Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

В Баку функционирует масонская ложа
Old 19.10.2006, 19:58   #1
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Talking В Баку функционирует масонская ложа

Quote:
- Вы не хотите пригласить меня в Ваш офис?

- 21 августа наш офис в районе памятника Айны Султановой был атакован неизвестными лицами, скорее всего, религиозными фанатиками; были разбиты окна, вывеска и вовнутрь помещения брошены листовки с надписями «вам нет места среди азербайджанского народа», «вы прокляты», «безбожники» и т.д. Поэтому я отказался от этого помещения и снял виллу для штаб-квартиры «Масона». Пока я не могу Вам сообщить свой адрес.

- «Пока» - понятие растяжимое…

- Говоря пока, я подразумеваю время, необходимое для регистрации нашей организации в Министерстве юстиции. К сожалению, Минюст тянет с регистрацией «Масона» по непонятным причинам.

- Так уж непонятным?!

- Сотрудники Минюста, равно как и многие простые граждане превратно понимают масонство. Подавляющее большинство считают нас религиозной организацией, хотя я уже устал объяснять, что мы не имеем никакого отношения к религиозным течениям, в наших рядах есть представители различных национальностей и верований.

- Кстати, о ваших «рядах». Сколько масонов в Вашей организации?

- Я не имею право назвать Вам точное число членов «Масона». Но могу отметить, что нас немало. Среди наших масонов много бизнесменов, спортсменов и представителей самых различных профессий.

- Есть ли среди членов Вашей организации люди известные в обществе?

- Очень крупные деловые фигуры ждут дня регистрации нашей организации, чтобы вступить в нее.

- А если власти все же откажут Вам в регистрации?

- Если до конца года Минюст откажет нам в регистрации, то в начале января я соберу в Баку глав, по меньшей мере, 17 масонских организаций со всего мира. Я уверен, что под их влиянием смогу зарегистрировать «Масон».

- Какие у Вас цели?

- Путем внедрения своих людей в правительство, а также оказанием поддержки уже состоявшимся политикам, занять свое место в политике и расширить сферу своего бизнеса.

- У Вас уже есть свой бизнес в Азербайджане?

- Мы привезли в Баку около 270 новых автомобилей престижных марок и 12 лимузинов. Из-за отсутствия регистрации я отдал эти машины в аренду частным лицам – пусть приносят прибыль. Я занят и другими делами, но пока не хочу афишировать их. Наша цель занять позиции в международной торговле.

- Как давно Вы начали свою деятельность в Азербайджане?

- Около года. Я обучался в одной из зарубежных стран в течение года и двух месяцев, получил признание всех мастеров масонских лож действующих в мире, и стал руководителем «Масона» в Азербайджане.

Мы, как и другие масонские организации, относимся с уважением к законам страны, где функционирует наша организация. Я с удовольствием оказал бы поддержку политикам – членам ЙАП, потому, что эта партия, на мой взгляд, ведет страну по правильному пути. Разумеется, есть факты коррупции, ошибки, просчеты. Но, среди членов оппозиционных партий я не вижу перспективных политиков.

- А в мире много масонов?

- Более двух миллиардов. Главы многих государств являются масонами. Позиции масонов очень сильны в США, России, Турции, Израиле, Сирии, Британии и в других странах.

- А в Армении?

- В Армении нет «Масона». И, вообще, нигде в мире армяне не состоят в масонских организациях. Дело в том, что масон ни при каких обстоятельствах не имеет право использовать организацию в своих целях. Но армяне ради «шкурных» интересов готовы на все. Ради выгоды они готовы даже оклеветать самих себя. Интересы организации для них особого значения иметь не будет, если на кон поставлены личные амбиции. А такое в масонских организациях неприемлемо.

- Вы говорите общими словами, никакой конкретики. Я понимаю специфику Вашей организации, но хотя бы один пример Вашей деятельности хотел бы узнать.

- Пожалуйста. Я позавчера отправил в Иран спортсменов из профессионального клуба «Гартал» для участия в соревнованиях. Мы оказываем содействие спортивному клубу «Шин-до» и т.д. Я помогаю некоторым бизнесменам построить свой бизнес в регионах. А двум деловым людям оказал содействие открыть свое дело в Санкт-Петербурге и в Турции.

- Например, кому?

- Я не называю имена по той причине, что на них могут оказать давление. Я жду регистрации своей организации.

- Предположим, Вас в скором времени зарегистрировали в Минюсте. Но все равно Вы будете действовать подпольно, не так ли?

- Как государственные чиновники, так и журналисты смогут общаться помимо меня моим первым министром, вторым министром, секретарем нашей организации, и главой совета. Адрес нашего офиса будет обнародован сразу же после регистрации.

Кстати, Вам как человеку, которому я впервые даю интервью могу предложить пост координатора по связям с прессой.

- Я не трус, но немножечко боюсь. Уж лучше я понаблюдаю за вашей деятельностью со стороны. И еще, в моей биографии есть один факт – в свое время я состоял в рядах КПСС.

- Многие видные деятели большевиков, а в дальнейшем коммунистического режима были масонами. Вот увидите, в скором времени позиции «Масона» в Азербайджане будут очень сильными.
http://www.day.az/news/society/61571.html


gjanoc

azeri kak vsegda nepovtorimi
  Reply With Quote

Old 19.10.2006, 20:09   #2
Banned
 
Forever Child's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: ...осень колибри
Age: 44
Posts: 7,487
Rep Power: 0
Default

но где же беньчик? бенчика в студию! партнер в соседней стране наклевался.
  Reply With Quote

Old 19.10.2006, 20:14   #3
Кросаффчег!
 
hex's Avatar
 
Join Date: 09 2006
Location: йа здесь
Age: 43
Posts: 1,335
Rep Power: 0
Default

малчеги каменчеги
  Reply With Quote

Old 19.10.2006, 20:44   #4
Ego coder
 
AvDav's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Yerevan, Armenia
Age: 43
Posts: 3,738
Rep Power: 4
Default

А что это такое Масон? В чем проявляется их деятельность? По мне так от коммунистов они ничем не отличаются если говорят "все ради партии".
  Reply With Quote

Old 19.10.2006, 22:47   #5
Какое небо, *, Багдад!
 
knightmare's Avatar
 
Join Date: 10 2005
Location: Ереван
Posts: 1,682
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by AvDav View Post
А что это такое Масон? В чем проявляется их деятельность? По мне так от коммунистов они ничем не отличаются если говорят "все ради партии".
Не ну как... Коммунисты строили светлое будущее, а масоны тока камнями обеспечивали.
  Reply With Quote

Old 19.10.2006, 23:19   #6
Кросаффчег!
 
hex's Avatar
 
Join Date: 09 2006
Location: йа здесь
Age: 43
Posts: 1,335
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by AvDav View Post
А что это такое Масон? В чем проявляется их деятельность? По мне так от коммунистов они ничем не отличаются если говорят "все ради партии".
В 2 словах, кучка ахтунгов которая "правит" миром
  Reply With Quote

Old 20.10.2006, 05:00   #7
ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВКОМ
 
DijiTall's Avatar
 
Join Date: 03 2005
Location: Объект N 001
Age: 42
Posts: 8,246
Rep Power: 6
Default

gigigigigi
  Reply With Quote

Old 20.10.2006, 05:18   #8
мрачный бородач
 
Arth-Gwyr's Avatar
 
Join Date: 09 2005
Location: Антитентура
Age: 44
Posts: 11,134
Rep Power: 6
Default

хня какая-то а не масон
  Reply With Quote

Old 20.10.2006, 17:50   #9
Banned
 
BenFranklin33's Avatar
 
Join Date: 07 2006
Location: El Salvador
Posts: 147
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Mono View Post
- В Армении нет «Масона». И, вообще, нигде в мире армяне не состоят в масонских организациях. Дело в том, что масон ни при каких обстоятельствах не имеет право использовать организацию в своих целях. Но армяне ради «шкурных» интересов готовы на все. Ради выгоды они готовы даже оклеветать самих себя. Интересы организации для них особого значения иметь не будет, если на кон поставлены личные амбиции. А такое в масонских организациях неприемлемо.



Умудренному Асербайджанцу,
Суфию Страны Огней,
Рази Паше,

Я конечно лично не являюсь членом какой либо Масонской ложи, но Я в корне, но частично, согласен со следующими вашими утверждениями, которые в массе своей распространяются только на политический истеблишмент Армении:

а) Армяне ради «шкурных» интересов готовы на все.

Это чистейшая правда, но она распространяется на Армянский политический истеблишмент только [и Я надеюсь, что вы прекрасно понимаете почему это так …], и тому в подтверждение встает вся история жизнедеятельности Армянских царей, правителей и гос. аппаратов, в особенности сказанное вами в полном объеме можно распространить на всю Новейшую Историю Армянской политической элиты начиная со времен Антона Бриллиантовича Кочиняна – первого секретаря ЦК Компартии Армении вплоть до Роберта сына Сет’рака.

б) Ради выгоды они готовы даже оклеветать самих себя. Интересы организации для них особого значения иметь не будет, если на кон поставлены личные амбиции.

Вместо слова организации, Я считаю имеет смысл употребить следующее: «Интересы кого-либо для их политического истеблишмента не имеют никакого значения, если на кон поставлены личные амбиции.»

Но Я очень надеюсь, что эти свойства Армянского управленческого истеблишмента не могут служить причиной для организации очередного геноцида всего Армянского народа.
Я надеюсь, что Армянский истеблишмент в той или иной мере будет выведен из под особого режима влияния Тролля из Таро, либо с Троллем из Таро удастся хоть как-то договориться.

Мы очень надеемся, что обыкновенный Армянский народ как таковой не будет подвержен никаким угрозам ни с чьей стороны, а тем более крупицы его Свободной Воли не будут потревожены.

Хочу вас заверить, что Гильдия Свободных Сказочников, Пончика Трижды Величайшего и Невидимая Империя сохраняет полный нейтралитет и ведет лишь оборонительные войны в случае особой необходимости. Сохранение баланса и мирового паритета есть концептуальная позиция Вечного Сообщества.

Мы также считаем, что заключение Мирного договора по вопросу Карабаха обязательно. И чем раньше тем лучше, иначе даже земля матушка не сможет выдержать этого напряжения.

Хочу также напомнить вам, что насколько Я помню, тот кто на самом деле создал Вашу организацию создавал ее для того, чтобы Вы построили что-то конкретное по его проекту, а не по своей собственной воле. Каменщики не должны сами проектировать дома, их первоначальная функция строить по заданному чертежу и сдавать дома под ключ, нельзя тоже самое строить везде по типовому проекту и всегда одно и тоже, и нельзя везде использовать один и тот же крючь, так как если им вдруг завладеет Тролль из Таро и не только Он, а многие, многие другие (Вселенная велика), то Вы уже будете строить как прежде но уже по их проектам. Поэтому, как известно, всегда следует возвращаться к Источнику. Те кто считают что они смогут обойтись и без Источника никогда не смогут познать Истины. Так принято в нашей Сказке.

Прощу прощение за смутные воспоминания.

Еще раз хочу подчеркнуть о сохранении полного нейтралитета со стороны Гильдии. Но хочу подчеркнуть, что если Армянский народ обратится к Нам за помощью, то помощь ему будет оказана в полном объеме, но только на наших условиях и по этим условиям Армения перейдет в когорту доминионов соблюдающих полный нейтралитет.

Я надеюсь, что в будущем Армянский и Азербайджанские народы будут жить в мире. Пусть это не покажется для вас Сказкой из Тысячи и одной ночи.

С надеждой на взаимопонимание,
Benjamin Franklin

ПС: Низами Великий мудрец, но не все правильно трактуют его мысли и неверно используют его ИМЯ как в Армении, так и за ее пределами.

20 Октября 2006 AD.
Араратская Долина,
Оливковая Роща,
Мурлычущий источник.
  Reply With Quote

Old 20.10.2006, 18:12   #10
Vako и этим все сказано=P
 
Vako's Avatar
 
Join Date: 10 2006
Location: Armenia,Yerevan
Age: 33
Posts: 130
Rep Power: 0
Default

никто не может сказать есть ли в Армении масоны или нет!!!!!
  Reply With Quote

Old 20.10.2006, 18:19   #11
Banned
 
BenFranklin33's Avatar
 
Join Date: 07 2006
Location: El Salvador
Posts: 147
Rep Power: 0
Default

Addendum,

Победа Армянской сборной по Шахматам на 37-ой всемирной юношеской олимпиаде показала, что даже такая Сказка возможна.
  Reply With Quote

Old 20.10.2006, 18:23   #12
Какое небо, *, Багдад!
 
knightmare's Avatar
 
Join Date: 10 2005
Location: Ереван
Posts: 1,682
Rep Power: 4
Default

ааа, мля, вспомнил каргин ахордум: ...мтнем тенам ташума.
  Reply With Quote

Old 20.10.2006, 19:50   #13
Ego coder
 
AvDav's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Yerevan, Armenia
Age: 43
Posts: 3,738
Rep Power: 4
Default

Кемаль Ататюрк тоже масон
  Reply With Quote

Old 20.10.2006, 19:56   #14
Banned
 
Forever Child's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: ...осень колибри
Age: 44
Posts: 7,487
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by BenFranklin33 View Post
Addendum,

Победа Армянской сборной по Шахматам на 37-ой всемирной юношеской олимпиаде показала, что даже такая Сказка возможна.
обоснуй сказанное.
  Reply With Quote

Old 20.10.2006, 21:36   #15
Banned
 
BenFranklin33's Avatar
 
Join Date: 07 2006
Location: El Salvador
Posts: 147
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Forever Child View Post
обоснуй сказанное.
Я не хочу с тобой общаться, поэтому будь добр больше ко мне с вопросами не обращаться.
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 08:46.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.