Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Состоялась презентация армяноязычной версии Windows ХР
Old 24.03.2007, 23:26   #1
Cuore Sportivo
 
Mics's Avatar
 
Join Date: 05 2002
Location: Czech Republic
Age: 43
Posts: 97
Rep Power: 0
Default Состоялась презентация армяноязычной версии Windows ХР

Операционная система Windows Vista и пакет программ Microsoft Office 2007 будут адаптированы на армянский язык. Об этом 23 марта на презентации армяноязычной версии операционной системы Windows ХР сообщил директор представительства компании Microsoft в Армении Григор Барсегян.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по словам Барсегяна, распространение операционной системы Windows ХР с локализованным на армянский язык интерфейсом будет способствовать вовлечению в IT-сферу той части граждан, которая не владеет английским языком. Операционная система будет распространяться бесплатно, однако ее задействование возможно только при поддержке лицензионной английской версии Windows ХР, что будет способствовать снижению уровня продажи пиратской продукции, сообщил Барсегян. Он проинформировал, что в настоящее время порядка 95% населения Армения использует именно низкокачественную пиратскую продукцию. Он также проинформировал, что с целью борьбы с пиратской продукцией совместно с правительством республики создана рабочая группа, первое заседание которой состоится 10 апреля, в рамках дня инновационных технологий.

По словам председателя компании "Би-лайн" Айка Ханджяна, специалисты компании принимали активное участие в разработке армянской версии вышеуказанной операционной системы. В ходе работ, специалисты компании столкнулись с многочисленными проблемами, поскольку многие термины не имеют аналогов в армянском языке. Комментируя вопрос журналистов о том, сколькими словами в таком случае пополнился армянский язык, он отметил, что компания Microsoft представила список, состоящий из порядка 2200 слов, из коих только 100 не имели аналогов в армянском языке.

Отметим, что разработка армяноязычной версии была реализована при поддержке компании "Би-Лайн" и Совета по содействию развитию информационных технологий.

http://www.regnum.ru/news/district-a...ia/801571.html
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 03:32.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.