Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Women's Club

Reply
 
Thread Tools

Женский возраст глазами мужчины
Old 28.02.2007, 09:16   #1
Кандидат
 
{I}'s Avatar
 
Join Date: 08 2005
Location: armenia
Posts: 1,174
Rep Power: 4
Default Женский возраст глазами мужчины

К двадцати трем девушки расцветают. А к двадцати пяти – умнеют. Особенно, если не успели выйти замуж. Понимаю, это болезненная и не очень корректная тема. Но я сужу по своим знакомым и личному опыту. И не то чтобы кто-то пытается вывести здесь тенденцию. Скорее – это попытка упорядочить личные ощущения.

Восемнадцать лет – условный рубеж, но мы возьмем его как отправную точку. В восемнадцать девушка, даже искушенная отношениями с одноклассником, – бутон, который только начинает расцветать. Это атавизмы родительских наставлений и собственных представлений, подчерпнутых в книгах (в лучшем случае) или журналах и кино. Забудем о принце. Речь идет об элементарной самоидентификации. Она происходит быстро, и уже к двадцати девочка имеет в своей коллекции пару-тройку разбитых сердец, что с одной стороны льстит ее самолюбию, а с другой учит жизни.

Мне нередко приходилось сталкиваться с двадцатилетними особами, настроенными к этой жизни очень агрессивно и жестко. Как правило, это были умные девочки из хороших семей, читающие умные книжки и четко понимающие, чего они хотят от жизни – самореализации. Понятное дело, банальное семейное счастье никого особенно не устраивало.

И все же расцветают девушки именно к двадцати трем. Я убежден в этом. Это идеальный возраст для свадьбы и деторождения. Это количество, успевшее перейти в качество. Это найденный раз и навсегда стиль, определение внутренней позиции и т.д. и т.п. И если свадьбы не происходит, то все дальнейшие изменения как правило нацелены только на нее.

А к двадцати пяти девушки еще и умнеют. Это происходит вне зависимости от статуса и успехов в личной жизни. И в первую очередь – по отношению к противоположному полу. Не знаю, как объяснить это ощущение словами, но общаться с двадцатипятилетними – интересней и проще, чем с двадцатилетними, не говоря уже о тех, кому восемнадцать.

Печально, но не устроившая свою личную жизнь к тридцати девушка вызывает уже грусть и сожаление. Я смотрю на ее морщинки возле глаз, которые не способен скрыть макияж, на подведенную помадой улыбку и понимаю, что наша встреча напрасна.

И напрасны не только те километры, которые я преодолел, чтобы попасть в ее далекий город, долгая переписка в Интернете, телефонные разговоры и тот шарф, который она мне связала на Новый год и выслала в качестве подарка. Напрасен сам факт моего появления в ее жизни. Потому что я не против отношений с ней, она мне действительно нравится, я бы очень хотел заняться с ней сексом, но ей не нужен я, не нужны мои фильм и песни. Она не готова покидать свой город ради журавля в другом регионе. Ей нужно замуж. И эта потребность светится в ее глазах настолько однозначно, и ее короткие оговорки, что ей не нужна просто любовь, а нужно все и сразу, звучат настолько непреклонно, что я даже не пытаюсь растопить льдинки в ее зрачках.
Я понимаю, откуда они взялись. Я знаю про ее расставание годовалой давности с последним бойфрендом, знаю, что она до сих пор любит его и хочет быть с ним, но тот уже успел окольцеваться. Мне становится ясно, что долгая переписка со мной была для нее попыткой отвлечься, но сейчас, когда мы сидим вместе в баре и пьем вино, ей грустно, потому что я – это не он. А она – по-прежнему она, и ей хочется быть счастливой.
"Как ты думаешь, наша встреча случайна?" – шепчу я ей на ухо. Она испуганно остраняется в сторону. Этот жест можно растолковать неверно лишь будучи полным идиотом.
И тогда я начинаю упоительно играть в Эрнеста. Мы ходим по лучшим ресторанам города, лишь иногда берясь за руки, мы танцуем один медленный танец в ночном клубе, мы гуляем по улицам ее города, и я смотрю на нее, улыбаюсь, слушаю ее размышления о жизни в провинции, но не делаю ничего. Я не зову ее в свой номер, не предлагаю остаться у себя на ночь, не пытаюсь придать никакой романтической окраски происходящему. Я не спрашиваю ее, чего она ждала от нашей встречи и удовлетворена ли она ей. Мы пьем кофе, едим салаты и просто болтаем. Кажется, ей это нравится. Она не будет чувствовать себя обязанной чем-то парню, который приехал из другого конца страны к ней на выходные, который моложе ее на несколько лет и который явно не годится ей в супруги.
  Reply With Quote

Old 28.02.2007, 09:20   #2
холостяк и точка.
 
Medved Kosolapiy's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Live?
Age: 41
Posts: 6,940
Rep Power: 7
Default

откуда ты такое берешь?
  Reply With Quote

Old 28.02.2007, 09:22   #3
Кандидат
 
{I}'s Avatar
 
Join Date: 08 2005
Location: armenia
Posts: 1,174
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Medved Kosolapiy View Post
откуда ты такое берешь?
nevazhno, glavnoe temu babushki pomenyat'!)
  Reply With Quote

Old 28.02.2007, 09:24   #4
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Medved Kosolapiy View Post
откуда ты такое берешь?
А меня убили морщины в 30 лет, которые невозможно скрыть макияжем. Либо Я уникум, у которого в 36 нет даже намека на морщины вокруг глаз, либо автор этого рассказа общался с сорокапятилетними обманщицами, которые врали ему, что им тридцать!
  Reply With Quote

Old 28.02.2007, 09:40   #5
Wild child, full of grace
 
jabberwocky's Avatar
 
Join Date: 07 2005
Location: Город
Age: 39
Posts: 4,354
Rep Power: 4
Default

Бред, чесслово. Вы уж извините.
Все эти разговоры про возрастные категории
  Reply With Quote

Old 28.02.2007, 09:42   #6
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by jabberwocky View Post
Бред, чесслово. Вы уж извините.
Все эти разговоры про возрастные категории

Да это глазами МУЖЧИНЫ. Им же приятно думать, что девушки бан у горц чунен - тока и думают как бы их окольцевать!
  Reply With Quote

Old 28.02.2007, 09:45   #7
Wild child, full of grace
 
jabberwocky's Avatar
 
Join Date: 07 2005
Location: Город
Age: 39
Posts: 4,354
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
А меня убили морщины в 30 лет, которые невозможно скрыть макияжем. Либо Я уникум, у которого в 36 нет даже намека на морщины вокруг глаз, либо автор этого рассказа общался с сорокапятилетними обманщицами, которые врали ему, что им тридцать!
И как вообще, интересно, морщинки скрыть макияжем?
И вообще все это разглагольствование оч некорректное, не должен нормальный мужчина обсуждать морщины и т.п., выражать какбыжалость, обсуждать вообще женщину, с кот. у него были отношения таким образом, все это мерзко
  Reply With Quote

Old 28.02.2007, 09:48   #8
Wild child, full of grace
 
jabberwocky's Avatar
 
Join Date: 07 2005
Location: Город
Age: 39
Posts: 4,354
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Да это глазами МУЖЧИНЫ. Им же приятно думать, что девушки бан у горц чунен - тока и думают как бы их окольцевать!
Согласна Хотя есть, есть свободные, с незахламленными мозгами
  Reply With Quote

Old 28.02.2007, 09:49   #9
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Невозможно скрыть макияжем - это я до кучи приписала, чтобы стало ясно из какой части рассказа эта фраза.
А на самом деле макияж может еще и подчеркнуть морщины... ыыыы!
  Reply With Quote

Old 28.02.2007, 10:15   #10
Доктор
 
Джанлука's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Moscow
Age: 47
Posts: 1,764
Rep Power: 4
Default

А я думал, что я один замечал, что с девушками до 25 говорить вообще не о чем. Уши паутиной затягиваются... Тоскааааа зеленая!!!!!
<-- Вот такая.

ПС: Для особо занудливых уточню - с абсолютным большинством девушек до 25.
  Reply With Quote

Old 28.02.2007, 10:17   #11
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Джанлука View Post

ПС: Для особо занудливых уточню - с абсолютным большинством девушек до 25.
Это ты предусмотрительно и весьма дальновидно поступил!
  Reply With Quote

Old 28.02.2007, 10:18   #12
Доктор
 
Джанлука's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Moscow
Age: 47
Posts: 1,764
Rep Power: 4
Default

Научен сладким опытом воспылавших любовью к мужчинам!
  Reply With Quote

Old 28.02.2007, 10:21   #13
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Джанлука View Post
Научен сладким опытом воспылавших любовью к мужчинам!
Не знаю кто там у вас чем воСпылал - а ваша покорная слуга... слуЖАНка - никогда ею не ВОСпламенялась. Она ею с рождения и пылала! Неугасимо!
  Reply With Quote

Old 28.02.2007, 10:22   #14
Доктор
 
Джанлука's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Moscow
Age: 47
Posts: 1,764
Rep Power: 4
Default

А вообще - четкий пацан - все точно изложил! Респект! Не единожды и меня посещали подобные мысли, но как-то формулировать и собирать их в единое целое - ломало!

ПС: Ну разве что - 23 для замужества рановато вроде как... НА МОЙ ВЗГЛЯД!
  Reply With Quote

Old 28.02.2007, 10:27   #15
Доктор
 
Джанлука's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Moscow
Age: 47
Posts: 1,764
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Не знаю кто там у вас чем воСпылал - а ваша покорная слуга... слуЖАНка - никогда ею не ВОСпламенялась. Она ею с рождения и пылала! Неугасимо!
Ну дык и я об том же!!! Канешна! Канешна!!!!
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:03.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.