Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General

Reply
 
Thread Tools

ЗРЕНИЕ!!!
Old 02.05.2006, 10:03   #1
Младенец
 
Join Date: 11 2005
Location: Yerevan
Posts: 50
Rep Power: 0
Default ЗРЕНИЕ!!!

Ребята, я прочла в эфире о лечение зрения как-то внушением. они базируются где-то на Кочара. Кто-либо, что-либо об этом слышал??
и вообще какая информация по Еревану, где и как можно выличить большую близорукость и астигматизм???
Я тут чуть на операцию не записалась, но выскочила замуж и все заглохло.Там год после операции нельзя беременеть.
Но если операция, то где и кто как делает(чтобы получше) ??

Re: ЗРЕНИЕ!!!
Old 02.05.2006, 10:31   #2
Banned
 
Join Date: 02 2006
Location: Moscow
Posts: 1,107
Rep Power: 0
Default Re: ЗРЕНИЕ!!!

Если операцию делать, то лучше у хорошего хирурга, чтобы шва не осталось потом на всю жизнь..А то может и такое случиться, к слову, это происходит часто...

Re: ЗРЕНИЕ!!!
Old 02.05.2006, 11:19   #3
инсценирующи
 
[ Xelgen ]'s Avatar
 
Join Date: 07 2002
Location: Fireplace of Ecotopia
Age: 38
Posts: 4,327
Rep Power: 5
Default Re: ЗРЕНИЕ!!!

Enomorado> при лазерной операции-коррекции зрения швов не остаеться..
А вообще будучи сам близоруким, не раз слышал о том что можно востнаовить зрения с помощью йоги.. но я эти дела в свое время забросил и до этого уровня не дошел..
Слышал о том что лечили близорукость с помошью спекицальной музыки/шумов, но и о том что эта терапия давала весьма неприятные побочные эффекты тоже слышал..
так что, семь раз отмерь, один раз отрежь, касаеться не только хирургии..

Re: ЗРЕНИЕ!!!
Old 02.05.2006, 12:55   #4
Banned
 
Join Date: 02 2006
Location: Moscow
Posts: 1,107
Rep Power: 0
Default Re: ЗРЕНИЕ!!!

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ]
Enomorado> при лазерной операции-коррекции зрения швов не остаеться..
А вообще будучи сам близоруким, не раз слышал о том что можно востнаовить зрения с помощью йоги.. но я эти дела в свое время забросил и до этого уровня не дошел..
Слышал о том что лечили близорукость с помошью спекицальной музыки/шумов, но и о том что эта терапия давала весьма неприятные побочные эффекты тоже слышал..
так что, семь раз отмерь, один раз отрежь, касаеться не только хирургии..
Для начала необходимо остановить падение зрения, скажем так. А насколько мне известно, это не делают с помощью лаз-оп...

Re: ЗРЕНИЕ!!!
Old 02.05.2006, 13:06   #5
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default Re: ЗРЕНИЕ!!!

При помощи лазера за несколько минут можно избавиться от близорукости. Я точно знаю, чт такие операция делают во второй поликлинике, даже знаю людей, которые после этого навсегда распрощались с очками.

Re: ЗРЕНИЕ!!!
Old 02.05.2006, 13:35   #6
Январская
 
Buka's Avatar
 
Join Date: 02 2006
Location: У самого синего моря
Age: 46
Posts: 3,639
Rep Power: 4
Default Re: ЗРЕНИЕ!!!

Quote:
Originally Posted by Monopole
При помощи лазера за несколько минут можно избавиться от близорукости. Я точно знаю, чт такие операция делают во второй поликлинике, даже знаю людей, которые после этого навсегда распрощались с очками.
Не хочу нагнетать обстановку, но я знаю людей, у которых после лазерной операции возникли осложнения в виде отслоения сетчатки и ожога глаза

Помнится была еще специально разработанная методика Бейтса и Корбетт, вроде бы навсегда избавляющая от близорукости, но требующая последовательности и усидчивости

Тигра - а насчет лечения методом внушения скажу, что родственница избаилась от очков, но у нее было лишь -3.

Re: ЗРЕНИЕ!!!
Old 02.05.2006, 14:49   #7
мрачный бородач
 
Arth-Gwyr's Avatar
 
Join Date: 09 2005
Location: Антитентура
Age: 45
Posts: 11,134
Rep Power: 6
Default Re: ЗРЕНИЕ!!!

а как насчет астигматизма?

Re: ЗРЕНИЕ!!!
Old 02.05.2006, 20:18   #8
Блю-НПОшница-шпиёнка
 
Blue-eyed's Avatar
 
Join Date: 05 2004
Location: in transition
Age: 45
Posts: 2,669
Rep Power: 5
Default Re: ЗРЕНИЕ!!!

uhu menya tozhe on bespokoit' stal...

Re: ЗРЕНИЕ!!!
Old 03.05.2006, 07:07   #9
Младенец
 
Join Date: 11 2005
Location: Yerevan
Posts: 50
Rep Power: 0
Default Re: ЗРЕНИЕ!!!

Лазерным методом снимают и астигматизм . на все про все минут 15. Но в Ереване, кажется, только методом ФРК, т.е. врач мало что может напортачить(практически все автоматизироованно). Но далее все зависит от организма пациента, если на нем "все как на собаке заживает". Мечта, зрение будет 100%. А вот если....может стать худше!!! В Росии есть система договоров. т,е, врач, больница несут ответственность и обязаны бесплатно устранять осложнения. Здесь мне такого не предложили. Правда, это было 2 года назад. Что-то в изменилось??? Кто что скышал??
Заранее огромное спасибо за любую информацию!!
Я тоже слышала и про прохие результаты и про хорошие. Но подробнеее!!
1 Используется ли в Ереване Lasik или др.более современные методы???(там заживает горраздо!!! быстрее и с лучшей вероятностью)
2 Несут ли теперь врачи ответственность за результат(подписывается ли договор)??
3 в какой больнице, у какого врача известно про плохие результаты, у какого про хорошие??

Re: ЗРЕНИЕ!!!
Old 03.05.2006, 07:44   #10
Профессор
 
Mariya's Avatar
 
Join Date: 02 2006
Location: Yerevan
Age: 43
Posts: 3,847
Rep Power: 0
Default Re: ЗРЕНИЕ!!!

Quote:
Originally Posted by tigra
Ребята, я прочла в эфире о лечение зрения как-то внушением. они базируются где-то на Кочара. Кто-либо, что-либо об этом слышал??
и вообще какая информация по Еревану, где и как можно выличить большую близорукость и астигматизм???
Я тут чуть на операцию не записалась, но выскочила замуж и все заглохло.Там год после операции нельзя беременеть.
Но если операция, то где и кто как делает(чтобы получше) ??
u menya byl znakomiy,kotoriy praktikoval etod metad na svoem syne,kstati dovolen,esli interesuyet mogu uznatx podrobnosti
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 11:03.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.