Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

В Ереване начнется строительство первого в стране киногорода
Old 12.04.2007, 05:47   #1
Добрая ****
 
JUJU's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: here
Posts: 3,481
Rep Power: 4
Default В Ереване начнется строительство первого в стране киногорода

Ереван, 11.04.07. АрмИнфо. Через месяц в Ереване на месте киностудии <Арменфильм> начнется строительство первого в стране киногорода. По предварительным данным, работы будут завершены в течение 3-х лет.

Как сообщил корреспонденту АрмИнфо председатель Союза Кинематографистов Армении, председатель Совета "CS Films- Studios" (<Арменфильм>) Рубен Геворкянц, проект строительства был разработан американской архитектурной компанией. Согласно первоначальному проекту, в киногороде будет действовать несколько крупных съемочных павильонов и лабораторий, что позволит впервые в истории армянского кино одновременно снимать несколько фильмов. По словам Р.Геворкянца, таким образом Армения станет самым крупным киноцентром восточного региона. Он отметил, что уже сейчас подписаны контракты на съемки фильмов в павильонах "CS Films-Studios" с кинокомпаниями Китая, Индии и Германии. Кроме того, желание сотрудничать с Арменией выразили также и режиссеры с мировым именем. Р.Геворкянц отметил, что на студии будут сниматься также и отечественные фильмы - с их последующим участием в различных кинофестивалях. <Армянское кино должно громко заявить о себе>, - подчеркнул председатель СКА. Как сообщил Р.Геворкянц, уже сейчас, согласно заключенному со всемирно-известной фирмой <Томсон>, в республику поставляется современная дорогостоящая техника. Кроме того, будущий технический персонал киностудии проходит специальные курсы переподготовки. По словам Р.Геворкянца, в киногороде будет работать до 1500 человек.

Отметим, что все строительные работы будут профинансированы фондом "Семья Гафесчян", который является собственником "CS Films-Studios" (<Арменфильм>). Ранее сообщалось, что в течение 10 лет на капитальный ремонт и техническое переоснащение киностудии Фонд планирует инвестировать в общей сложности 10 млрд драмов ($27 млн). -мк-
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 00:15.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.