Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook

Reply
 
Thread Tools

Ты удивительно красиво молчишь...
Old 03.05.2007, 11:15   #1
Дошкольник
 
Shmandyalis's Avatar
 
Join Date: 05 2007
Location: Yerevan, Armenia
Posts: 61
Rep Power: 0
Default Ты удивительно красиво молчишь...

« У меня кое-что есть для тебя,любимый,кое-что слепое,немое и холодное...»

Помнишь как однажды ты убил в себе мои глаза?Я помню,хоть и частенько жалуюсь на плохую память-так ,на всякий случай.
Знаю почему убил мои глаза:они часто слезились и оставляли мокрые и липкие следы на сердце.Давно,когда они были еще живы, мне тоже причиняли уйму хлопот.Ты устал от того,что мои глаза пристально смотрели на тебя изнутри; чувствовали твое сердце и видели все краски души.Еще давно,когда я видела, они меня обманывали.Сны, иллюзии...До сих пор не могу забыть некоторые сны,увиденные этими глазами.Быть может и тебе они сняться.Еще давно,когда я видела,не умела чувствовать от того,что слишком хорошо видела.Это я поняла только теперь,когда ты убил в себе мои глаза.
Мне казалось,твои глаза плохо видят и решила подарить свои,но оказалось, что видишь лучше меня.Теперь я не могу чувствовать тебя изнутри.Ты видишь все,а я ...запуталась...чувствую,что ничего не вижу,но все чувствую.
Я опоздала всего на несколько капель ,но ты их уже убил.Зачем?Хотелось поделиться с тобой своими чувствами, только на этот раз мои глаза слезились сильнее обычного, и ты не выдержал.я тебя не виню, да и подарка не жалко.Просто...ты так просто их вырвал из сердца и бросил в пропасть,что я слегка смутилась.Нет,я не обижаюсь, но отныне не смогу видеть изнутри контуры твоей грудной клетки.Жаль...
-Извини, они не давали мне покоя, и приходилось постоянно носить с обой бумажные салфетки,а ты ведь знаешь как я к ним отношусь,-сказал ты,стоя у обрыва и глазами провожая мой взгляд в небытие.
Мрак.Тишина.Редкие блики появлялись в пустоте.А как называют раны,которые остаются вместо глаз?Пустотой?Пожалуй.
Я вовсе не жалею о содеяном. Лучше чувствую тебя,а ты постоянно рассказываешь о увиденном.Ты по-прежнему не умеешь чувствовать,но теперь мы друг друга гармонично дополняем.Ведь ты этого всегда хотел,почему же не рад?Знаю.Непривычно смотреть за двоих.
Темнота не так страшна, как может показаться на первый взгляд.Легче высказывать чувства,описывать переживания,фантазировать...и восторг,желания...
Ты молчишь. Люблю в темноте слушать твое молчание.Ты только молчишь.Наверное из-за этого я больше говорю о том,что чувствую,но не могу увидеть.Это тебя злит.
Как ты на меня смотришь?Брови подняты?а губы?Внешне я сильно изменилась?Мне подходит пустота вместо глаз?Сколько утебя морщин?Я не успела досчитать их в прошлый вторник.На две морщинки больше?Не грусти...
Ты почти всегда молчишь,а я почти всегда болтаю о нас.А что можно сделать?
...я подарила тебе свой голос.Все изменилось.Он тебе всегда нравился.Это лучший подарок ко дню рождения.
...мы молчим.Пожалуй так гораздо легче чувствовать. Молчим.Чувствуем.Что?Пока не ясно.Нужно время,чтоб определить.
И с этого дня я начала передавать все, что таилось в мыслях и в сердце,бумаге.Конечно трудно не шептать по ночам нежные слова,не кричать во весь голос о любви,не петь в ванной комнате...но я рада,что ты счастлив.Это самое важное.
Буду больше писать.
По всей квартире наклеены записки, разбросаны листы бумаги,карандаши,ручки.Я слишком много пишу.Жизнь тонет в бумажном раю.Письма,записки,мемуары,диалоги в письменном виде,везде клейкие желтые бумажки с кривыми буквами: «люблю»
Признаюсь,трудновато писать в темноте.А ты выключи свет и попробуй написать несколько букв.не легко.
Тебя бесят мой почерк,домашний беспорядок ,количество записок,которые все труднее и труднее читать.Не злись.
Тебе опять не дает покоя мой голос.Ты его слишишь изнутри,в голове,он звучит в ушах,эхом раздается в сознании.
- Я не могу сосредоточиться на работе, извини,но мне придется вернуть твой подарок,-сказал ты утром и вернул мой голос глазам.Ты задушил его.Он мертв.Ты свободен.Я не вижу и безмолвствую.
Мне вовсе не больно.Слегка покашливаю,а это пройдет.
Слышны постукивания сердца.Может сердцу больно?И это пройдет.Я все еще тебя люблю.А это пройдет?Ты не беспокойся,все будет хорошо.
«сколько у тебя новых морщинок?» Эта записка уже несколько дней лежит на твоей подушке перед моими ранами вместо глаз.я конечно не вижу ее, но чувствую.Знаю,ты дома,рядом...только тебя не слышно.Ты такой бесшумный и молчаливый.Надо напрячь слух и услышать шуршание куртки, еле слышный звук тапочек и твой запах.Не получается:стук сердца мешает.Замолкни!Не мешай мне слышать его!Замолкни,наконец,никчемный насос!
Но с каждой новой мыслью,вздрагиванием оно стучит с новой силой,громче и громче.Пульс наполнил всю комнату своим биением.Я не выдержала...
Вырвала свое сердце из груди,прикрыла его одеалом,чтоб оглушить неистовый вой и стала ждать тебя.
Записку приклеила к сердцу на тот случай, если засну до твоего возвращения.
«Молчишь,словно тебя дома вовсе нет»


Ты больше никогда не возвращался.Я поняла,что в ту последнюю ночь тебя на самом деле не было дома.
Но, думаю, когда-нибудь вернешься за тем,что так небрежно забыл.А если нет...
- У меня кое-что есть для тебя, любимый,кое-что слепое,немое и холодное-мое сердце,-скажу при встрече,- я его убила в себе,чтоб ты больше не извинялся.

Old 03.05.2007, 11:52   #2
hov
В бой аргхххххххх!
 
hov's Avatar
 
Join Date: 09 2002
Location: Vik, Medieval Norway
Age: 42
Posts: 1,513
Rep Power: 5
Default

Душераздирающе!!!

Old 03.05.2007, 17:31   #3
hex
Кросаффчег!
 
hex's Avatar
 
Join Date: 09 2006
Location: йа здесь
Age: 43
Posts: 1,335
Rep Power: 0
Default

грустно
бедный аффтар, хреново иму было

Old 03.05.2007, 22:00   #4
Младенец
 
Join Date: 05 2007
Location: Armenia, Yerevan
Posts: 9
Rep Power: 0
Default

Krasivo i originl'no! mne ochen' ponravilos'.

Old 04.05.2007, 08:08   #5
Честный Кот
 
Reckon_'s Avatar
 
Join Date: 04 2004
Location: Yerevan
Age: 48
Posts: 1,844
Rep Power: 5
Default

Настроение есть, образы интересные.
Правда стиль - немножко "земфиристый" получился, а потому и читается трудновато.

Респекты.

Old 04.05.2007, 08:58   #6
Дошкольник
 
Shmandyalis's Avatar
 
Join Date: 05 2007
Location: Yerevan, Armenia
Posts: 61
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Reckon_ View Post
Настроение есть, образы интересные.
Правда стиль - немножко "земфиристый" получился, а потому и читается трудновато.

Респекты.
Писалось легче...

Old 04.05.2007, 10:37   #7
nlo
Pile ou face
 
nlo's Avatar
 
Join Date: 03 2007
Location: пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную
Age: 37
Posts: 2,788
Rep Power: 5
Default

Напоминает Русалочку Андерсена.
Тока глаза, брошенные в пропасть, немного смущают...

Old 04.05.2007, 11:26   #8
Младенец
 
Join Date: 05 2007
Location: Armenia, Yerevan
Posts: 9
Rep Power: 0
Default

Uajaemaya Shman'dyalis, chto oznachaet vash nick?

Old 04.05.2007, 13:18   #9
Дошкольник
 
Shmandyalis's Avatar
 
Join Date: 05 2007
Location: Yerevan, Armenia
Posts: 61
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Noyabr View Post
Uajaemaya Shman'dyalis, chto oznachaet vash nick?
Проявление большой любви. Всего-то...

Old 04.05.2007, 18:50   #10
Младенец
 
Join Date: 05 2007
Location: Armenia, Yerevan
Posts: 9
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Shmandyalis View Post
Проявление большой любви. Всего-то...
A pochemu eto Vsego-to???!!! Bolshaya lyubov ne bivaet "vsego-to"!!!

Old 07.05.2007, 06:43   #11
Дошкольник
 
Shmandyalis's Avatar
 
Join Date: 05 2007
Location: Yerevan, Armenia
Posts: 61
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Noyabr View Post
A pochemu eto Vsego-to???!!! Bolshaya lyubov ne bivaet "vsego-to"!!!
Я думаю, вы меня поняли.

Old 07.05.2007, 11:16   #12
Silence
 
Moonlight's Avatar
 
Join Date: 11 2004
Location: back to meta level
Posts: 3,926
Blog Entries: 3
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by hov View Post
Душераздирающе!!!
.......

Old 07.05.2007, 17:43   #13
Joie De Vivre
 
Anouk's Avatar
 
Join Date: 10 2006
Location: Here, there, everywhere
Posts: 1,296
Rep Power: 4
Default

Kakoe gromkoe molchanie...

Krasivo neredana bol' (esli mozhno soedinyat' slova " bol' " i " krasivo").
Spasibo za rasskaz

Old 07.05.2007, 22:29   #14
Младенец
 
Join Date: 05 2007
Location: Armenia, Yerevan
Posts: 9
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Shmandyalis View Post
Я думаю, вы меня поняли.
Esli chestno, to ne ponyal

Old 11.05.2007, 13:10   #15
мрачный бородач
 
Arth-Gwyr's Avatar
 
Join Date: 09 2005
Location: Антитентура
Age: 45
Posts: 11,134
Rep Power: 6
Default

готега!
Арамч бы оценил
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 20:24.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.