Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General

Reply
 
Thread Tools

Old 23.07.2002, 15:05   #31
Бакалавр
 
Orhidika's Avatar
 
Join Date: 05 2002
Location: Armenia, Yerevan
Age: 43
Posts: 637
Rep Power: 5
Post

Quote:
Originally posted by Miro:
Люди, интересно ваше отношение к эфтаназии(умершвление смертельно больного человека по собственному желанию)
В некоторых странах это дело уже узаконенно. Но многие люди считают, что нельзя так поступать.
Но как же быть? Если человек мучается, не лучше ли облегчить его страдания??
сртанно но я знаю одно! человек цепляеться за жизнь всеми своими полумертвыми конечностями как утопленник за соломнику но которая его не выдержала!
знаете подойти к ютому вопросу опять значит напороться на верование Ж-) все повторяеться!
но я знаю одно если мне скажет тот человек что мучается (либо намекнет если не в состоянии сказать) о том что ему это так надоело! и если я пойму что это действительно желание умереть то может я сама убью(хотя я знаю что он никогда не пожелает умереть поэтому и не убью)!
но на примере своего деда я поняла что насколько человек хотел бы умереть из-за боли настолько больше ему хочется жить ! дед страдал 7 лет но каждый ден он говорит ХОЧУ УМЕРЕТЬ и так он до последней капли держался за жизнь!
  Reply With Quote

Old 23.07.2002, 17:06   #32
аааалень...
 
4th's Avatar
 
Join Date: 05 2002
Location: да
Age: 41
Posts: 2,012
Rep Power: 5
Post

Quote:
Originally posted by Orhidika:
Quote:
Originally posted by Miro:
Люди, интересно ваше отношение к эфтаназии(умершвление смертельно больного человека по собственному желанию)
В некоторых странах это дело уже узаконенно. Но многие люди считают, что нельзя так поступать.
Но как же быть? Если человек мучается, не лучше ли облегчить его страдания??
сртанно но я знаю одно! человек цепляеться за жизнь всеми своими полумертвыми конечностями как утопленник за соломнику но которая его не выдержала!
знаете подойти к ютому вопросу опять значит напороться на верование Ж-) все повторяеться!
но я знаю одно если мне скажет тот человек что мучается (либо намекнет если не в состоянии сказать) о том что ему это так надоело! и если я пойму что это действительно желание умереть то может я сама убью(хотя я знаю что он никогда не пожелает умереть поэтому и не убью)!
но на примере своего деда я поняла что насколько человек хотел бы умереть из-за боли настолько больше ему хочется жить ! дед страдал 7 лет но каждый ден он говорит ХОЧУ УМЕРЕТЬ и так он до последней капли держался за жизнь!
Мужественно.....
  Reply With Quote

Old 24.07.2002, 00:30   #33
Member of AMD army.
 
DRUID's Avatar
 
Join Date: 05 2002
Location: AthlonXP2700+ cpu core
Posts: 734
Rep Power: 0
Unhappy

Может сравнение будет немного (или много) тупым, но все таки. Когда животное мучается, к примеру собака, ну скажем так стара что уже не может ходить, ничаго не слышит, какает и писает лежа, прямо на пол - ее же жалеют, и чтобы не мучались не хозяева ни животное, ее усыпляют. Тоесть собаку жалко, а человека нет??????
  Reply With Quote
Reply

Thread Tools



Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:31.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.