Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Women's Club

Reply
 
Thread Tools

Old 23.08.2006, 13:44   #16
սև, մունդառ ու մանրմունր
 
august's Avatar
 
Join Date: 07 2003
Location: in my life
Age: 46
Posts: 5,953
Rep Power: 6
Default

Но тебя не задушишь-не убьешь, я знаю, о Даффко Бессмертный)

А разговор о мужском шовинизме я приберегу для другой площадки)
  Reply With Quote

Old 23.08.2006, 14:00   #17
Kljovaja_Tjotka
 
ZdrasteJaVashaT's Avatar
 
Join Date: 07 2006
Location: Xrantsia
Posts: 244
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by august View Post
Тут совершенно другие комплексы и истории. И думаю, они не типично мужские, такие комплексы собственничества характерны и для женщин.
Совершенно согласна. Мизогиния свойственна и женщинам.
Некоторые женщины просто-напросто мужеподобны. Взять хотя бы армянскую маму. Она очень позволительно относиться к сыновьям или затям, а своих невесток и дочерей подвергает патриархальному террору.

Кто воспитывает мизогинов? Комплексный вопрос. Можно было бы сказать, что в целом общество виновато. Но в ней есть также доля нашей вины. Женщина которая воспитывает мальчиков, своих сыновей, должна прививать у них уважительное отношение к женскому началу.

Но часто матери перебарщивают с мужским началом и создают монстеров на свою и нашу голову.

  Reply With Quote

Old 23.08.2006, 21:07   #18
Академик
 
W_z_rd's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yerevan, Armenia
Age: 52
Posts: 4,854
Rep Power: 5
Default

ZdrasteJaVashaT - yamann es, ha ! )))

Podobnoe yavlenie v neskolko menee utrirovannom variante deystvitel`no est`. Prichem, takie otnosheniya ostraivayut obe storoni, kak eto ni stranno.
  Reply With Quote

Old 24.08.2006, 05:08   #19
forever blowing winds
 
Азазелка's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Internet
Age: 42
Posts: 2,178
Rep Power: 5
Default

А что именно в воспитании служит причиной этого?

П.С. Сначала я подумала, что мизогин - это такое лекарство для прерывания нежелательной беременности..
  Reply With Quote

Old 24.08.2006, 05:24   #20
это надо видеть
 
Satyricon's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: где то там...
Age: 38
Posts: 3,695
Blog Entries: 2
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Азазелка View Post
А что именно в воспитании служит причиной этого?

П.С. Сначала я подумала, что мизогин - это такое лекарство для прерывания нежелательной беременности..

не могу, спанец
  Reply With Quote

Old 24.08.2006, 06:26   #21
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by august View Post
Явление же описанное в этом треде происходит не из-за того, что мужчина считает себя выше женщины. Тут совершенно другие комплексы и истории. И думаю, они не типично мужские, такие комплексы собственничества характерны и для женщин.
Ну это на первый взгляд, а в глубинах лежит комплекс отчаянной неполноценности, страх оказаться несостоятельным, в том числе и в сексуальномплане, страх перед женщиной как таковой и многие другие совсем не "мужские" заморочки.
  Reply With Quote

Old 24.08.2006, 06:45   #22
Сама себе хозяйка
 
LindA's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: МасквЭ
Age: 41
Posts: 11,117
Rep Power: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Азазелка View Post
А что именно в воспитании служит причиной этого?

П.С. Сначала я подумала, что мизогин - это такое лекарство для прерывания нежелательной беременности..

Я тоже подумала, что это лекарство, но для предотвращения боли в животе и скопившихся газов.
  Reply With Quote

Old 24.08.2006, 06:54   #23
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by Азазелка View Post
А что именно в воспитании служит причиной этого?

П.С. Сначала я подумала, что мизогин - это такое лекарство для прерывания нежелательной беременности..
А я подумал, что это фамилия такая, МизОгин !
  Reply With Quote

Old 24.08.2006, 07:07   #24
это надо видеть
 
Satyricon's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: где то там...
Age: 38
Posts: 3,695
Blog Entries: 2
Rep Power: 5
Default

Мизогин был не из тех вертлявых шутов, кто крутит сальто на потеху зевакам. Человек-гора, он жонглировал мясницкими гирями, рвал цепи и, уложив на плечи оглоблю, крутил гирлянды визжащих красавиц. Платили жирные пекари — крутил и их, но уже дороже. Дрался на кулачках, «по-благородному», с кузнецами; прославился победой над Жги-Ветром, великаном-молотобойцем. Прошлой зимой, застудив спину, надолго осел в харчевне «Злой карась», где и был нанят Толстухой. К весне Мизогин перепробовал всех шляпниц и, ранее будучи неприхотлив в отправлении естественных потребностей, пришел в восторг. Втайне мечтая о тихой должности привратника, он работал не за страх, а за совесть, и мечта акробата однажды сбылась.

На рассвете Мизогин подымал начинающих шляпниц криком. Выгонял на двор. Пока девицы умывались у колодца (греть воду запрещалось даже в феврале!), Мизогин располагался на скамеечке под акацией. Глазки акробата, похожие на две линялые пуговицы, равнодушно следили за полуодетыми шляпницами. Труд — отдельно, похоть — отдельно. Жюстина позже вспоминала эти дни, как самые светлые в ее жизни. Румяная от холодной воды, девочка вслед за подругами принималась бегать вдоль забора, пока акробат пил три утренние кружки пива. Ровно три, ни одной больше, ни одной меньше. Медленно. Отдыхая между глотками. А девочки бегали, и подолы ночных рубашек развевались на ветру, открывая взглядам крепкие ноги.

Вот кто такое Мизогин

http://lib.aldebaran.ru/author/oldi_...elnya__11.html
  Reply With Quote

Old 24.08.2006, 08:42   #25
Faithless
 
Xiao's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Yerevan
Age: 42
Posts: 162
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by ZdrasteJaVashaT View Post
Мизогин, кратко выражаясь, означает женоненавистник.

На одном женском форуме, одна юзер (читать ниже) так описала это понятие. Неплохо, но недополненно.
Сколько я этих мизогинов навстречалась, всего не расскажешь. Но для меня это часто обьясняется тем, что мужчина не желает принять свою женственность. В результате страдаем мы. Женщины!


--------
КТО ОН?
Этим греческим словом называют мужчину, который испытывает непреодолимую потребность в полном и неразделимом контроле над женщиной. Мизогин должен контролировать мысли, чувства, поведение партнерши. Разумеется, тотальный контроль – вещь сложная и противоречивая. Полностью контролировать другого человека невозможно, однако мизогин не оставляет своих попыток. В результате он большую часть времени пребывает в озлобленном и раздраженном настроении.

Мужчина этой категории страстно любит и часто находится в длительных отношениях с одной партнершей. И, тем не менее, он самый настоящий женоненавистник.

Такой человек невольно порождает настоящий хаос в собственной жизни. Он использует и эксплуатирует каждого, кто попадает в зону его орбиты. Ложь и обман – вторая натура такого мужчины. Хоть он глубоко ответственен и компетентен в отношении общества, его деструктивное поведение имеет четкую направленность – на свою партнершу. Такой мужчина использует в качестве оружия слова и настроение.

Он систематически подвергают женщину психологическому насилию, что, в конце концов, оказывает на нее столь же деструктивное действие, как и физическая жестокость. Однако он в отличие от садиста не испытывает сексуального или эмоционального удовлетворения от страданий партнерши, наоборот, ее мучения представляют для него угрозу и приводят в ярость.
Его любовь кажется искренней и страстной.

Трагедия заключается в том, что он делает все, чтобы РАЗРУШИТЬ женщину, которую он так страстно любит…

Мизогин почти постоянно раздражен и озлоблен, но в промежутках между вспышками ярости такой мужчина может быть столь же очаровательным и нежным, как на первом свидании. К сожалению, такие сладкие моменты лишь укрепляют ошибочное мнение его партнерши в том, что дикие ссоры были просто дурным сном – «в действительности он совершенно не такой». Нежное поведение такого мужчины заставляет ее надеяться, что с этого момента все пойдет иначе. Но она не может определить, каким образом ее партнер отреагирует на любой ее поступок, поскольку его реакции каждый раз различны. Это типичный «доктор Джекилл и мистер Хайд».

Двойственность поступков и постоянно меняющаяся причина гнева мизогина является настоящим крючком, на котором попадается влюбленная женщина. Как только она согласна смириться с присутствием в своем партнере доктора Джекилла и мистера Хайда, как только начинает принимать извинения после диких вспышек, он тут же переходит на новый, еще более болезненный этап отношений.
Логика женского поведения очень проста: если он может быть таким замечательным, значит, она что-то сделала не так, и это вывело его из себя. Мизогин всячески стимулирует это убеждение, постоянно напоминая ей, что он мог бы быть всегда хорошим, если бы она не вела себя подобным образом, или изменилась бы, или стала не такой, и т.п. до бесконечности. Ее попытка найти разумное объяснение странным событиям в ваших отношениях – гигантский скачок в неверном направлении, поскольку вместо того, чтобы признать наличие серьезных проблем у партнера, она пытается объяснить его поведение с разумной точки зрения.

Мизогин умеет повернуть любую ситуацию таким образом, чтобы никогда не ощущать ответственности за чувства партнерши. Он гораздо более озабочен собственным моральным комфортом, чем той болью, которую он причиняет любящей его женщине.
Чем дольше длится партнерство, тем меньше заботится мизогин о чувствах партнерши и тем больше он критикует ее женскую привлекательность и желанность. Одно жестокое замечание производит на женщину большее впечатление, чем двадцать комплементов, Поэтому даже самая сексуально привлекательная женщина теряет присутствие духа, если партнер постоянно критикует ее внешность и сексуальность, а также постоянно сравнивает ее с другими женщинами. Мизогин часто доводит свою партнершу до того, что она стыдится себя, а потом он ей заявляет: «если бы ты была настоящей женщиной, тебя бы это не волновало».
Подобное поведение мизогина направлено на полную изоляцию женщины от внешнего мира, причем он ведет себя настолько изощренно, что поначалу его такое поведение даже льстит партнерше. Ей кажется, что партнер настолько влюблен в нее, что не хочет ее делить ни с кем другим. В действительности же он хочет лишить партнершу людей и занятий, которые играют важную роль в ее жизни. Для мизогина все это соперники в борьбе за любовь партнерши. Мизогину никогда не бывает достаточно любви, заботы, внимания, поддержки. Он ненасытен как бездонная бочка, и думать, что можно успокоить его – опасное заблуждение. Контроль мизогина над партнершей распространяется как раковая опухоль, захватывая все новые и новые сферы ее жизни. Уверенность и самооценка женщины резко падают, что сказывается на ее отношение к себе и к окружающему миру. А когда женщину постоянно ругают за то, что она проявляет негативные эмоции, связанные с его словами или поведением, она привыкает подавлять собственные чувства. Это может вылиться в физическую болезнь, упадок сил, отсутствие мотивации и депрессию.

RESPEKT! и огромное спасибо! Теперь-то мне все стало понятно!
  Reply With Quote

Old 24.08.2006, 09:01   #26
это надо видеть
 
Satyricon's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: где то там...
Age: 38
Posts: 3,695
Blog Entries: 2
Rep Power: 5
Default

Поделитесь с публикой пожалуйста
  Reply With Quote

Old 24.08.2006, 10:58   #27
Kljovaja_Tjotka
 
ZdrasteJaVashaT's Avatar
 
Join Date: 07 2006
Location: Xrantsia
Posts: 244
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Азазелка View Post
А что именно в воспитании служит причиной этого?
С самого детства наши матери, нас воспитывают в духе сексуального разделения. Разумеется вина матери частична, так как это общество со своими дебильными моральными категориями навязывает матерям этот ролевой форматаж.

Объясню свою мысль по другому.

С раннего детства каждому полу предназначена роль. Девочки часто играют в куколки, в кухню, в стиральную машину и пылесос. А мальчики играют с машинками, с подьемными кранами, в футбол и в войнушки.

То есть из нас с детства готовят будущих жен и мужей.
Роли заранее определены и преимущество в силовом плане отдается всегда мальчикам.

То есть девочкам надо слушаться мальчиков и не соваться в их дела.
Если мальчик может выйти шастаться по улицам, то с раннего возраста девочкам уже объясняют, что она этого права не имеет.

Если не дай бог переспали дети, то чаще всего в этом вина девочки, а вовсе не мальчика, потому что, девочка должна всегда быть настороже, чтобы не запятнать свое так называемое женское достоинство.

Другие характеристики. Женщина символизирует слабость, мужчина силу. Вот значит все права идут сильному, а девочкам шиш.

Мужчина когда его приучают к тому, что женщина слабее его, то у него возникает в голове уверенность в том, что она должна ему подчиняться только потому что она слабая.

На самом деле, если даже в физиологическом плане женщины послабее мужщин, они намного сильнее их, потому что 2/3 работы на планете выполняются женщинами. Женщина работает даже во время своей беременности и материнства.

Ношение ребенка, работа как по хозяйству так и вне очага, доказывает, что женщина физически гораздо сильнее мужчины. Но почему то ее считают представительницей слабого пола. И она чаще всего подвергается неприязни и унижению в этом увы! патриархальном обществе.

Если бы матери понимали все это, то они бы не воспитывали своих сыновей в духе вседозволенности и преимущества над женщинами.

Стоить также напомнить, что в каждом мужчине природой заложено женское начало. Если матери боятся этого, то они непременно воспитают мизогина. То есть мужчину который будет отрицать свое женское начало и вследвствии чего ненавидеть или неприязненно относиться к женщинам.

Quote:
П.С. Сначала я подумала, что мизогин - это такое лекарство для прерывания нежелательной беременности..
Вообще-то мизогин звучит некрасиво на русском.

Я предпочитаю французскую версию - мизожин (mysogyne) или на англ. мизоджинист (misogynist). На русском это обозначает - женоненавистник.
  Reply With Quote

Old 24.08.2006, 11:05   #28
Banned Kaifavarius
 
Davka's Avatar
 
Join Date: 06 2004
Location: Bombay
Age: 46
Posts: 6,892
Rep Power: 0
Default

blt - to bish chush
Konya Mne !!!
  Reply With Quote

Old 24.08.2006, 11:06   #29
Banned Kaifavarius
 
Davka's Avatar
 
Join Date: 06 2004
Location: Bombay
Age: 46
Posts: 6,892
Rep Power: 0
Default

vo frantsiyax devochkam daryat buril'nye stanki i kostyumy kosmonavtov, a mal'chegam fsyakie bantegi i barby
  Reply With Quote

Old 24.08.2006, 11:06   #30
Kljovaja_Tjotka
 
ZdrasteJaVashaT's Avatar
 
Join Date: 07 2006
Location: Xrantsia
Posts: 244
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by W_z_rd View Post
... takie otnosheniya ostraivayut obe storoni, kak eto ni stranno.
Устраивают? Неуверена. Скорее всего женщина адаптируется к ситуации, где у нее вообще-то выбора нет. Или скажем не предвидеться. Если бы мы жили в равноправном обществе, без половых принадлежностей, разделений на мужчин и женщин. Я думаю, что об адаптации вообще бы не было и речи, потому что проблема бы не существовала.
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:38.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.