Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General

Reply
 
Thread Tools

Сколько нужно программистов чтобы прикрутить полочку?
Old 19.10.2006, 18:32   #1
{I}
Кандидат
 
{I}'s Avatar
 
Join Date: 08 2005
Location: armenia
Posts: 1,174
Rep Power: 4
Smile Сколько нужно программистов чтобы прикрутить полочку?

На днях я посетила монструозный синий магазин и приобрела интерьер для своего нового жилища. Много всякого и в том числе стеллаж для одежды и три полки для книг. И все бы классно, если бы не нужно было все это развешивать по стенам. Я, конечно, все могу сама, но я решила попробовать использовать для этого кого-то другого. Ну а фига ли, зря я что ли тут такая молодая-красивая-нескромная? Словом, мне потребовался мужчина с руками и дрелью.

От друзей – художников, музыкантов и дизайнеров помощи ждать не приходилось. Поэтому я решила сосредоточиться на сотрудниках – программистах. Главный программист выпал из списка пользования сразу же. Во-первых, не люблю просить Своих мужчин о чем-либо. А во-вторых, Если бы он за это взялся, то все было бы прикручено идеально параллельно полу, просчитано по сопрамату, симметрично вымерено относительно центра вселенной и эргономично расположено в соответствии с алгоритмом движения по комнате. Только заняло бы все это неделю, что меня совсем не устраивало.

Но, в нашей компании есть еще очень много одиноких мужиков с дрельками, (это самый популярный у нас в конторе подарок на день рожденья после флешки и наушников). И к слову сказать, у меня со всеми ними очень хорошие отношения. К тому же слух о моем нынешнем свободном статусе давно и изрядно будоражит коллектив.

Села на телефон....

Old 19.10.2006, 18:33   #2
{I}
Кандидат
 
{I}'s Avatar
 
Join Date: 08 2005
Location: armenia
Posts: 1,174
Rep Power: 4
Default

Первым на моем пороге появился самый гламурный программер всех времен и народов Димка по кличке Бурундук. Бурундук он талантливый и разносторонний: симпатяга, программист, музыкант, фотограф и путешественник. Был бы чудо-парень если бы не его крайняя метросексуальность. Он изящный, у него исключительно модные ботинки, трусы Calvin Klein, футболка Gucci, стрижка под Бекхема, маска для улучшения цвета лица, загар из солярия и три парфюма «под разное настроение». Короче выглядит лучше, чем я.

Вместе с модной сумкой у него в руке был чемоданчик с инструментам. Выглядело все это странно. Он осведомился, есть ли у меня крем для рук, («У меня от строительной пыли очень кожа сохнет»), по-бондовски выкурил сигарету и решительно воткнул штекер дрели в розетку. «Неужели и вправду сделает??» – ошалело подумала я.

Шнур от розетки до противоположной стены, где предполагался стеллаж, конечно же не дотягивался. Удлинителя у меня не было.

К тому же все купленные Димкой шурупы как один оказались не того формата: они выпадывали из стен, или наоборот, напрочь отказывались туда залазить. Дима сделал что мог – привинтил крепежные кронштейны к полкам и старательно разложил эти полуфабрикаты по полу. Т акт же навел полный хаос и строго настрого наказал купить таких и таких шурупов и удлинитель. Он, конечно, же завтра придет и все доделает на раз.

Мне все это ужасно нравилось, все-таки люблю смотреть, как мужчины работают. «Спасибо огромное; начало положено это уже хорошо; кофе с сахаром? Ну, все, пока, удачи, спасибо еще раз».

Оглядев, царившую в комнате послевоенную разруху, я набрала следующий номер. ......

Old 19.10.2006, 18:34   #3
{I}
Кандидат
 
{I}'s Avatar
 
Join Date: 08 2005
Location: armenia
Posts: 1,174
Rep Power: 4
Default

На входе возник Егор из отдела интерфейсов. Егор колоритен до одури, мы стараемся не показывать его иностранным партнерам, потому что они пугаются. Он высокий, темноволосый, мощного телосложения, с татуировками, в футболке с кровавыми рисунками и неизменной косухе (он любитель мясистого металла). У него редкая, от этого бесконечно радующая улыбка, малоподвижная мимика и пронзительно голубые глаза. Егор немногословен, но вместе с тем, обстоятельный, надежный и очень уютный человечище. По моей просьбе он принес правильные шурупы и удлинитель.

Минут двадцать мы прикладывали к стене полки, потом еще пятнадцать он измерял и размечал стену, предлагая для начала ее выровнять. В какой-то момент Егор, как хирург ассистенту, безапелляционно обронил просьбу-каманду: «Уровень».

«Что, простите? – сказала я – Нет, такой штуки нету, как-то не подумала, извини».

Егор страшно расстроился. Он не привык бросать начатое, но сделать «кое-как, на глаз» он тоже не мог. С горем пополам, вздыхая как совестливый педофил и приговаривая «ну нет, это не дело» он сделал несколько дырок в стене, прикрутил одну полку и одну штангу для стеллажа. Придя в уныние, от их ничем неприкрытой непараллельности (хотя на мой похмельный женский глазомер все было ок) он начал злиться. И голосом полным обиды и раздражения бросил: «Ну, нельзя без уровня! Ну как тут… Криво же будет!».

За кофе я искренне утешала Егора. Говорила, что и так все здорово, и главное что он вообще пришел, и что он исключительный мужчина, потому что другие бы так не смогли, да и шурупы, удлинитель к тому же… Егор немного утешился и деликатно закрыл за собой дверь.

Я снова стала звонить, потому что в отличие от мужчин, у меня к полкам было только одно требование: сегодня и все. Отступать я не собиралась.
.....

Old 19.10.2006, 18:35   #4
{I}
Кандидат
 
{I}'s Avatar
 
Join Date: 08 2005
Location: armenia
Posts: 1,174
Rep Power: 4
Default

Последним программистом был Андрюха – главный железячник нашей конторы (он платы разрабатывает). Андрюха, честно говоря, страшен – высок, нескладен и толст. У него длинные распущенные волосы, слегка косит один глаз, и не хватает зубов в улыбке. Но он увлекается клубной музыкой, тусуется, знает всех и вся, немного диджействует и стильно одевается (особо любит футболки с героям South park и джинсовые пиджаки). От этого, его квазимодоподобность выглядит как брутальная экзотическая внешность. Андрюха обладает заразительным безудержным хохотом, много болтает, едко шутит и очень трогательно пытается компенсировать свою неуверенность в себе, за это я его и люблю. А еще у него есть Уровень.

На всем готовом Андрюха конечно справился быстро. Разметил, засверлился, собрал и повесил. Хотя как он не старался, при окончательной сборке кой-какие детали все же плохо стыковались друг с другом, а одна и вовсе оказалась лишней. Но, тем не менее, интерьер был завешен. Я расставляла книжки, развешивала одежду, а Андрюха с видом победителя пил кофе, изрядно разбавленный вискарем. Гордый собой как Македонский посреди руин Персеполя Андрюха позвал меня ужинать. Я, конечно, не отказалась, потому что была бесконечно благодарна ему, (а так же Егору и Димке) за этот незабываемый день. Я уже давно не видела столько работающих руками мужчин, и давно так не веселилась. Ей богу, все это вернуло мне веру в мужскую половину человечества.

Только вот одно меня смутно беспокоит – мне бы надо еще две розетки сменить, и выключатель…

Может я лучше сама?

Old 19.10.2006, 18:54   #5
Лараян Арег
 
Lareg's Avatar
 
Join Date: 07 2006
Location: на семи холмах
Age: 44
Posts: 4,038
Rep Power: 4
Default

как о моем брате, ей богу.

Old 19.10.2006, 18:58   #6
Академик
 
TigrOm's Avatar
 
Join Date: 06 2004
Location: Yerevan
Posts: 9,326
Rep Power: 7
Default

не осилю столько

Old 19.10.2006, 18:58   #7
hex
Кросаффчег!
 
hex's Avatar
 
Join Date: 09 2006
Location: йа здесь
Age: 43
Posts: 1,335
Rep Power: 0
Default

а в чем недовольство-то? мальчеги маладцы, усе сделали!

Old 19.10.2006, 19:00   #8
Ego coder
 
AvDav's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Yerevan, Armenia
Age: 43
Posts: 3,738
Rep Power: 5
Default

Лара с Урала украла кораллы, гы

Old 20.10.2006, 08:07   #9
forever blowing winds
 
Азазелка's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Internet
Age: 42
Posts: 2,178
Rep Power: 5
Default

Уж лучше самой )

Old 20.10.2006, 09:57   #10
Честный Кот
 
Reckon_'s Avatar
 
Join Date: 04 2004
Location: Yerevan
Age: 48
Posts: 1,844
Rep Power: 5
Default

Интересно, это авторский материал или перепечатка? Вполне годится для отдела юмора. Или даже для топика юморесок в лит.уголке.

Quote:
Он изящный, у него исключительно модные ботинки, трусы Calvin Klein...
Так я не понял, откуда инфа о трусах?! Вы полки вешали, или что?..

Quote:
(хотя на мой похмельный женский глазомер все было ок)
Так вы полки вешали, или бухали?

Quote:
А еще у него есть Уровень.
Вы точно уверены, что это был уровень (в смысле ватерпас), а не что-то другое?! И вообще, обычно уровень пишется с маленькой буквы. С большой - только когда заметно больше среднестатистического... (Я пишу о ватерпасах, а вы о чем подумали?!!!).

Quote:
Мне все это ужасно нравилось, все-таки люблю смотреть, как мужчины работают
Мда, нравится женщинам смотреть, как мужики на них горбатятся.

В следующий раз обращайтесь ко мне. Имею дрель с 5-метровым шнуром и встроенным в корпус ватерпасом, все размеры шурупов, и, самое главное, у меня есть неженатый друг, который умеет этим всем скарбом грамотно пользоваться.

Old 20.10.2006, 10:04   #11
...overwined...
 
noone's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: ...tortuga...
Posts: 3,429
Rep Power: 5
Default

скучно...

Old 20.10.2006, 10:05   #12
Ego coder
 
AvDav's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Yerevan, Armenia
Age: 43
Posts: 3,738
Rep Power: 5
Default

дурно...

Old 20.10.2006, 10:08   #13
Banned Kaifavarius
 
Davka's Avatar
 
Join Date: 06 2004
Location: Bombay
Age: 46
Posts: 6,892
Rep Power: 0
Default

prativna..

Old 20.10.2006, 10:11   #14
Кандидат
 
Wedge's Avatar
 
Join Date: 09 2005
Location: Yerevan
Age: 48
Posts: 1,151
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by {I} View Post
... в нашей компании есть еще очень много одиноких мужиков с дрельками ...

Old 20.10.2006, 10:17   #15
...overwined...
 
noone's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: ...tortuga...
Posts: 3,429
Rep Power: 5
Default

дрелька очень полезная весчь...
подарите мне дрельку...
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 00:56.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.