязанны отмечаться?
Ну, да .... если не оправдан судом судимость остается, но могут и снять решением суда ... что, в общем-то, не проблема у нас, если есть политическое решение.

Quote:
А я то думаю какой ваан арутюнян
Сорри, Оганесян, конечно же .... об Арутюняне, певце-композиторе, вчера весь вечер в курилке беседовали (читай сплетничали ... однокласник мой, кстати), видимо в башке засело.

Old 12.11.2005, 13:44   #12
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Sauron
Кстати интересна позиция Арташеса Гегамяна
они вроде до 22 марта 2000г. союзниками были
а шас будут вместе отбирать голоса у оппозиции
Да, в общем-то все понятное ... просто уровень цинизма, честно говоря, поражает ... это завтра можно будет Унаняна помиловать (то, что у него срок без права на помилование ничего не значит у нас, как я понял) и сделать лидером какой-нибудь партии .... и все будут молча это хавать.

Old 12.11.2005, 13:48   #13
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default

ну в том то и дело что никто не признал его невиновным (а в принципе что признавать, что дело подстроили или что в президентов НКР стрелять разрешено?). и потому очень много голосов он не наберет.
хотя личность противоречивая.
все ждали, что начнет мстить, а он вроде не мстит
или еще все впереди

Old 12.11.2005, 13:49   #14
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default

Quote:
Originally Posted by darrel
Да, в общем-то все понятное ... просто уровень цинизма, честно говоря, поражает ... это завтра можно будет Унаняна помиловать (то, что у него срок без права на помилование ничего не значит у нас, как я понял) и сделать лидером какой-нибудь партии .... и все будут молча это хавать.
а что юез право на помилование - это что ваще никак нельзя или там президент или парламент или конституционный суд на худой конец могут?
может еще на референдум вопрос вынесут.
кстати, интересно, если провести соц опрос скока человек выскажутся за?

Old 12.11.2005, 16:44   #15
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Sauron
а что юез право на помилование - это что ваще никак нельзя или там президент или парламент или конституционный суд на худой конец могут?
Логика такова, что если вынесен приговор о помиловании, то никто не может помиловать - в этом и смысл приговора. Высшая мера, так сказать, аналог казни - если уж казнили, то все. Единственное, если суд пересмотрит дело по вновь открывшимся обстоятельствам. Ну, или УК изменят и введут нечто новое, предполагающее помилование осужденных пожизненно без права на помилование. Но, в нашей действительности теоретически возможно все ... не в Америке живем, все же.
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:22.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.