Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics

Reply
 
Thread Tools

Про Азию и Армению
Old 25.08.2006, 15:11   #1
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default Про Азию и Армению

Quote:
ЕРЕВАН, 25 августа. /Новости-Армения/. В ближайшее время Армения будет вынуждена отказаться от принципа комплементаризма во внешней политике. Об этом заявил в пятницу журналистам в Ереване независимый политолог Левон Мелик-Шахназарян.

"Через год-полтора мы будем вынуждены отказаться от принципа комплементаризма как в политическом, так и военном смыслах", - считает политолог.

По его словам, в складывающейся в регионе новой ситуации каждая страна должна "выбрать своих союзников".

"Армения долгие годы успешно вела комплементарую внешнюю политику, но приходит время, когда мы должны отказаться от нее и выбрать союзника", - считает Мелик-Шахназарян.

По его мнению, в выборе союзника необходимо учитывать близость цивилизаций.

"Лишь цивилизационная совместимость станет гарантией долгосрочного стратегического союзничества", - считает политолог

По его мнению, армяне являются восточным народом, и их связи с Европой не носят характер цивилизационного интегрирования.

"Армении необходим союз с Востоком. Говоря Восток, я имею ввиду не только Иран, но и Россию, Белоруссию, Сирию, Ирак", - сказал Мелик-Шахназарян.

"Это те народы, которые тысячелетиями вели оседлый образ жизни, и которые, независимо от себя, консолидируются под влиянием усиливающегося со всех сторон внешнего давления", - считает политолог.

По его мнению, "выпадать" из этого процесса для Армении было бы роковой ошибкой.
Можно согласится Мелик-Шахназаряном, можно не солгасится. Но думаю впервые в Армении четко оглашена альтернативная позиция процессам западизации. Это плюс.

Хотя я с М.-Шахназаряном не согласен. Восток для нас также чужд как и Запад.
Я бы не хотел жить таком государстве как Япония, Китай или Эмираты. Даже если бы для того чтобы жить сытно.

Я думаю мы тяготеем к такому Совершенному жизнеустройству, аналогов которого вероятно нигде не достигнуто еще. .. потерянный рай ...

Old 25.08.2006, 15:18   #2
Ego coder
 
AvDav's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Yerevan, Armenia
Age: 43
Posts: 3,738
Rep Power: 5
Default

konechno !!!
mi lubim vezde bit pervoprohodcami

Old 25.08.2006, 16:29   #3
Banned Kaifavarius
 
Davka's Avatar
 
Join Date: 06 2004
Location: Bombay
Age: 46
Posts: 6,892
Rep Power: 0
Default

Quote:
По его словам, в складывающейся в регионе новой ситуации каждая страна должна "выбрать своих союзников".
absolyutnaya chush iz ust nezavisimogo politologa

Old 26.08.2006, 03:54   #4
Скромный ученый
 
Professor's Avatar
 
Join Date: 06 2006
Location: В мягком удобном кресле...
Age: 52
Posts: 7,376
Rep Power: 7
Default

Quote:
Originally Posted by AvDav View Post
konechno !!!
mi lubim vezde bit pervoprohodcami
Первопроходимцами

Old 26.08.2006, 13:25   #5
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Quote:
Стали известны новые подробности письма, которое в июле президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад направил федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель. В распоряжении газеты Los Angeles Times оказалась копия этого документа, в котором иранский лидер призывает Германию объединиться против держав-победительниц во Второй мировой войне и положить конец установленному ими мировому порядку.
По мнению Ахмадинеджада, Германия и Иран стали объектом тирании со стороны этих держав, которые заставляют побежденные страны отказаться от своих законных прав.

Ранее источник в немецком правительстве, ознакомившийся с письмом, охарактеризовал его как "странное" и "обидное" для Германии. По его словам, в письме ничего не говорилось о ядерной программе Ирана. Вместо этого иранский лидер призвал немцев бороться с сионистами и просил помощи в решении палестинской проблемы.

В результате немецкое руководство решило вообще не отвечать на послание Ахмадинеджада.

Lenta.ru
крутой парень однако

кстати Буш таки не ответил на 18 страничное письмо Ахмадинежада ..

Old 26.08.2006, 14:27   #6
Banned
 
BenFranklin33's Avatar
 
Join Date: 07 2006
Location: El Salvador
Posts: 147
Rep Power: 0
Default

Президентом Ирана стал шизофреник, ведомый правителем Ситхом, этакий Граф Дуку.

Только ненормальный мог написать такое письмо в Германию. Неужели этот дурак думает, что Анджелла Миракакелле могла как либо нормально отреагировать на столь идиотское послание?

Это тоже самое, как попросить Микеланджело (Микаэла Анджелло) разрисовать купол языческого храма.

Моно чему вы радуетесь? Бог Израиля победит в любом случае, запомните это.

Old 27.08.2006, 06:38   #7
Скромный ученый
 
Professor's Avatar
 
Join Date: 06 2006
Location: В мягком удобном кресле...
Age: 52
Posts: 7,376
Rep Power: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Mono View Post
крутой парень однако

кстати Буш таки не ответил на 18 страничное письмо Ахмадинежада ..
Вовсе не обязательно, чтобы такое письмо существовало на самом деле - такие вопросы обычно решаются во время личных встреч, и в обстановке строжайшей секретности. В равной степени это письмо (и реакция немецкой стороны) может служить камуфляжем истинных германо-иранских отношений.

Old 27.08.2006, 07:26   #8
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Да я собственно и не радуюсь. Мне просто увлекательно смотреть как этот небритый чувак пишет крутые письма на которые не могут ответить

Old 27.08.2006, 07:28   #9
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Quote:
Бог Израиля победит в любом случае, запомните это.
Бог один и един для всех. Думаю правильнее писать Дух Израиля.

Old 27.08.2006, 07:32   #10
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Quote:
Вовсе не обязательно, чтобы такое письмо существовало на самом деле - такие вопросы обычно решаются во время личных встреч, и в обстановке строжайшей секретности.
А если личная встреча невозможна и есть угроза войны то думаю весьма правильно писать публичные письма. Дабы весь мир видел кто не хочет полемизировать и кто реальный агрессор

Old 27.08.2006, 09:02   #11
Banned
 
BenFranklin33's Avatar
 
Join Date: 07 2006
Location: El Salvador
Posts: 147
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Mono View Post
Бог один и един для всех. Думаю правильнее писать Дух Израиля.
Ооооооо Мистер Андерсен. Даже так да. Мдя плакала наша сказка.

Ээээээ, не будет с моей стороны неэтично спросить как у вас обстоят дела с Армянским духом? Он уже выходил на связь?

Old 27.08.2006, 09:39   #12
панаехавший
 
Obelix's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: форпост
Age: 37
Posts: 4,007
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Mono View Post
Можно согласится Мелик-Шахназаряном, можно не солгасится. Но думаю впервые в Армении четко оглашена альтернативная позиция процессам западизации. Это плюс.
Моно, зачем четко оглашать эту позицию, если она и так уже 15 лет четко выражается в конкретных действиях?

Old 27.08.2006, 09:55   #13
Оксюморон
 
Трилока's Avatar
 
Join Date: 01 2006
Location: Трехмерное пространство
Posts: 4,711
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by BenFranklin33 View Post
Бог Израиля победит в любом случае, запомните это.
Евреи исходят из страны - к развалу империи
(египетская народная примета)

Old 27.08.2006, 16:53   #14
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Трилока View Post
Евреи исходят из страны - к развалу империи
(египетская народная примета)
И откуда они исходят на этот раз?

Old 28.08.2006, 04:10   #15
Скромный ученый
 
Professor's Avatar
 
Join Date: 06 2006
Location: В мягком удобном кресле...
Age: 52
Posts: 7,376
Rep Power: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Mono View Post
А если личная встреча невозможна и есть угроза войны то думаю весьма правильно писать публичные письма. Дабы весь мир видел кто не хочет полемизировать и кто реальный агрессор
Мне представляется, что это был не совсем такой случай. А как Вы считаете? Что явствует из упомянутого письма - кто агрессор? И явствует ли?
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 14:58.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.