Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Студенты РУДН подрались из-за Нагорного Карабаха
Old 02.05.2007, 06:33   #1
Бакалавр
 
mdoom's Avatar
 
Join Date: 08 2005
Location: խառը
Posts: 648
Rep Power: 0
Default Студенты РУДН подрались из-за Нагорного Карабаха

Студенты РУДН подрались из-за Нагорного Карабаха

Участниками массовой драки, произошедшей 1 мая на территории Российского университета дружбы народов (РУДН) в Москве, стали в основном уроженцы Армении и Азербайджана, сообщает ИА REGNUM.

На видеозаписи с места событий, оказавшейся в распоряжении агентства, видны скопления двух групп молодежи с национальными флагами этих стран. Студенты выкрикивают "Карабах! Карабах!". Во вторник в рамках массового мероприятия под названием "Планета Юго-Запад" на территории университета были установлены павильоны различных республик. Причиной конфликта послужило то, что в павильонах Азербайджана и Армении висели карты, на каждой из которых частью республик был указан Нагорный Карабах.

Как сообщалось ранее, между группами студентов в толпе начали возникать потасовки, в ходе которых применялось травматическое оружие. 21-летний житель Москвы Агали Алышов получил ранение и был доставлен в больницу. Еще нескольким участникам массовой драки, в которой приняли участие около ста человек, медицинская помощь была оказана на месте.

Драку пресекли сотрудники безопасности университета и подоспевшие бойцы ОМОНа, однако, по данным ИА REGNUM, она продолжилась уже в здании общежития, куда студенты скрылись от правоохранителей.

Задержаны более 20 человек, все они иностранцы. В настоящее время с зачинщиками конфликта "ведется разбирательство" в ОВД "Черемушки", решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Нагорный Карабах - территория на юго-западе Азербайджана, населенная преимущественно армянами. В 1991 году местные власти при поддержке Еревана провозгласили образование независимой республики, что привело к трехлетнему военному конфликту между Арменией и Азербайджаном.

http://lenta.ru/news/2007/05/02/karabakh/
  Reply With Quote

Old 02.05.2007, 07:38   #2
★★★★★★★★★★★★★
 
Hrach_Techie's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: London, UK
Age: 45
Posts: 16,531
Rep Power: 7
Default

http://m-arbatova.livejournal.com/28364.html
)))))
  Reply With Quote

Old 02.05.2007, 08:00   #3
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

М-дя....
А я все равно горжусь тем, как они их там сделали!
  Reply With Quote

Old 02.05.2007, 08:06   #4
★★★★★★★★★★★★★
 
Hrach_Techie's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: London, UK
Age: 45
Posts: 16,531
Rep Power: 7
Default

срочно ехать в деревню свою баранам следует пахать в чистой их земле помидоры арбузы даёт лучше результаты нежели крики истеричные и тупорылое поведение - я бы вместо русских их на*** депортировал баранов пусть едут у своего президента льстивого права качают при чем тут Россия
  Reply With Quote

Old 02.05.2007, 21:58   #5
Добрая ****
 
JUJU's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: here
Posts: 3,481
Rep Power: 4
Default

Ереван, 02.05.07. АрмИнфо. Пресс-секретарь Российского университета Дружбы народов в Москве Галина Кузьмина отрицает факт произошедшей накануне массовой драки между армянскими и азербайджанскими студентами и называет произошедшее "стычками".

В беседе с корреспондентом АрмИнфо она рассказала, что 1 мая в Москве на территории Российского Университета дружбы народов (РУДН) в 21-й раз проходил ставший традиционным Фестиваль "Планета Юго-Запад", в котором, по традиции, вместе со студентами принимают участие представители проживающих в Москве различных национальных общин. "Между предмставителями армянской и азербайджанской общины все время вспыхивали стычки, которые, однако, умело гасились сотрудниками правоохранительных органов. Вся информация по инциденту находится в ГУВД", - подчеркнула Кузьмина.

Между тем, согласно информации из зарубежных СМИ, массовая драка все же имела место. Отмечается, что В рамках мероприятия на территории Университета были установлены павильоны различных республик. В павильонах Азербайджана и Армении висели карты, на каждой из которых частью республик был Нагорный Карабах. ГУВД Москвы официально подтвердило факт стычек между иностранными студентами РУДН. Сейчас с задержанными зачинщиками ведется разбирательство в ОВД "Черемушки". Во время драки применялось травматическое оружие. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Согласно информации, участниками столкновения стали в основном уроженцы Армении и Азербайджана. Драку пресекли сотрудники безопасности Университета и подоспевшие бойцы ОМОНа, однако она продолжилась уже в здании общежития, куда студенты скрылись от правоохранителей. По некоторым данным, один человек был госпитализирован с огнестрельным ранением, а нескольким медицинская помощь была оказана на месте. Задержаны более 20 человек, все они иностранцы, утверждается в информации зарубежных СМИ.
  Reply With Quote

Old 03.05.2007, 23:22   #6
Im blond whats ur excuse?
 
Meme's Avatar
 
Join Date: 11 2006
Location: Earth
Posts: 643
Rep Power: 4
Default

Skoro v SMI poyavyatsya shokiruyushie stat'i o prinadlezhnosti etix rebyat k terroristicheskoy gruppe ASALA
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 04:13.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.