Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics

Reply
 
Thread Tools

Make Love not War
Old 09.03.2006, 15:28   #1
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Smile Make Love not War

Вот я открыл специальную тему где можете спорить а войне, мире любви и справедливости



Quote:
VeerZaara, an Indian movie, which was released in November of 2004 has been very successful not only in Asia but in the whole world. Starring famed actors Shah Rukh Khan, Preity Zinta, and Rani Mukherjee, the film has been the right step for countries Pakistan and India.

The movie is about love, dedication and commitment of a man for a woman named Zaara. He suffers for 22 years but never takes her name, because he is afraid that she will lose her dignity in society. Zaara is a Pakistani girl who travels to India where she meets the hero, and the circumstances make them fall in love. To make matters complicated, the girl is already engaged to a high profile Pakistani man.

When the hero tries to get her back and goes to Pakistan he is caught by the Police. The Police accuse him of being an Indian intelligence spy and lock him up in jail. During this incarceration, our hero does not mention Zaara's name, to once again save her dignity. In the end, the girl gets her divorce and goes to the village, where her beloved hero is living. A very intelligent and kind advocate from Pakistan is hired to run the case in Pakistan and then she finds the Zaara and gives both lovers a chance to live happily ever after.

This movie is a great step toward eliminating historic grudges of Pakistanis and Indians. It revolves around the notion that love has no border, painting everyone in similar color no matter their background or nationality. Clearly, the entertainment has a vital role in reconciling relation between nations such as Indian and Pakistan. These countires have been so close originally but have been enemies for years for political reasons

Re: Make Love not War
Old 09.03.2006, 16:01   #2
Banned
 
Join Date: 02 2006
Location: Moscow
Posts: 1,107
Rep Power: 0
Default Re: Make Love not War

Ay, Allah!!!!! Что тут происходит?... Так выглядит, будто тут собралась группа хиппи, или зелёных.....
Ладно, сегодня я более благосклонно смотрю на "войну".... Поэтому, могли даже и не закрывать ту темку)))

Пы.Сы.: А при чём тут эта картинка?....

Re: Make Love not War
Old 09.03.2006, 16:09   #3
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default Re: Make Love not War

немножко о взаимоотношениях полов и о войне.

У шумеров богиня Инанна ( Иштар , Астар или Астлик у армян) была богиней не только любви но и войны. С первого взгляда вещи несосвестимие но тем не менее факт что строители одной из первой человеческой цивилизации увидели какую то взаимосвязь между этими разными явлениями.

Если вернемся к нашим временам и к взаимоотношениям между армянами и азербайджанцами то мы можем заметить очень интересную закономерность.

В Азербайджане в советское время было много девушек которые выходили за муж за азербайджанцев. Точное количество неизвестно, но даже сегодня азерские националисты иногда приводят цифру 30.000 женщин которые являются либо женами либо матерями многих азербайджанцев. Самое интересное это то, что среди азербайджанской элиты количество таких людей очень много. Более того известно что и в азербайджанской КГБ было много таких полукровок.
Но несмотря на это явления такие как Сумгаит или Баку стали возможными хотя многие полукровки знали что же предстоит жить им непосредственным родным. Конечно были частные случаи когда спасали кого то, но тем не менее очевидно что факт существования полукровок нисколько не остановило появление конфликта. более того весьма вероятно что сделала его более яростным.
То же самое было и Югославии. То есть это не местный случай.

Но почему такое стало возможным ? Естественно тут важно понять как воспитивали этих детей полукровок. Допустим мать-армянка имеет свою версию истории региона а отец-азер имеет свою версию. Дабы в семье не было конфликта они вероятно обходили стороной эти темы. То есть вместо того чтобы использовать факт создания смешанной семьи для нахождения решения противоречия происходило обратное. обьективно существующое противоречие замалчивалось и становилось темой табу. Вместо того чтобы ребенек рожденный от союза армянки и азербайджанца становился той личностью который в себе решит все эти противоречия ( во благо стабильности своей семьи ) происходило обратное. Этот ребенек повзраслев становился податливым и безвольным а также падким на всякую новую идеологию. Социально-активным элементом но без конкретных ориенторов. Естественно активный человек без ориентиров становится идеальным инструментом для порождения всякого рода социальных потрясении.

Могло ли быть по другому ? Да могло бы.
Если бы армянские девушки которые выходили замуж за азеров понимали и осозновали на что они идут. Более того эти девушки должны были четко отстаивать свои принципы в семье и дать понять своим будущим мужям что они имеют свое мировозрение от которого они не намерены отходить. Нужно было иметь силу воли и достаточное количество достоинства чтобы воспытать своих детей так чтобы они любили себе подобных а не ненавидели их и не превратились в носителей человеконенавистнических идеологии.

К сожалению из за беспринципности, из за слабости и из за неимения четкого мировозрения эти девушки НЕ СМОГЛИ воспытать таких детей которые могли бы стать мостом между армянами и азербайджанцами. Наоборот они в основном породили человекоподобных существ , с полным отстуствием всяких норм зараженные человеконенавистническими идеологиями которые дорвались до власти нынешного Азербайджанского государства .

Никто не имеет право девушке запретить выйти замуж за того, кого она полюбила. Агитация такого рода идей бессмысленна и ВРЕДНА. Глубоко ошибаются те националисты которые думают что такой агитацией можно влиять на решения людей. Нет это бессмысленно

Важно другое. Важно чтобы девушка которая идет на такой шаг отдавала себе отчет что она будет рождать ребенка который должен в себе решить одно очень трудное противоречие. Это армяно-турецкое противоречие. Может ли эта мать воспытать своего ребенка так ( и не только воспытать но и дать соотвествующие историческо-философские знания ) чтобы этот будущий человек разрешил в себе и соеденил в себе два взаимоисключающие мировозрения ?

А если этот ребенек не будет воспитан нормально во что он превратится ? В человека с расщепленным сознанием который метается то сюда то туда в лучшем случае а в худшем впадает в ярый национализм, который с большой долей вероятности будет антиармянским

Re: Make Love not War
Old 09.03.2006, 16:13   #4
Banned
 
Join Date: 02 2006
Location: Moscow
Posts: 1,107
Rep Power: 0
Default Re: Make Love not War

Знаешь, я знаю многих у кого отцы азери, а матери- кто угодно..И многие считают себя: русскими, или ещё кем-то, но не азербайджанцами......
А вообще, если говорить о взаимоотношениях между полами двух национальностей, то у нас с одним армянчиком существует симатия, которую он ярко выражает, что не нравится нашим мальчикам.....
а мне приходится его держать как друга....Хнык..(((
За что такая несправедливость?! *затапливает соседей крокодильими слезами*

Re: Make Love not War
Old 09.03.2006, 16:17   #5
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default Re: Make Love not War

Quote:
А вообще, если говорить о взаимоотношениях между полами двух национальностей, то у нас с одним армянчиком существует симатия, которую он ярко выражает, что не нравится нашим мальчикам.....
а мне приходится его держать как друга....
то есть ты хочешь держать его как любовника но поскольку вашим мальчикам это не нравится то его держишь как друга ?

Re: Make Love not War
Old 09.03.2006, 16:21   #6
Banned
 
Join Date: 02 2006
Location: Moscow
Posts: 1,107
Rep Power: 0
Default Re: Make Love not War

Уа-ха-ха))))))
Давно я так не смеялась, спс!!!!!! Нет, весна точно делает своё дело))))
Ну, во-первых, я не хочу его никак держать, но, как одного из поклонников- не отказалась бы) Ведь мне всего 17..... Поэтому я таких-то слов не знаю, о которых вы щас говорите)))
Во-вторых, хоть он мне и симпатичен, но- он крещённый и он армянин!
Да меня пришьют, если я погляжу на..эээ...даже на кабардинца, что тут говорить об армянах или грузинах....
А мальчикам не нравится то, что он черезчур ярко проявляет свой интерес.... И то, что я не против этого....
Пы.Сы.: сами понимаете, я же не могу сказать ему, мол, отвали!.....

Re: Make Love not War
Old 09.03.2006, 16:27   #7
Banned
 
Join Date: 02 2006
Location: Moscow
Posts: 1,107
Rep Power: 0
Default Re: Make Love not War

Нет войне!
Даёшь справедливость, мир, дружбу, равенство, братство!!!!!

Re: Make Love not War
Old 09.03.2006, 16:38   #8
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default Re: Make Love not War

Quote:
Нет войне!
Даёшь справедливость,
Расскажите нам про ваше видение справедливости.

А я продолжу порассуждать.
Вот фотка азербайджанских девушек которую нашли на азерском форуме.

Я хочу обратить внимание наших парней на тот факт что эти девушки оффициально являются для нас врагами.
Мы армянские парни задумываемся ли как так стало возможным что именно эти красивые девушки рождают таких людей которые мечтают о нашем уничтожении?

И почему только их дети. Заходите иногда на азерские форумы и вы заметите как активны азербайджанские девушки и как националистично они настроены. И это не женщины престарелого возраста а молодые девушки радикальные мысли которых вы можете читать на их форумах.

Как это стало возможным ?
Attached Thumbnails
azerigirl1.jpg  

Re: Make Love not War
Old 09.03.2006, 17:23   #9
Banned
 
Join Date: 02 2006
Location: Moscow
Posts: 1,107
Rep Power: 0
Default Re: Make Love not War

Краткая инструкция к справедливости:
1. найти всех тех, кто убивал невинных;
2. перестать ненавидеть людей только из-за нац. принадлежности;
3. прекратить воспринимать свои действия, как самые правильные и неоспариваемые.....

Re: Make Love not War
Old 09.03.2006, 17:34   #10
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default Re: Make Love not War

Quote:
Краткая инструкция к справедливости:
1. найти всех тех, кто убивал невинных;
2. перестать ненавидеть людей только из-за нац. принадлежности;
3. прекратить воспринимать свои действия, как самые правильные и неоспариваемые.....
признаете ли вы что в 1915-ом был Геноцид армян в Османской империи ?

Re: Make Love not War
Old 09.03.2006, 17:43   #11
Banned
 
Join Date: 02 2006
Location: Moscow
Posts: 1,107
Rep Power: 0
Default Re: Make Love not War

Боже мой! Да что ж вас так интересует, что я думаю об этом, если я уже писала об этом..?
Ответ: ДА, признаю, что 1,5 млн. не могли сами по себе пройтись прогуляться по кладбищу!

Re: Make Love not War
Old 09.03.2006, 18:05   #12
Студент
 
Sevana's Avatar
 
Join Date: 09 2004
Location: Canada
Posts: 387
Rep Power: 4
Default Re: Make Love not War

Hello Mono , I dont know what all that Russian conversation is , I wish that you kept this topic in English since you started it in english , but I know what Enamorado 's signiture is in Arabic .
My question to you is , would you marry a Turk or would you want your sister to marry a Turk ?
I would not
__________________
If life rejects you , there is me to protect you , I am your friend

Re: Make Love not War
Old 09.03.2006, 18:11   #13
Banned
 
Forever Child's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: ...осень колибри
Age: 44
Posts: 7,487
Rep Power: 0
Default Re: Make Love not War

Quote:
Originally Posted by Mono
Мы армянские парни задумываемся ли как так стало возможным что именно эти красивые девушки рождают таких людей которые мечтают о нашем уничтожении?
дети рождаются невинными. их такими делает система. систему и нужно изменить.

Re: Make Love not War
Old 09.03.2006, 19:22   #14
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default Re: Make Love not War

Энаморадо отвечаете конкретнее плиз. Так было ли это геноцидом? Да или нет ?


Sevana

We are discussing here about interethnic marriages.

Forever

Да правильно менять систему, особенно образовательную, конкретно учебники истории. А писать историю заново, вернее комментировать по другому историю может не каждый историк. но это другой и очень долгий разговор...

Re: Make Love not War
Old 09.03.2006, 21:25   #15
Студент
 
Sevana's Avatar
 
Join Date: 09 2004
Location: Canada
Posts: 387
Rep Power: 4
Default Re: Make Love not War

Mono Dear , I know you are discussing interethnic marriages , I would have liked to understand the different opinions , but you did not answer my question
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 14:58.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.