Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General

Reply
 
Thread Tools

Yazik odejdy - ili kak ponyat cheloveka po ego odejde?
Old 21.05.2002, 16:27   #1
Дошкольник
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan, Armenia
Posts: 66
Rep Power: 0
Post Yazik odejdy - ili kak ponyat cheloveka po ego odejde?

Uvajaemye forumcy!
kak vy schitaete mojno li ponyat cheloveka po ego odejde? ....... "po odejda vstrechaut po umu provojaut"?

Old 21.05.2002, 17:01   #2
Moderator
 
Gates's Avatar
 
Join Date: 02 2002
Location: Armenia
Age: 44
Posts: 5,226
Rep Power: 6
Post

Quote:
Originally posted by Nara:
Uvajaemye forumcy!
kak vy schitaete mojno li ponyat cheloveka po ego odejde? ....... "po odejda vstrechaut po umu provojaut"?
Mojno no eto budet ochen' ne tochnoe predstavlenie, legche ponyat' po golosu (intonacii, manera razgovora i t.p.)

Old 21.05.2002, 23:35   #3
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 40
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Post

Но ведь можно составить какое-то мнение о человеке в первые увидев его. Да тут играют роль тембр голоса, слог, взгляд, мимика, но и одежда тоже.
Вот например что вы подумаете человеке, которого встретили на улице, если он одет в костюм, в черных туфлях? Я подумаю например, что это человек, который трепетно относится к своей работе, к своему имиджу. Многое можно предположить только от одежды человека. Конечно не всегда это предстваление оказывается правильным, но что-то оно нам дает.
Вот, что бы подумаете о человеке, который в праздничном, официальном прикиде ходит по улице?

Old 21.05.2002, 23:41   #4
Студент
 
Join Date: 01 2002
Location: Yerevan, Armenia
Age: 44
Posts: 282
Rep Power: 0
Post

da mojno sudit', po odejde, skoree po ee chistote, akkuratnosti, ..i t.p. ..nakol'ko on(ona) modno odeti. Vsegda mojno nedorogo i ochen' stil'no odetsya, so vkusom, i naoborot

Takim obrazom mojno sudit' o ego akkuratnosti, vkuse, stile,...O mnogom mojno skazat' o cheloveke po odejde..cherti ego xaraktera, naturi, nastroeniya, ...

A po intonacii i o gosole i mimike y auje i ne govoryu! Eto uje vrode kak bi prixologiya!

Vse tamojenniki i prodavtsi na yarmarkax psixologi!

___________________
Volka nogi kormyat
__________________
Сколько времени и сил должен потратить мужчина,
Чтобы воспользоваться минутной слабостью женщины

Old 21.05.2002, 23:53   #5
Banned
 
Join Date: 03 2002
Location:
Age: 47
Posts: 1,424
Rep Power: 0
Wink

Согласна с Emesizом

одежда не играет очень важной роли, но дает представление о человеке одежда может быть недорогой, но стильной )) мне очень нравятся люди, которые индивидуальны, имеют свой стиль одежды, будь то спортивный, хипповатый, экстравагантный, строго-классический... такой человек сразу привлекает, значит есть в нем что-то интригующее, интересное.. и это все отнюдь не связано с модой!

Quote:
Вот, что бы подумаете о человеке, который в праздничном, официальном прикиде ходит по улице?
явный экспрессионист.. работает не на себя, а на публику, выставляет себя, пытается этим скрыть неуверенность в себе , при прочих равных условиях, конечно, т.е. если не направляется на официальное какое-то мероприятие


еще многое можно сказать по туфлям вот есть же люди (особенно парни), которые трепетно относятся к чистоте обуви, у них в кармане всегда припрятана на этот случай "тряпочка" такие люди чаще педантичны, щепетильны, a little bit эгоисты.. ИМХО

вощем по внешности многое можно вычислить

Old 22.05.2002, 00:25   #6
Нимфуля-красотуля :)
 
Nimfa's Avatar
 
Join Date: 04 2002
Location: Лесное озеро
Posts: 1,759
Rep Power: 0
Post

Я полностью согласна с Butterfly , особенно в том, что касается стильности. И я думаю, что в каждом человеке скрыт какой-то стиль, который подходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ему, нужно только его найти...

Ведь очень часто бывает, что одежда, которая на ком-то смотрится просто классно и стильно на нас вообще не смотрится и не подходит. А все потому, что манера одевания выражает наш характер, убеждения, а иногда даже просто настроение...

Отсюда следует, что нужно только (как было сказано выше) быть чуть-чуть психологом и можно будет многое понять о человеке по одежде, внешнему виду, а по поведению, привычкам и другим внешним факторам я уже не говорю... - ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ

Old 22.05.2002, 02:00   #7
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 40
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Post

Я думаю, что все таки из одежды можно создать только первое впечатление. Но иногда оказивается что оно и воовсе несоответствует действительности. Можешь человека в доисторических каких-то одеждах, грязных, в туфлях, покрытых грязью. Вообщем- БОМЖ. А побщаешься, так это ведь потрясающе интересный человек. И тут уже неважно как человек одет, какой у него голос, тембр, взгляд, и главное тут уже сама личность, а не отдельные атрибуты. Так что из всех правил есть ислючения. Тот же пример можно привести и наоборот.

Old 22.05.2002, 06:01   #8
Nothin' 2 say
 
Stinger's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Yerevan, Armenia
Age: 42
Posts: 585
Rep Power: 5
Post

Xmmmmm.... Interesno ....
Lichno ya odevayus' vo vse chernoe !!!
I eto vyrajaet to chto u menya vnutri - toko ne vse eto ponimayut - k sojaleniyu moi lyubimyi cvet (v dannyi moment) sovpal s modoi na chernoe !!!
Naprimer na vstrechu v voskresenie u menya budut preobladat' svetlye tona - sami dogadaytes' pochemu !!!
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 14:40.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.