Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy

Reply
 
Thread Tools

Если кто нибудь изучает кабаллу, пожалуйста отзовитесь!
Old 30.03.2008, 21:17   #1
Banned
 
Join Date: 03 2008
Location: Earth
Posts: 52
Rep Power: 0
Default Если кто нибудь изучает кабаллу, пожалуйста отзовитесь!

Изучаю Каббалу по книгам Михаэля Лайтмана. Срочно нужны единомышленники и интересующиеся для дискуссий на любые темы, связанные с Каббалой и вообще для простого человеческого общения. Я пока изучаю только книгу Лайтмана "Освобождение". Слышал, что начинать лучше именно с него и с этой книги.

Пишите, что вы знаете о каббале и задавайте тон дискуссии на любые подтемы в своих сообщениях

С Нетерпением жду)!

Old 30.03.2008, 21:23   #2
Banned
 
Join Date: 03 2008
Location: Earth
Posts: 52
Rep Power: 0
Default

Каббала = учение или наука о получении наилучшего, максимального НАСЛАЖДЕНИЯ от жизни = искусство получать - если кто не знал!! Не религия, и не секта, и не происки жидов)! - а именно нужные и полезные знания - в целом то, что лучше, необходимо знать о жизни в целом, во всех её проявлениях!

ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ЖИЗНИ!!


Так что, если кто не знал и хочет КАЙФОВАТЬ В Жизни)! Насладиться по полной - то присоединяйтесь, вам к нам)!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ)!

Last edited by ORION; 30.03.2008 at 21:34.

Old 02.04.2008, 18:02   #3
Banned
 
Join Date: 03 2008
Location: Earth
Posts: 52
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by ORION View Post
Изучаю Каббалу по книгам Михаэля Лайтмана. Срочно нужны единомышленники и интересующиеся для дискуссий на любые темы, связанные с Каббалой и вообще для простого человеческого общения. Я пока изучаю только книгу Лайтмана "Освобождение". Слышал, что начинать лучше именно с него и с этой книги.

Пишите, что вы знаете о каббале и задавайте тон дискуссии на любые подтемы в своих сообщениях

С Нетерпением жду)!
"Освобождение!!" - Книга о реальном и полллллном!! освобождении от страданий - и о том, что такое настоящая свобода!!:

НАУКА КАББАЛА | Библиотека | Михаэль Лайтман | Книги | Освобождение

Old 06.04.2008, 08:45   #4
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Интересно.
Меня интересует есть ли в каббале понятие реинкарнация души?

Old 06.04.2008, 18:14   #5
Banned
 
Join Date: 03 2008
Location: Earth
Posts: 52
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Mono View Post
Интересно.
Меня интересует есть ли в каббале понятие реинкарнация души?
Да, ещё как есть)! Причём такое ощущение, что оно туда перекочевало прямо из Индии)! В смысле я лично разницы между буддистским и каббалистическим перевоплощением не вижу. Вообще такое ощущение, что каббала вобрала в себе все сливки известных миру духовных практик и это один из её главных плюсов P.s Кстати в книге, на которую я привёл ссылку об этом тоже говорится. )!

Old 12.04.2008, 08:32   #6
Banned
 
Join Date: 03 2008
Location: Earth
Posts: 52
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Mono View Post
Интересно.
Меня интересует есть ли в каббале понятие реинкарнация души?
вот то, о чём я говорил - целая глава о перевоплощении души именно из этой книги по Каббале - Освобождение!! - Какой ступени должен достичь человек, чтобы более не перевоплощаться

Re: ЕСЛИ КТО НИБУДЬ ИЗУЧАЕТ КАББАЛУ, ПОЖАЛУЙСТА ОТЗОВИТЕСЬ!!
Old 20.12.2009, 22:19   #7
Младенец
 
Join Date: 12 2009
Location: erevan
Posts: 7
Rep Power: 0
Default Re: ЕСЛИ КТО НИБУДЬ ИЗУЧАЕТ КАББАЛУ, ПОЖАЛУЙСТА ОТЗОВИТЕСЬ!!

ORION, Привет, а я на этом форуме недавно создал тему про Каббалу, тоже искал единомышленников
Я изучаю и мы иногда собираемся, обсуждаем вопросы касающиеся каббалы, да и просто хорошо проводим время, если есть желание напиши мне на [email protected]...

Quote:
Originally Posted by ORION View Post
Да, ещё как есть)! Причём такое ощущение, что оно туда перекочевало прямо из Индии)! В смысле я лично разницы между буддистским и каббалистическим перевоплощением не вижу. Вообще такое ощущение, что каббала вобрала в себе все сливки известных миру духовных практик и это один из её главных плюсов P.s Кстати в книге, на которую я привёл ссылку об этом тоже говорится. )!
Каббала была скрыта от масс на протяжении многих веков, поэтому она осталась "чистой", её раскрыли пару дестяков лет назад, потому что люди уже готовы её воспринять.
Она отличается от ВСЕХ учений и методик, они основаны на уменьшении желания, самоограничении, а Каббала наоборот, говорит что мы должны увеличивать наши желания, чтобы потом в них мы могли получить наполнение(наслаждение).

Mono,
Что касается перевоплощения, то Каббала говорит что есть одна общая душа и все мы её части, части одной целой души, но у нас нет правильной взаимосвязи между нами и поэтому мы чувствуем себя разделенными. Наша связь построена на свойстве получения, а изучая каббалу, мы можем поменять её на свойство отдачи, и тогда не будем чувствовать себя разделенными и сможем ощутить Высший(духовный) мир и получить все наслаждения, которые уготованы для нас..., а до тех пор пока мы не исправим свое свойство получения, мы будем перевоплощаться...
Вообщем очень интересная наука, там есть столько всего, можно найти ответ на любой вопрос, и если у кого-нибудь появляется вопрос о смысле жизни, Каббалисты говорят, что у него рождается "точка в сердце" - стремление к духовному, к тому чтобы познать себя, понять зачем это все создано, почему я страдаю и как изменить это и как раз для таких людей и существует Каббала...

Вот тема, которую я создал, можете тоже посмотреть, интересная дисскусия...
http://forum.armkb.com/psychology-ph...tml#post686468
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:47.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.