Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

deadliest mass shooting in U.S. history
Old 17.04.2007, 08:59   #1
Кандидат
 
{I}'s Avatar
 
Join Date: 08 2005
Location: armenia
Posts: 1,174
Rep Power: 4
Default deadliest mass shooting in U.S. history

Police have preliminary ID of gunman

Police not releasing name of Virginia Tech gunman

Shootings at two Virginia Tech sites leave 33 dead

Gunman returned to classroom, killed more people

At least two professors among the dead

It is the deadliest shooting rampage in U.S. history...

http://www.cnn.com/2007/US/04/17/vte...ing/index.html
__________________
Quod me nutrit me destruit
  Reply With Quote

Old 17.04.2007, 09:03   #2
Easy rider
 
Silver's Avatar
 
Join Date: 11 2005
Location: tristeza
Age: 39
Posts: 1,082
Rep Power: 0
Default

..huh??
  Reply With Quote

Old 17.04.2007, 09:25   #3
Пчелайн
 
Arthur73's Avatar
 
Join Date: 02 2005
Location: Улей
Age: 51
Posts: 150
Rep Power: 4
Default

Массовый расстрел в университете США - месть за измену девушки


По сообщениям некоторых СМИ, преступник, устроивший бойню в университете Вирджинии, совершил это кровавое преступление из-за того, что его девушка была ему неверна. Узнав об этом, молодой человек застрелил её и еще несколько десятков студентов, а после покончил жизнь самоубийством.
В общей сложности погибли 33 человека. Как сообщает Reuters, полиция уже подтвердила, что это самый кровавый случай стрельбы в общественном месте за всю новейшую историю США.

Личность преступника уже установлена, однако имя его не называется в интересах следствия. Кроме того, полиции еще необходимо удостовериться, что именно он учинил кровавую бойню. Пока не сообщается, был ли преступником учащийся университета, однако такая версия не исключена, потому что, судя по всему, преступник хорошо знал расположение зданий, входов и выходов и не позволил студентам разбежаться.

Кроме того, несмотря на сообщения о том, что нападавший действовал в одиночку, не исключено, что у него был сообщник. Такое мнение высказал глава местной полиции Уэнделл Флинчам.

Опознать нападавшего было непросто: он покончил с собой выстрелом в затылок, в результате чего лицо его было обезображено. Как сообщили в полиции, при нем было обнаружено две единицы оружия. Тип этого оружия полиция также отказывается назвать, ссылаясь на интересы следствия. Однако ранее источники в правоохранительных органах сообщили, что речь идет о двух пистолетах.

Запомнить внешность нападавшего удалось некоторым студентам, находившимся в аудитории в момент трагедии. Согласно их свидетельствам, преступник был азиатской наружности, на вид ему было около 19 лет. Он был одет как бойскаут: в футболке с короткими рукавами и армейском жилете.

Трагедия разыгралась в понедельник в 7:15 утра по местному времени. Первые выстрелы раздались в студенческом общежитии, где были убиты два человека. По сообщениям СМИ, прежде чем начать стрельбу, преступник разыскивал какую-то девушку, которая, по непроверенным данным, была его подругой.

После первого преступления в университете была объявлена тревога, но затем администрация ее отменила. В 9:15 стрельба началась вновь, на этот раз в здании инженерного факультета. Здесь погибли 30 человек и сам нападавший. Очевидцы, закрывшись внутри университетских зданий, при помощи Интернета сообщали о том, что происходит в кампусе.

Студенты винят в случившемся полицию и администрацию университета. Между первыми выстрелами в общежитии и бойней в самом вузе прошло более двух часов, и за это время не было предпринято никаких действий: даже первое предупреждение об опасности было разослано студентам по электронной почте лишь спустя два с лишним часа после первых выстрелов, а по громкой связи никаких предупреждений и вовсе сделано не было. Руководство учебного заведения в ответ на эти обвинения отвечает, что не могло предвидеть "второй серии" трагедии.

www.rbc.ru

Vot vam i USA
  Reply With Quote

Old 17.04.2007, 09:35   #4
Silence
 
Moonlight's Avatar
 
Join Date: 11 2004
Location: back to meta level
Posts: 3,926
Blog Entries: 3
Rep Power: 4
Default

s utra po radio govoryat, nikak ne mogla verit'...
  Reply With Quote
Reply

Thread Tools



Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 08:06.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.