Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

СЕРБСКАЯ КОМПАНИЯ ПОЛУЧИЛА РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОСТАВКИ ВООРУЖЕНИЯ
Old 12.01.2007, 06:44   #1
Добрая ****
 
JUJU's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: here
Posts: 3,481
Rep Power: 4
Default СЕРБСКАЯ КОМПАНИЯ ПОЛУЧИЛА РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОСТАВКИ ВООРУЖЕНИЯ

ЕРЕВАН, 11.01.07. АрмИнфо. Сербская компания <Застава> вчера получила
разрешение на экспорт вооружения в Армению.

Как передает радиостанция <Свобода>, по данным управляющего компанией
Драголюба Грюевича, цена сделки составит 1млн. 750 тыс. американских
долларов. Он также выразил надежду получить разрешение еще на одну
сделку по поставкам вооружения в Армению стоимостью в 900 тыс. долл.
Между тем, проект еще должен получить окончательное одобрение
правительства Сербии.
  Reply With Quote

Old 12.01.2007, 07:40   #2
Грустно...
 
Agregat's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Там, где всегда идут дожди
Age: 42
Posts: 21,717
Rep Power: 9
Default

А какое оружие производят в Сербии?
  Reply With Quote

Old 12.01.2007, 08:56   #3
Ego coder
 
AvDav's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Yerevan, Armenia
Age: 43
Posts: 3,738
Rep Power: 4
Default

В данном случае автоматы покупают
Quote:
В первые месяцы 2007 года Сербия продаст Армении вооружений на сумму $2,6 млн. Как сообщил в интервью радиостанции "Свобода" управляющий сербского завода "Застава" Драголюб Груевич, Армении, в основном, будут проданы автоматы. Ожидается, что первая партия оружия поступит в республику в конце января, а в марте будет завершено снабжение. Согласно источнику, сделка вызвала большой шум в Сербии. Договор был подписан минувшим летом, однако осенью правительство Сербии заблокировало осуществление договора. Для руководства "Застава" были непонятны причины блокирования, поскольку с Арменией договор о сотрудничестве был подписан ранее. Первый договор был подписан в 2003 году, по которому доставку вооружения планировалось завершить летом 2006 года.

В этот раз, по неофициальным данным, традиционный партнер Сербии - Россия возразила против осуществления сделок с вооружениями на контролируемых Россией рынках. В октябре МИД Сербии заморозив сделку, заявил, что сербская сторона отказывается реализовывать оружие Грузии и Армении, поскольку оно "может быть использовано против русских или России". В начале декабря руководство "Заставы" подвергло критике правительство Сербии из-за блокирования сделки с Арменией.

Как отмечает радиостанция "Свобода", дальнейшие события стремительно развивались в расположенном в 90 километрах северо-восточнее Белграда городе Крагуджевац, где находится завод "Застава". 2 600 сотрудников завода "Застава" объявили забастовку, требуя осуществить сделку с Арменией, либо выплатить финансовую компенсацию. Правительство категорически не соглашалось выполнять эти требования. Однако 29 декабря агентство AP сообщило, что президент Сербии Борис Тадич заявил, что Россия дала добро на продажу вооружения Армении.
  Reply With Quote

Old 16.02.2007, 07:52   #4
ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВКОМ
 
DijiTall's Avatar
 
Join Date: 03 2005
Location: Объект N 001
Age: 42
Posts: 8,246
Rep Power: 6
Default

Сербский завод «Застава» должен поставить первую партию на сумму $1,7 млн.

Первая партия оружия из завода «Застава» в Крагуеваце будет отправлена в Армению в конце недели, хотя было заявлено, что первая партия будет доставлена в середине января.

Задержка вызвана сложной процедурой разрешения на выпускаемое на экспорт вооружение.

Завод «Застава» должен был поставить первую партию на сумму $1,7 млн. к 10 января, но возникли трудности с транспортировкой и необходимым документами, которые готовы только сейчас.

Так или иначе, партия будет доставлена к 15 февраля. Реализация второго контракта на сумму $900 тысяч пока не определена, так как ни одно из министерств не одобрило экспорт второй партии в рамках этого контракта.

По неофициальным сообщениям, проблема заключается в национальных интересах, связанных со статусом Косово и Метохии, несмотря на то, что Россия согласна на экспорт вооружения в другие страны, за исключением Грузии.

Так как ни МИД, ни Министерства обороны и внутренних дел Сербии не дали своего согласия на поставки второй партии оружия, то окончательное решение вопроса остается за правительством Сербии.

day.az
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:45.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.