Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Строительство НПЗ в Армении
Old 20.07.2007, 15:25   #1
Добрая ****
 
JUJU's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: here
Posts: 3,481
Rep Power: 4
Default Строительство НПЗ в Армении

Первое заседание рабочей армяно-ирано-российской рабочей группы по вопросам возможного строительства нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) на территории Армении состоится уже в конце июля текущего года. Об этом в ходе пресс-конференции по завершению 7 заседания армяно-иранской межправительственной комиссии в Ереване 20 июля заявил министр энергетики Армении Армен Мовсисян. Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, недавно состоялось трехсторонне заседание экспертной группы по обсуждению вопросов строительства НПЗ, в ходе которого было принято решение о создание рабочей группы. На заседание экспертной группы был разработан график мероприятий связанных с вопросами возможного строительства НПЗ. Глава энергетического ведовства Армении отметил также, 15-20 сентября уже должно состоятся заседание с участием министром энергетики Армении, министром газа и нефти ИРИ, а также представителями "Газпрома". На заседании будет представлен отчет рабочей группы и даны заключения относительно строительства завода. Министр заявил, что все три стороны выказывают заинтересованность в осуществление данного проекта и для его осуществления есть политическая воля руководства двух стран.

Отметим, что в строительство НПЗ и нефтепровода предусматривается инвестировать от $1,7 млрд. до $2 млрд. Намечается, что завод ежегодно будет перерабатывать порядка 3 млн. тонн нефти. Напомним, что идея строительства НПЗ на территории Армении была обсуждена на уровне президентов Армении и России в начале текущего года. Нефть на предприятие будет поступать из Ирана, для чего придется протянуть трубопровод длиной 200 км от иранского города Тебриз до границы с Арменией.
  Reply With Quote

Old 20.07.2007, 16:01   #2
Ego coder
 
AvDav's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Yerevan, Armenia
Age: 42
Posts: 3,738
Rep Power: 4
Default

Хорошо бы чтоб они оценили сколько примерно пойдет в госбюджет, а то кажется что Газпром схапает лвинную долю загрезняя нашу атмосферу, оно нам надо?
  Reply With Quote

Old 21.07.2007, 17:41   #3
Vako и этим все сказано=P
 
Vako's Avatar
 
Join Date: 10 2006
Location: Armenia,Yerevan
Age: 33
Posts: 130
Rep Power: 0
Default

halala Putini kerac kombiker@
  Reply With Quote
Reply

Thread Tools



Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 08:04.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.