Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Microsoft начал тестирование новой поисковой системы
Old 08.03.2006, 09:54   #1
Бакалавр
 
mdoom's Avatar
 
Join Date: 08 2005
Location: խառը
Posts: 648
Rep Power: 0
Arrow Microsoft начал тестирование новой поисковой системы


Корпорация Microsoft начала тестирование новой поисковой системы Windows Live Search, сообщает Associated Press.
Она призвана заменить сервис MSN.com, ранее использовавшийся программным обеспечением от Microsoft "по умолчанию". Действия корпорации Билла Гейтса отражают последние изменения ее стратегии - было решено придать большее внимание он-лайновому сервису.

Как сообщил Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi), вице-президент информационной службы MSN, новый поисковик предложит возможности, не реализованные у конкурентов. "Многие люди думают, что нельзя придумать что-то другое, чего нет у Google. Но, как только они попробуют Windows Live Search, они поймут, что искать информацию в интернете можно гораздо лучше",- заявил он.
В числе заявленных новинок - возможность поиска на разных уровнях, от простой ссылки на сайт с запрошенным ключевым словом до кусков текста разных размеров. Картинки можно будет просматривать, не уходя со страницы поиска, а сами его параметры при желании сохранятся в виде макросов для последующего использования или для их передачи другим пользователям.
Как замечают аналитики, концептуально идеи Microsoft выглядят привлекательно, однако лишь качество их реализации позволит сделать вывод о конкурентных возможностях Windows Live Search.
В настоящее время 48,2 процента сетевого поиска информации в США проходит через Google, 22,2 процента - через Yahoo. MSN занимает третью позицию с 11 процентами.

http://lenta.ru/news/2006/03/08/engine/
  Reply With Quote
Reply

Thread Tools



Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 10:16.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.