Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Women's Club

View Poll Results: Обязательно ли для женщины родить ребенка?
Да 20 76.92%
Нет 6 23.08%
Voters: 26. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools

Материнство
Old 02.05.2006, 09:49   #1
Добрая ****
 
JUJU's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: here
Posts: 3,481
Rep Power: 4
Default Материнство

Насколько важно для женщины иметь ребенка? Может, совсем необязательно каждая женщина должна стать матерью? Кому-то - карьера, кому-то - семья? Все ли женщины хотят ребенка или это просто дань общепринятому стереотипу? Но, может, далеко не каждая создана для этого? Или наоборот, реализация женщины не может быть полной без рождения ребенка? Или профессиональная реализация, иными словами - карьера, важнее? Мне было бы интересно узнать мнение тех, кому уже за 40 и у кого нет детей. Жалеют ли они об этом? Любопытно узнать мнение женщин помоложе, собираются ли они заводить ребенка и так уж ли это важно?

А так же мне было бы интересно узнать взгляд мужчин на этот вопрос.

Re: Материнство
Old 02.05.2006, 10:05   #2
Decision, decisions...
 
Paul the Saint's Avatar
 
Join Date: 01 2006
Location: Moscow, Russia
Age: 43
Posts: 189
Rep Power: 0
Default Re: Материнство

Да.
Продолжение рода - единственная неглупая и небесперспективная задача в жизни любого человека.
Что до варианта 40 летних бездетных женщин... Жизнь совершенно по-разному у всех проходит, иногда и объективные причины для этого есть, иногда - субъективные. В любом случае, очевидны две вещи:
1. Эта проблема решается в любом возрасте при помощи приемных детей.
2. Никто не имеет права осуждать бездетную женщину. С любой точки зрения - социальной или какой бы то ни было другой.

Re: Материнство
Old 02.05.2006, 10:17   #3
Banned
 
Join Date: 02 2006
Location: Moscow
Posts: 1,107
Rep Power: 0
Default Re: Материнство

Считаю, что обязана. Хотя нет, не обязана, она просто должна родить, но не обязана.

Re: Материнство
Old 02.05.2006, 11:43   #4
Младенец
 
Join Date: 11 2005
Location: Yerevan
Posts: 50
Rep Power: 0
Default Re: Материнство

Смотря зачем. И что она даст этому ребенку.
А если "чтобы было кому в старости ей стакан воды подать...." то это - подлость!!!
И вообще, не люблю слово "должна""должен": до сих пор вспоминаю классные часы с класручкой стервой-выпендрежницей.это очень интимно. Ну должна была мать Тереза родить или нет?? кто-нибудь может ответить???
или другой вопрос должна(женщина 2-3) или до победного конца, пока получается зачать?? и ни-ни предохраняться...
Кому должна?

Re: Материнство
Old 02.05.2006, 12:28   #5
_
 
Join Date: 12 2003
Location: Yerevan
Age: 47
Posts: 29
Rep Power: 0
Default Re: Материнство

А я вот знаю женщину, которая уже бабушка, и очень жалеет, что у неё только один ребёнок. Но это немного не в тему.

Приёмные дети - это неприемлемо, имхо, и проблемы не решает.

Зато карьера и материнство - друг другу не помеха. А то, знаете ли, плохому танцору...

Re: Материнство
Old 02.05.2006, 12:35   #6
Moderator
 
Gayka's Avatar
 
Join Date: 04 2002
Location: Yerevan, Armenia
Age: 43
Posts: 2,636
Rep Power: 5
Default Re: Материнство

Никто никому ничего не должен.


Quote:
Любопытно узнать мнение женщин помоложе, собираются ли они заводить ребенка и так уж ли это важно?
Собираюсь, для меня важно.

Re: Материнство
Old 02.05.2006, 12:45   #7
eco-friendly
 
Dorothy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: обчество
Age: 40
Posts: 16,786
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Default Re: Материнство

Quote:
Originally Posted by Lionella
Приёмные дети - это неприемлемо, имхо, и проблемы не решает.
Что тут неприемлимого, можно узнать?

Re: Материнство
Old 02.05.2006, 12:45   #8
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default Re: Материнство

Quote:
Originally Posted by Paul the Saint
Да.
Продолжение рода - единственная неглупая и небесперспективная задача в жизни любого человека.
Что до варианта 40 летних бездетных женщин... Жизнь совершенно по-разному у всех проходит, иногда и объективные причины для этого есть, иногда - субъективные. В любом случае, очевидны две вещи:
1. Эта проблема решается в любом возрасте при помощи приемных детей.
2. Никто не имеет права осуждать бездетную женщину. С любой точки зрения - социальной или какой бы то ни было другой.
А может пусть каждый человек, включая женщин, сам для себя решает нужны ему дети или нет.
Согласен с Гайкой, никто никому ничего не должен !

Re: Материнство
Old 02.05.2006, 12:54   #9
_
 
Join Date: 12 2003
Location: Yerevan
Age: 47
Posts: 29
Rep Power: 0
Default Re: Материнство

Quote:
Originally Posted by Paul the Saint
Да.
Продолжение рода - единственная неглупая и небесперспективная задача в жизни любого человека.
...
1. Эта проблема решается в любом возрасте при помощи приемных детей.
Вообще-то, это было чистое имхо - лично для меня неприемлемо.

А в целом, приёмные дети не помогают продолжать род, точнее продолжать свой род, особенно если вообще неизвестно происхождение приёмных детей.
Это решает проблему одиночества матери/родителей - согласна, но не продолжения рода...

Я не написала своё мнение более чётко, исправляюсь: считаю, что важно родить ребёнка, не только воспитывать. И конечно, никто не должен и не обязан, могут быть женщины, которым это не нужно. Отсюда можно предложить новый вопрос: а имеют ли право иметь детей женщины, которым это не важно и не нужно? По-моему, не очень...

Re: Материнство
Old 02.05.2006, 13:05   #10
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default Re: Материнство

А зачем так необходимо продолжать свой род ? И что вкладываестя в это понятие ? И если уж заговорили о чисто биологическом процессе, то почему игнорируются потребности мужчин или вы считает, что вопросами продолжения рода озабочены исключительно женщины ?

Re: Материнство
Old 02.05.2006, 13:16   #11
Decision, decisions...
 
Paul the Saint's Avatar
 
Join Date: 01 2006
Location: Moscow, Russia
Age: 43
Posts: 189
Rep Power: 0
Default Re: Материнство

Monopole
Да, никто никому ничего не должен. Поэтому и написал:
Quote:
2. Никто не имеет права осуждать бездетную женщину.

Re: Материнство
Old 02.05.2006, 13:16   #12
սև, մունդառ ու մանրմունր
 
august's Avatar
 
Join Date: 07 2003
Location: in my life
Age: 46
Posts: 5,953
Rep Power: 6
Default Re: Материнство

Насчет приемных детей - точно так же про любого ребенка можно сказать, что он решает проблему одиночества родителей. И "решение проблемы продолжения своего рода" мне не кажется особо благородной задачей. Усыновление и достойное воспитание ребенка-сироты - это подвиг. Своих детей люди любят где-то рефлекторно, физиологически, генетически. Это скорее норма, чем что-то выдающееся. А полюбить ребенка без родителей и дать ему семью - мне кажется, это намного важнее продолжения рода. Даже благороднее, что ли...

Re: Материнство
Old 02.05.2006, 13:26   #13
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default Re: Материнство

Quote:
Originally Posted by august
Насчет приемных детей - точно так же про любого ребенка можно сказать, что он решает проблему одиночества родителей. И "решение проблемы продолжения своего рода" мне не кажется особо благородной задачей. Усыновление и достойное воспитание ребенка-сироты - это подвиг. Своих детей люди любят где-то рефлекторно, физиологически, генетически. Это скорее норма, чем что-то выдающееся. А полюбить ребенка без родителей и дать ему семью - мне кажется, это намного важнее продолжения рода. Даже благороднее, что ли...
Между прочим, некоторые и своих детей не любя, кто откровенно, а кто думает, что любит, но самом деле любовь там и рядом не лежала. В мире вообще так мало любви.

Re: Материнство
Old 02.05.2006, 15:34   #14
Бакалавр
 
Thorn bird's Avatar
 
Join Date: 01 2005
Location: Thorn tree
Age: 42
Posts: 547
Rep Power: 0
Default Re: Материнство

Не считаю, что каждая женщина ДОЛЖНА рожать детей. У всех свои цели в жизни. Но главная задача каждого - сделать на свете счастливым хотя бы одного другого человека. Будь то свой ребёнок или приёмный, дело не в этом. Можно ли заменить семейную жизнь карьерой? Можно. Но только в том случае, если твоя работа делает окружающих счастливыми. Пример: бездетная учительница может стать лучшим другом, ближайшим человеком или даже второй матерью многим своим ученикам. И даже при отсутствии своих детей, ей в старости будет кому принести стакан воды.
Конкретно для меня дети - смысл всей жизни. И для этого мне не обязательно становиться матерью.

Re: Материнство
Old 02.05.2006, 16:55   #15
Son of Preacher Man
 
Мистер Тю's Avatar
 
Join Date: 03 2005
Location: Kind of person down here
Age: 44
Posts: 450
Rep Power: 0
Default Re: Материнство

Vot kak po-vashemu, zadayotsya li podobnymi voprosami srednestatisticheskaya sel'skaya devushka ???
Vryatli
Ona rozhala i rodit pyateryx pogodkov bez teni somneniya nuzhno li eto ey ili net.
Ya by nazvala etot vopros "urbanizirovannym" .

Absolyutno soglasna s August-om kasatel'no usynovleniya i dostoynogo vospitaniya rebyonka. Eto i vpravdu podvig!
Vot tol'ko razve chto pri nalichii mnozhestva nyanichek , guvernantok sledovatel'no i "babok" nemnogo trudno nazvat' sei postupok podvigom...xotyaaa, ne pozhalet' vsego etogo radi chyuzhoy krovinushki, dumayu tozhe nemaloe delo .
__________________
Oh Lord, won’t you buy me a Mercedes Benz ?
My friends all drive Porsches, I must make amends.
Worked hard all my lifetime, no help from my friends,
So Lord, won’t you buy me a Mercedes Benz ?
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 20:45.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.