Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook

Reply
 
Thread Tools

Ачередной Опусс.
Old 16.12.2005, 08:27   #1
Грустно...
 
Agregat's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Там, где всегда идут дожди
Age: 42
Posts: 21,717
Rep Power: 9
Default Ачередной Опусс.

Я тяжело переношу те откровенья, когда несчастье бьет ключом в ночи. И не возможны слова все те отчаянья, которые скрывают нашу жизнь. Ища побеги сорванных столетий и миллионы рваных ран, я отыскал свой океан безбрежный среди разбитых, ржавых рам.
Я не готов пойти назло столетьям и выдрать клок из лет, что прожил я. И не способен отличить лже-правду от лжи и прочих скучных драм.
Я не готов погибнуть от руки поэта и от руки неведомых причин; мне хочется, что бы в углу столетий стояла боль отчаяных морщин.
Я не пойму в чем правда обещаний, а где погибель мутных ран и загнивает глиняной эстрадой Джон Мильтон и Фан-фан Тюльпан.
Порой даем мы сами обещанья, которых избегаем много лет. И кажется, что сизой мордой в нас наконец проявится поэт. Не стоит верить узким призракам надежды и черным, жирным зебрам без конца. Я подошел, я отыскал усладу, убив в ночи последнего гонца.
Он мчался скоро в поисках кощунства, пытаясь донести ту весть, что полнит погребы влюбленных и тема вести - это лесть.
Мы льстим себе o том, что мы прекрасны, что очарованы мы вечно лишь собой, когда внутри таких прекрасных лишь тучи комаров и гной.
Иной мне скажет, - хватит, блядь, скулеж и скуку разводить. - Увы сейчас совсем не этот случай и эта правда раны бередит.
И чист листок, свеча горит красиво, танцуем мы раскованно во тьме и лишь порой в кромешной тьме промелькнет твое блестящее колье.

А вот и утро. Боли страхи. Все навалилось, как уж не крути, прощай моя прекрасная принцесса, - прочтешь ты. - Я уже в пути.
Мой пароход умчится незаметно, попутным ветром обдуваем весь и пропадет на веки в то мгновенье вся гордость и вся наша спесь.

За сим позвольте удалиться в далекий путь я ухожу. Но перед этим я хочу проститься, ибо недомолвок я не терплю.

Пока.


Витя, 15 декабря 2005г, Афины, Греция.


Re: Ачередной Опусс.
Old 24.12.2005, 18:56   #2
Честный Кот
 
Reckon_'s Avatar
 
Join Date: 04 2004
Location: Yerevan
Age: 48
Posts: 1,844
Rep Power: 5
Talking Re: Ачередной Опусс.

Quote:
Я не пойму в чем правда обещаний, а где погибель мутных ран и загнивает глиняной эстрадой Джон Мильтон и Фан-фан Тюльпан.
Метко!

В целом настроение есть, читается с удовольствием. Но узкий призрак... Поиски кощунства... Влюбленным - погреб! Там убит гонец... Простите, у меня такое чувство, что я свихнусь, настанет мне конец... И жирных черных зебр Вы где видали?! Надеюсь что во сне, не наяву? Видать траву отменную Вам дали. Скажите, где достать и мне траву? Мне разобраться не помогут боги. Я сам давно отчаялся уже
понять где грань меж опусом и блогом. И где литература, где ЖЖ.
Вновь скажут: Кот хандрит. Он прошлым болен. И давит модернистов, ретроград! Но в целом, как ни странно, я доволен. Спасибо Вам, милейший Агрегат!

Re: Ачередной Опусс.
Old 24.12.2005, 19:30   #3
Wild child, full of grace
 
jabberwocky's Avatar
 
Join Date: 07 2005
Location: Город
Age: 39
Posts: 4,354
Rep Power: 4
Default Re: Ачередной Опусс.

Здорово (и у Агрегата, и у Кота)

Re: Ачередной Опусс.
Old 25.12.2005, 08:54   #4
Грустно...
 
Agregat's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Там, где всегда идут дожди
Age: 42
Posts: 21,717
Rep Power: 9
Default Re: Ачередной Опусс.

Про зебр это же просто Жизнь она какая? Как зебра белая полоса, черная полоса, а в конце жопа... ну а тут зебра черная и без конца...

А так,
благодарствую...
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 20:08.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.