Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics

Reply
 
Thread Tools

Почем нынче Азнавур?
Old 20.10.2006, 07:02   #1
Very Berry
 
Malina's Avatar
 
Join Date: 01 2005
Location: Berryland
Posts: 1,909
Rep Power: 5
Default Почем нынче Азнавур?

Недавно сидела в кафе с подружкой, которая приехала в отпуск на родину из Вашингтона. Она рассказывала, что пытается восполнить пробел в культурно-просветителськой жизни в столице янки, и каждый вечер проводит в Ереванских театрах, а днем посещает все выставки. На мой вопрос “Неужели там, за бугром, некуда ходить?” - она честно призналась, что ходить-то есть куда, да вот цены кусаются, и она не может себе позволить такие излишества. (Хе-хе, это при ее годовом доходе-то примерно в 115.000 у.е. – это не имеет отношение к топику, а просто так, голос за кадром ).

И вот она красочно описывала свое побывание на концерте Азнавура в США, а я наивно спросила, сколько-же она заплатила за билет. Держу пари, ни за что не догадаетесь! Ровно 89 (восемьдесят девять!) тех самых пресловутых долларов! Я потеряла дар речи. После несложных математических калькуляций выяснилось, что билет на Азнавура в Нью-Йорке стоил на 5000 драмов дешевле (при расчете 400 др. за доллар, что, сами понимаете, уже не есть факт), чем самый дешевый билет на Азнавура в Ереване – 40.000 драмов. Я скромно замалчиваю разницу в цене при билетах за 80.000, 100.000, 150.000 …… бррррр

Так что же получается, братцы-кролики? Это мы такие богатенькие, или Азнавур на исторической родине поднял планку респектабельности? Или тут другая фишка?

-------------------------------------------------

Информация к размышлению - несколько лет назад, когда Азнавур приехал в Ереван на концерт (в зале А. Хачатуряна), билеты тоже стоили очень дорого – по 100-150 долларов за голову (при тогдашнем курсе доллара это о-го-го!!). И пошли на концерт люди не только состоятельные, но и государственной важности – как никак, положение обязывает. Ну и что, что тебе гораздо милей А. Асатрян (“Арамы Хачатрян чи, Асатрян а” ) или как там его, ммм.. да, Тата! Важнее засветиться на концерте! А истинные любители высокого искусства скромно, безденежно и тихо сидели у телевизоров и наслаждались в интимной обстановке.

(Постскриптум: на этом самом концерте журналисты стояли у входа и ехидненько так расспрашивали всех входящих «А не слишком-ли дороги билеты?» На что один мой родственник (алло, Диджитал? ) скромно ответил «Не знаю, мне подарили». Занавес).

Old 20.10.2006, 08:04   #2
мрачный бородач
 
Arth-Gwyr's Avatar
 
Join Date: 09 2005
Location: Антитентура
Age: 45
Posts: 11,134
Rep Power: 6
Default

Quote:
или как там его, ммм.. да, Тата!
а вот за такое можно и на дуэль!

Old 20.10.2006, 10:19   #3
ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВКОМ
 
DijiTall's Avatar
 
Join Date: 03 2005
Location: Объект N 001
Age: 42
Posts: 8,246
Rep Power: 6
Default

asem qez Yerevanum Aznavury anvchar er ergum.
pogh havaqecin menak nstac tegheri hamar. gone aparaturayi poghy talu npatakov.

kstati shat hetaqrqreci indz qo podrujkan DC ic...inqy ova, es hastat kchanachem???

vortev vortegh vortegh baycDC um amen inch anvchara. bolor tesaki tangarannery ayd tvum

Old 20.10.2006, 10:30   #4
Ego coder
 
AvDav's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Yerevan, Armenia
Age: 43
Posts: 3,738
Rep Power: 4
Default

asum en Aznavoury dzery char lni hamergy dzri kta, et ira producerakan kentronna cifr bshkle.

Old 20.10.2006, 10:36   #5
Профессор
 
Mariya's Avatar
 
Join Date: 02 2006
Location: Yerevan
Age: 43
Posts: 3,847
Rep Power: 0
Default

tak poluchaetsya chto na nas gosudarstvo spekuliruet?

Old 20.10.2006, 10:41   #6
Banned Kaifavarius
 
Davka's Avatar
 
Join Date: 06 2004
Location: Bombay
Age: 46
Posts: 6,892
Rep Power: 0
Default

imenno
jal' aftara oporochili

Old 20.10.2006, 10:47   #7
Ego coder
 
AvDav's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Yerevan, Armenia
Age: 43
Posts: 3,738
Rep Power: 4
Default

hamel ete daje inqna tenc gin drel - lava arel, vaxtin vor liqy gumar er uxarkum meronq chtesavari nenc keran vor taky ban chmnac, hmi nuyn massaic el het a vercnum, xi en ov etqan pox uni vor tomsin 350$ ta? menak ponti xatr gnacox gexci "bomondy" vory voch franseren giti voch el iran Aznavurn u shansony dzuma, enqan vor pont ani ))
__________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и несчастья тоже.

Old 20.10.2006, 11:25   #8
ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВКОМ
 
DijiTall's Avatar
 
Join Date: 03 2005
Location: Объект N 001
Age: 42
Posts: 8,246
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by Malina View Post
«А не слишком-ли дороги билеты?» На что один мой родственник (алло, Диджитал? ) скромно ответил «Не знаю, мне подарили». Занавес).
alllo da? takoe bilo?
araji angam em lsum

Old 20.10.2006, 18:01   #9
Vako и этим все сказано=P
 
Vako's Avatar
 
Join Date: 10 2006
Location: Armenia,Yerevan
Age: 33
Posts: 130
Rep Power: 0
Default

kstati vrode et mer moti sax vacharvac texeri poxov daje iranq chkaracan paken apparaturayi pox@!!!

Old 20.10.2006, 19:32   #10
Banned
 
Forever Child's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: ...осень колибри
Age: 44
Posts: 7,487
Rep Power: 0
Default

погорячился, бл*.

Old 20.10.2006, 19:52   #11
Banned
 
Forever Child's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: ...осень колибри
Age: 44
Posts: 7,487
Rep Power: 0
Default

МОДЕРАТОРЫ: Пожалуйста, уберите вот эти строчки:
* Почем нынче Азнавур?
* Это мы такие богатенькие, или Азнавур на исторической родине поднял планку респектабельности?

О таком человеке подобным образом отзываться нельзя.

Old 21.10.2006, 08:38   #12
панаехавший
 
Obelix's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: форпост
Age: 37
Posts: 4,007
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Malina View Post
Недавно сидела в кафе с подружкой, которая приехала в отпуск на родину из Вашингтона. Она рассказывала, что пытается восполнить пробел в культурно-просветителськой жизни в столице янки, и каждый вечер проводит в Ереванских театрах, а днем посещает все выставки. На мой вопрос “Неужели там, за бугром, некуда ходить?” - она честно призналась, что ходить-то есть куда, да вот цены кусаются, и она не может себе позволить такие излишества. (Хе-хе, это при ее годовом доходе-то примерно в 115.000 у.е. – это не имеет отношение к топику, а просто так, голос за кадром ).

И вот она красочно описывала свое побывание на концерте Азнавура в США, а я наивно спросила, сколько-же она заплатила за билет. Держу пари, ни за что не догадаетесь! Ровно 89 (восемьдесят девять!) тех самых пресловутых долларов! Я потеряла дар речи. После несложных математических калькуляций выяснилось, что билет на Азнавура в Нью-Йорке стоил на 5000 драмов дешевле (при расчете 400 др. за доллар, что, сами понимаете, уже не есть факт), чем самый дешевый билет на Азнавура в Ереване – 40.000 драмов. Я скромно замалчиваю разницу в цене при билетах за 80.000, 100.000, 150.000 …… бррррр

Так что же получается, братцы-кролики? Это мы такие богатенькие, или Азнавур на исторической родине поднял планку респектабельности? Или тут другая фишка?

-------------------------------------------------

Информация к размышлению - несколько лет назад, когда Азнавур приехал в Ереван на концерт (в зале А. Хачатуряна), билеты тоже стоили очень дорого – по 100-150 долларов за голову (при тогдашнем курсе доллара это о-го-го!!). И пошли на концерт люди не только состоятельные, но и государственной важности – как никак, положение обязывает. Ну и что, что тебе гораздо милей А. Асатрян (“Арамы Хачатрян чи, Асатрян а” ) или как там его, ммм.. да, Тата! Важнее засветиться на концерте! А истинные любители высокого искусства скромно, безденежно и тихо сидели у телевизоров и наслаждались в интимной обстановке.

(Постскриптум: на этом самом концерте журналисты стояли у входа и ехидненько так расспрашивали всех входящих «А не слишком-ли дороги билеты?» На что один мой родственник (алло, Диджитал? ) скромно ответил «Не знаю, мне подарили». Занавес).
Asem, Bostonum $60i koxmern er
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 00:35.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.