Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Очередное насилие в отношении журналистов
Old 23.02.2008, 18:19   #1
User
 
ByTheWay's Avatar
 
Join Date: 07 2006
Location: Yerevan
Age: 42
Posts: 916
Rep Power: 4
Default Очередное насилие в отношении журналистов

Сегодня с утра на избирательном участке 5/21 в Давидашене должен был состояться пересчет голосов. Однако вместо этого пересчитали голоса другого участка, в результате чего сократилось число голосов отданных за Сержа Саркисяна. При подписании протокола выяснилось, что пересчитали голоса не участка номер 21, а другого. Поэтому представители партии «Наследие» и «Оринац еркир» потребовали пересчитать голоса и участка 5/21.

Председатель участковой комиссии заявил, что он плохо себя чувствует и ушел, передав свои полномочия заместителю Цатуряну. В 16:30 три члена комиссии принесли мешки с бюллетенями участка 5/21. И именно в этот момент на участок ворвались 10 накачанных парней под предводительством депутата НС Левона Саркисяна и потребовали прекратить пересчет. Этого же потребовали группа следователей Маштоцкого следственного отдела, около 20 человек.

В этот момент председатель комиссии и заместитель составили протокол, что мешок с бюллетенями открыла представитель “Наследия” в ЦИК Зоя Тадевосян. Из-за этого пересчет был незаконно приостановлен, а в отношении Зои Тадевосян подготавливается материал.

Однако дело этим не кончилось. Та же группа людей, что требовала приостановить пересчет, выгнала с участка журналистов и депутатов. Они сломали камеры и нанесли удары оператору “А1+” Севаку Григоряну и фотожурналисту газеты “Аравот” и “Четвертая власть” Гагику Шамшяну, а также корреспонденту газеты “Аравот” Наире Мамиконян, журналисту Panorama.am Артуру Хемчяну. Это все происходило на глазах начальника отделения полиции Давидашена Варужана Шашикяна.
  Reply With Quote

Old 25.02.2008, 07:10   #2
Магистр
 
Join Date: 02 2002
Location: Am
Posts: 952
Rep Power: 5
Default

4tob vse "demokrati" jilib v takoj strane..
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 21:06.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.