Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > MusiCity

Reply
 
Thread Tools

О том, почему пьют музыканты перед концертом... ;)
Old 11.03.2007, 20:53   #1
Кандидат
 
Join Date: 05 2005
Location: սառած սենյակ...
Posts: 1,264
Rep Power: 4
Default О том, почему пьют музыканты перед концертом... ;)

Quote:
DijiTall
Quote:
Сообщение от Silver
DijiTall, dra kayfy menak motik axpernery karan jogen. Dzhbaxtabar Yerevany poqr qaxaq a, rock lsoxneri krugy voobsche poqr a, u motik axpernery shat en bolor xmberi mot. Dra hamar anyndhat nenc illusion a vor 'sax mer kayfy jogum en' isk 'vorosh qich mardik heru en dranic u dra kayfy chen jogi'.

Sovorakan mardy yerb gnum a performance lselu u nayelu inqy chi gnum bardak tesnelu. Inqy gnum a kendani yerger lselu. Inqy spasum a vor ira sirac xumby ira sirac yergery kyergi nenc vonc iranq kan. Shat mec tarberutyun ka 'improvisation'-i u 'grdon'-i mej. Petq a ira nerkayutyuny hargel kam menak private yerekonerum nvagel ynkerneri hamar. Ches karcum?
indz dzuma harbac vostan, harbac bambir ev ayln
de es mer orinakov karam asum.
vonc vor mi angam edon kam hendon asec ov ekela kext brnelu kara helni siktir lini.
es ira ed mitqy kisum em.
Вот такой интересный кусочек диалога я зачитала в соседней теме, ныне уже покойной...
И подумалось, может всеж обсудим, раз некоторых это волнует?
Если позволите-с, выскажусь:
1 Обращение к слушателям, зрителям, друзьям музыкантов и их недругам!
Люди, человеки...
а не кажется ли вам, уважаемые, что "неуважение" к вам музыканта, который может набухаться и обкуриться до "поросячьего визга" перед выходом на сцену исходит из вашего же поведения на их концертах?
Если вы, уважаемые и не очень, приходите на концерт чтоб туснуться, по****еть друг с другом о том о сем, хлебнуть пивка и покрасоваться своим хаером и новыми штанами (притом заметьте - все это во время выступления, а не в холле до и после концерта!!!), то какого хонакера вы требуете, чтоб музыкант выходя на сцену пел верные слова и играл правильные ноты? Видит вас музыкант и думает: млядь вот быдло, ему же нахер не надо все что я тут выкобениваюсь! Вот отсюда и похерестическое отношение к вам!
2 Обращение к музыкантам!
Товарищи творческий и не очень, талантливый и в меру бездарный народ, а не кажется ли вам, други мои, что Джоплин и Хендрикс с Мориссоном это хорошо, но только в случае когда вы действительно столь же безгранично гениальны как они?
Я понимаю вас намного лучше, чем вам кажется, но будьте умничками, рассудите сами... раз уж вы приписываете себе право на выход на сцену и вещание с оной какого-либо музона, то будьте уж так любезны возьмите на себя еще одну непосильную, несомненно, но важную задачу, воспитайте млядь наконец свою публику...
Понимаю, страна горная, народ послеблокадно-смешанно-плохообразованный (что удручает, вообще-то рок когда-то был привилегией умных и начитанных человеков! ), но не до такой же, нах, степени, чтоб стоять и ****еть о своем когда на сцене человек, между прочим, рвет задницу или тем паче душу?
Вобщем расписала целую лекцию... а все от того, что уж очень приятно смотреть "заморские" видео с охрененными составами в крутых залах и классной публикой, а тут ходить на концерты совершенно не хочется и не потому что только звук херовый, да музыканты не отрепетировали и нажрались...
Короче люблю (некоторых), целую (единицы) Толик...

Old 11.03.2007, 21:18   #2
Дошкольник
 
AlaBoola's Avatar
 
Join Date: 12 2006
Location: Cold
Posts: 128
Rep Power: 4
Default

Просто есть кабачные группы и группы серьезные и у каждого есть свой поклонник, своя сцена и свое настроение. Если мне захочется послушать музыку я пойду тихо посижу на стульчиках в Кукольном, а если захочу оторваться пойду в Стоп и буду горланить старые хиты вместе с там выступающей группой.

Old 11.03.2007, 21:27   #3
Кандидат
 
Join Date: 05 2005
Location: սառած սենյակ...
Posts: 1,264
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by AlaBoola View Post
Просто есть кабачные группы и группы серьезные и у каждого есть свой поклонник, своя сцена и свое настроение. Если мне захочется послушать музыку я пойду тихо посижу на стульчиках в Кукольном, а если захочу оторваться пойду в Стоп и буду горланить старые хиты вместе с там выступающей группой.
Джян, горланить старые хиты с музыкантами - это не сидеть и трындеть со своей пассией о ее новом лифчике...
ты опять так и приличный случатель, судя по твоему посту, а есть совершенно иной тип...
А ведь иногда, в нашей действительности, кроме "кабачных групп" (как ты верно выразился) бывает, что и хорошим ребятам не по силам скинуться на аренду и подзвучку большого зала и они ползут в кабак, чтоб хоть где-то выступить, а не тихо "сойти на нет"...

Old 12.03.2007, 07:06   #4
tig
спасибо, коллега
 
tig's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: yerevan, am
Age: 45
Posts: 2,090
Rep Power: 0
Default

а пьяному продавцу в универмаге оправдание найти можешь?

а по теме... пьют, потому что нравится. не нравилось бы, не пили бы

Old 12.03.2007, 07:13   #5
ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВКОМ
 
DijiTall's Avatar
 
Join Date: 03 2005
Location: Объект N 001
Age: 42
Posts: 8,246
Rep Power: 6
Default

de meranq aselov...
amen xumb ira vichakn uni.
gnaceq en xmbi hamergin vori vichaky dzez dzuma nax!!!
lyuboy xmbi hamergin el orinak stopum minchev 180 mard galisa.
ov uzuma nvagi vonc uzuma nvagi,

Old 12.03.2007, 08:21   #6
Честный Кот
 
Reckon_'s Avatar
 
Join Date: 04 2004
Location: Yerevan
Age: 48
Posts: 1,844
Rep Power: 5
Default

Quote:
Вобщем расписала целую лекцию...
Короче люблю (некоторых), целую (единицы) Толик...
Толик, который(-ая?) расписала?

Это мужик или баба?

По теме: все зависит от обстановки, цели, и (в том числе) от цены за билет, ну и от уровня опьянения (вернее соответствия опьянения музыкантов моему собственному опьянению).

Если я с серьезными иностраными гостями захожу в клуб, чтоб провести там хороший вечер, и потратить солидную сумму денег - то пьяных музыкантов я не потерплю. И я специально выбираю те мероприятия, на которых не будет халтуры и эксцессов.

Если просто захожу попить пива и поорать - все решает угар. После восьмой бутылки мне уже по барабану, как играют музыканты. Главное - чтоб знакомо, чтоб громко и кайфово.

Так что случаи бывают разные.

Музыканты - скорее жертвы. Играя по низкопробным заведениям, перед очумелой тинейджерской массой, видя со сцены ужравшихся малолеток и мордобой - трудно сохранить уважение к зрителю.

Я уверен, что если бы самую отвязную группу (не буду называть имени) причесать и пригласить выступить в хороших условиях за нормальные деньги - так они год будут репетировать и вести монашескую жизнь, только чтоб не лажануться на концерте. И традиционная лапша на уши про "дух рок-н-ролла", "сешшн" и так далее уступит место дисциплине и качеству.

Old 12.03.2007, 08:24   #7
ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВКОМ
 
DijiTall's Avatar
 
Join Date: 03 2005
Location: Объект N 001
Age: 42
Posts: 8,246
Rep Power: 6
Default

mianshanak

Old 12.03.2007, 09:32   #8
Честный Кот
 
Reckon_'s Avatar
 
Join Date: 04 2004
Location: Yerevan
Age: 48
Posts: 1,844
Rep Power: 5
Default

Вообще эта ситуация напоминает мне дорожное движение.

Когда я - пешеход, то мчащиеся на красный и обливающие меня грязю машины - мои смертельные враги. И часто пускаю им вслед матерком.

Когда я за рулем, то переходящие улицу на красный свет и в неположенном месте пешеходы, которые ниоткуда возникают перед машиной - мои враги. Конус-тормоз и (традиционно) - матерком вслед таким пешеходам.

В США у меня таких проблем не возникало. Правила движения одинаковы для всех. Пропустил пешехода - улыбка, поднятая рука: "Thanks, bro!". Уступили тебе место на парковке - улыбка: "Thanks, man!". И все довольны.

То же самое на рок-сцене. Стоишь на сцене, изливаешь душу. Кто-то надирается, кому-то дают по морде, кто-то лапает, кто-то капает. Ну и давишь на сигнал и кроешь музыкальным матом.

Сижу в зале, пью пиво - да разве это музыканты? Сыгранности нет, инструменты не настроенны, музыкальный слух солиста вызывает сомнения. Здесь речь не о концерте для того, чтоб поорать, а о полной профнепригодности музыкантов (есть и такие группы в Ереване).
Звук - уж лучше клаксон от 'Бош". Сидишь и негромко материшься, оплакивая цену на входной билет.

Как разрешить ситуацию? Нужны правила движения.
Иначе заколдованный круг вроде "музыканты - дрянь, публика тоже" никогда не разрешить.

И если невозможно музыкальное ГАИ, а этические нормы не действуют, за дело придется взяться продюсерам.

Я бы ввел охрану в зал, во избежание инцидентов.
Я бы ввел возрастной ценз - нефиг малолеткам нарываться на скандал.
Я бы ввел прослушивание групп. Долго не репетировали? Потренируйтесь, ребята. Звук глючит? Давайте думать, как его улучшить. В тех же США при вождении допускается определенная доля алкоголя. Больше - суд и лишение прав. Выпил 100 грамм для храбрости? Нормально. Выпил литр? Плати неустойку. Концерта не будет. Ну и так далее...

Думаю, меня забросают помидорами за такое "держимордство". Но, за почти 16 лет пребывания непосредственно в тусовке, или в околотусовочном пространстве (я еще помню фестиваль на велотреке и вечера у Араика), я понял одно: рок - это движение. У движения должны быть свои правила. Особенно сейчас, когда во всем присутствует коммерческий элемент.
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:30.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.