Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Белки Мутанты
Old 01.12.2005, 13:45   #1
Магистр
 
Solger's Avatar
 
Join Date: 10 2003
Location: Armenia
Age: 51
Posts: 865
Rep Power: 5
Default Белки Мутанты

На Дальнем Востоке озверевшая стая белок напала на собаку и разорвала ее на куски. Инцидент произошел в центре поселка Лазо Дальнереченского района.

В парке, где есть небольшой лесок, гуляли трое местных жителей. Там же бегала бездомная собака и облаивала черных белок, прячущихся на деревьях. Белки собрались в стаю и неожиданно напали на дворняжку.

"Они в буквальном смысле распотрошили собаку", - рассказала Анастасия Трубицына, корреспондент газеты "Ударный фронт".

"Люди бросились псу на выручку, но было поздно. Беличья стая драла пса не больше минуты. А когда зверьки увидели людей, бросились врассыпную, унося с собой кусочки добычи", - рассказала журналистка изданию "Комсомольская правда".

После происшествия местные жители обходят это место стороной и не пускают в парк детей, так как боятся нового нападения озверевших белок. "Если еще такое случится, ловушки будем ставить в лесу и засады устраивать", - заявил один из сельчан.

"Шишки в этом году в тайге вовсе не было. Есть зверькам нечего, вот и лютуют, - рассказал местный житель Михалыч. - Раньше белки из тайги не высовывались, а теперь прямо в центре деревни поселились, да еще и злые такие! Мутанты, что ли?"

Михаил Тиунов, ведущий научный сотрудник лаборатории териологии ДВО РАН, в недоумении.

"За всю мою практику о таком случае нападения белок слышу впервые. Они, конечно, нуждаются в белковой пище, могут и в гнезда птичьи залезть за пропитанием, но чтобы собаку обглодали - это нонсенс! Если это действительно случилось, то, наверное, белочкам совсем худо живется в нашем лесу. А в принципе такое поведение для них не характерно, ведь в основном они едят семена, грибы, орехи. Версию о какой-либо мутации, ставшей причиной такой агрессии, я тоже не допускаю", - заявил ученый.

http://www.newsru.com/russia/01dec2005/belki.html
  Reply With Quote

Re: Белки Мутанты
Old 01.12.2005, 13:51   #2
Yuksare
 
Gwynnbleyd's Avatar
 
Join Date: 08 2005
Location: Scotland
Age: 39
Posts: 650
Rep Power: 0
Default Re: Белки Мутанты

Quote:
"Шишки в этом году в тайге вовсе не было. Есть зверькам нечего, вот и лютуют, - рассказал местный житель Михалыч. - Раньше белки из тайги не высовывались, а теперь прямо в центре деревни поселились, да еще и злые такие! Мутанты, что ли?"
Белки атакуют.Эпизод первый. спасайся кто может!!! Полундра!!
  Reply With Quote

Re: Белки Мутанты
Old 01.12.2005, 14:22   #3
Грустно...
 
Agregat's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Там, где всегда идут дожди
Age: 42
Posts: 21,717
Rep Power: 9
Default Re: Белки Мутанты

Я уж думал это про меня и Софу
  Reply With Quote

Re: Белки Мутанты
Old 01.12.2005, 23:56   #4
нимфузория
 
nimf.net's Avatar
 
Join Date: 11 2005
Location: я вернусь....
Posts: 7,112
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default Re: Белки Мутанты

Я уже призадумаюсь над тем,стоит ли заводить домашнее животное,вот черепашку хотела.......а вдруг взбесится и тапочки мои жрать начнет подонка, или провода грызть......нет лучше у нас дома домашним животным буду Я.....кормят-поят и ничего делать не надо.
  Reply With Quote

Re: Белки Мутанты
Old 02.12.2005, 08:40   #5
eco-friendly
 
Dorothy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: обчество
Age: 40
Posts: 16,786
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Default Re: Белки Мутанты

Ну ни фига себе ....обкурились белки ))))
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 02:26.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.