the Matrix has You
Old 03.04.2007, 14:36   #1
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default the Matrix has You

Quote:
Снявшие «Матрицу» Ларри и Энди Вачовски, получившие за три года до этого сертификаты M.A.NLP, в интервью журналу «Anchor Point» через несколько месяцев после выхода фильма в прокат признались: «Большинство считает наш фильм фантастикой. И только продвинутые поняли, что на самом деле он является предостережением человечеству! Но... ошибаются и те, и другие! Ибо MATRIX... реально существует уже несколько тысяч лет! MATRIX - это планетарный социокультуральный ментальный монстр, пожирающий человеческую свободу и манипулирующий людьми, который никогда не даст человеку стать ЧЕЛОВЕКом, если, конечно, люди не объявят MATRIX тотальную войну, метафорическим призывом к которой и является наш фильм...»
Позднее Ларри и Энди Вачовски провели закрытые конференции «AntiMATRIX» (2002 год) и «AntiMATRIX Pro» (2006 год), на которых представили философию, мифологию и психософию мира MATRIX, с помощью стереотипов мышления управляющей Человечеством, а также эксплицировали множество спрятанных в «Матрице» метафор и поделились планами превращения трилогии в... пенталогию!
Quote:
Что же такое MATRIX?
Это УЧАСТВУЮЩАЯ В УПРАВЛЕНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНЬЮ, ИСТОРИЧЕСКИ СЛОЖИВШАЯСЯ, ПОДДЕРЖИВАЕМАЯ ПО УМОЛЧАНИЮ И БЕССОЗНАТЕЛЬНО ПЕРЕДАВАЕМАЯ ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ, АВТОНОМНО ФУНКЦИОНИРУЮЩАЯ МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКАЯ СИСТЕМА, основными элементами которой являются:
Все как в фильме: «There is no Spoon! Then You'll see that it is not the Spoon that bends, it is only Yourself!» («Ложки не существует! Это не ложка гнется, все - обман, дело в... Тебе!»). Ложка - это логика, а логика - это «операционная СИСТЕМА», созданная MATRIX для мозгов...


Quote:
Привычное мышление при взаимодействии с СИСТЕМАМИ оказывается неэффективным, поскольку оно направлено на поиск простых цепочек причинно-следственных связей, протянутых во времени и пространстве, хотя даже в самой простой СИСТЕМЕ причина и следствие бывают настолько дифференцированы, что результаты ее действия могут не проявляться на протяжении весьма длительного времени... Вот почему побочный эффект от лекарств на такой сложной СИСТЕМЕ, как человеческий организм, может сказаться много лет спустя! Вот почему очевидное решение, которое, казалось бы, напрашивается само собой (уж не служба ли контрразведки MATRIX «подкидывает» Вам «дезу»?), зачастую делает ситуацию окончательно безнадежной! Вот почему единственно верное решение иногда кажется совершенно противоречащим здравому смыслу! Столкнувшись с «нелогичной» сложностью такого уровня, человек очень редко бывает в состоянии с ней справиться, ведь чтобы получить доступ к управлению СИСТЕМОЙ, необходимо прежде всего понять, как она устроена!


Запомните: MATRIX - одна из самых сложных на планете Земля СИСТЕМ! Может ли человек понять MATRIX, если MATRIX является неотъемлемой частью понимания... самой себя?! В общем, как в фильме: «Neo, the Matrix has You...» («Нео, Ты увяз в Матрице...»).

Это пришло по мейл рассылкам. Я попытался найти потверждение тому говорили ли братья Вачовские такие слова в журнале Анкор и правильно что будет еще две серии Матрицы и не нашел что нибудь конкретного ... может у кого то есть точные данные и ссылки.
А вообще это заявление братьев Вачовских очень серьезно если это правда. Видать даже "системные администраторы" чувствуют, что уже не в состоянии управлять этим "монстром" и все идет к тотальному сбою..

Last edited by Mono; 01.05.2007 at 19:26.
  Reply With Quote

Old 03.04.2007, 16:59   #2
★★★★★★★★★★★★★
 
Hrach_Techie's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: London, UK
Age: 45
Posts: 16,531
Rep Power: 7
Default

придут времена когда спам станет искусством
  Reply With Quote

Old 03.04.2007, 18:24   #3
Академик
 
W_z_rd's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yerevan, Armenia
Age: 52
Posts: 4,854
Rep Power: 5
Default

A ya voobshe inache ponimayu Matrix
  Reply With Quote
Reply

Thread Tools



Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:48.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.