Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Министерство обороны Нагорного Карабаха: "Любое действие, угрожающее безопасности НКР
Old 05.03.2008, 08:17   #1
Moderator
 
acid's Avatar
 
Join Date: 09 2001
Location: South Korea, Gumi
Posts: 7,699
Blog Entries: 16
Rep Power: 7
Default Министерство обороны Нагорного Карабаха: "Любое действие, угрожающее безопасности НКР

Министерство обороны Нагорного Карабаха выступило с заявлением в связи инцидентом на линии соприкосновения вооруженных сил НКР и Азербайджана.

ИА REGNUM приводит его полный текст: "В ночь с 3 на 4 марта отряд специального назначения вооруженных сил Азербайджана, перейдя северо-восточный участок линии соприкосновения войск сторон, завладел одной из позиций Армии обороны НКР в направлении села Левонарх. В результате оперативных действий вооруженных сил НКР, после интенсивных боев, продолжавшихся несколько часов, противник обратился в бегство, оставив на поле боя 8 жертв и вооружение. С карабахской стороны получили ранение 2 военнослужащих. Министерство обороны НКР считает необходимым констатировать, что посредством подобных действий азербайджанская сторона пытается дестабилизировать ситуацию не только на линии соприкосновения, но и во всем регионе. Министерство обороны НКР в очередной раз предупреждает Азербайджан, что любое действие, угрожающее безопасности НКР, и впредь будет решительно пресекаться. Министерство обороны НКР призывает азербайджанскую сторону неукоснительно соблюдать режим прекращения огня и не ставить под угрозу мир и безопасность в регионе".
Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, на данный момент ситуация на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана стабильная.
4 марта в зоне нагорно-карабахского конфликта произошло резкое обострение ситуации. В результате перестрелки между силами обороны Нагорного Карабаха и ВС Азербайджана, по данным МО Азербайджана, погибли трое военнослужащих, еще один ранен. Армянская сторона сообщает о двух раненых.
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 17:51.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.