Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Google Maps открывает новое слово в рекламе
Old 24.01.2006, 12:07   #1
старожил
 
aramx's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Ереван, РА
Age: 40
Posts: 9,853
Rep Power: 6
Default Google Maps открывает новое слово в рекламе

Сервис Google Maps, предлагающий взглянуть на интересующую местность со спутника, похоже, способен вывести рекламу на принципиально новый уровень.

Логотип сети супермаркетов Target.



Предложение купить рекламы на крыше здания с сайта roofshout.com


Причем — буквально… Уже сейчас некоторые хитрые компании начинают размещать свою рекламу на собственных крышах. А основоположниками идеи выступили как ни странно хулиганы, развлекавшиеся начертанием на этих самых крышах всевозможных неприличных слов, сообщает ItNews.com.ua.

Разумеется, смотрят люди не только на родные дома, но и на любимые стадионы, деловые центры и даже системы оборонительных сооружений на границах недружественно настроенных государств.

Возможно, что аудитория таких живописных мест не так велика, как у знаменитого биллборда на Таймс-сквер, что в Нью-Йорке, однако определенный трафик у того же стадиона, принадлежащего команде Янки, есть, и владельцы близлежащей недвижимости могут заработать на этом какую-то копейку, уточняет E-generator.

Взгляните на эту страничку — и вам все станет ясно. Компания Roof Shout предлагает владельцам недвижимости сдавать в аренду рекламные площади, простаивающие без дела на залитых гудроном крышах принадлежащих им супермаркетов, многоуровневых паркингов и просто доходных домов.

Договорившись с владельцем недвижимости о нанесении на крышу какой-либо надписи или изображения, Roof Shout дальше уже договаривается с сервисом Virtual Earth, с помощью которого к сделанной из космоса фотографии этой крыши привязывается ссылка на сайт соответствующего рекламодателя, а также возможность сделать звонок средствами IP-телефонии.

http://www.adme.ru/adnews/2006/01/24/4980.html
  Reply With Quote
Reply

Thread Tools



Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 08:29.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.