Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Hardware

Reply
 
Thread Tools

skystar1 i sputnikovoe televidenie
Old 21.09.2002, 00:47   #1
Младенец
 
Join Date: 09 2002
Location: Armenia
Posts: 20
Rep Power: 0
Thumbs up skystar1 i sputnikovoe televidenie

kto nibud' uzaet DVB kartu skystar1 ? kakie vpechatleniya?
Xochu imet' sputnikovoe televidenie.
Est 2 varianta, libo kupit normalniy satelite receiver libo etu DVB kartu.
plyusi vo vtorom sluchae -- vozmojnost imet sputnikoviy internet v budushem, zapisivat' filmi itd v mpeg2 formate, i samoye glavnoe smotret zakritie kanaly! (est soft takoy...)

polzovateli otzovites'... kakoye kachestvo kartinki u etix kart?

kstati posovetuyte kavonibud kto stavit tarelki..
ato zashel kak-to v DVB, a tam - rascheski i shampuni prodayut

pasiba.

Old 21.09.2002, 01:13   #2
Moderator
 
acid's Avatar
 
Join Date: 09 2001
Location: South Korea, Gumi
Posts: 7,699
Blog Entries: 16
Rep Power: 7
Post

Тебе завтра здесь подробно ответят

Old 23.09.2002, 14:30   #3
Младенец
 
Join Date: 07 2002
Location: USA, NY, Sprinfield - Evergreen 5
Posts: 31
Rep Power: 0
Talking

Для начала определись
1. Тебе нужен ресивер чтобы комп все время пахал на него.
2. Тебе нужен ресивер чтобы работал автономно но подключался к компу чтобы писать поток (видео данные ...)
Просмотр кодированных каналов и прием интернета в обоих случаях возможен.
И еще одно скажи на какой спутник собираешся настраивать тарелку, и какие кодировки смотреть?

У меня установлен второй вариант и нормалек.

Для SkyStar1 могу сказать что хороший тюнер если компа не жалко. Для общего развития посмотри тут
http://members.home.nl/happysat/DVB-SAT-Software.htm
http://members.home.nl/happysat/DVB-SAT-TV.htm

Для интернента надо детально обсудить условия и технические вопросы (цены от $150 в месяц).

Про DVB даже не заикайся - полный отстой!

Свою тарелку ставил сам могу детально проконсультировать.

Old 23.09.2002, 22:23   #4
Младенец
 
Join Date: 09 2002
Location: Armenia
Posts: 20
Rep Power: 0
Post

звиняюсь за неполный пост....
итак имеем:
1. телевизор 29" с VGA входом
2. 5.1 аудиосистема (A/V ресивер + колонки)
3. компьютер, довольно мощный (athlon 1333) + DVD-rom

хотим агрегат, который позволит:
1. смотреть спутн. каналы, желательно не используя VGA вход или TV-out видеокарты
2. имел также цифровой аудиовыход, чтоб подключить к A/V ресиверу
3. записывать цифровой видеопоток в mpeg2 формате
4. смотреть закрытые каналы НАХАЛЯВУ
5. пульт ДУ (хотелось бы)
6. спутн интернет (не очень важно)

Поискав в инете нашел енту карту (skystar1), которая в принципе умеет все это делать...
Карты о которых написано по твоему линку -- это насколько я знаю слегка доработанные клоны skystar1.

2. Тебе нужен ресивер чтобы работал автономно но подключался к компу чтобы писать поток (видео данные ...)
а что это за вещчь? неслыхал о таком... напиши поподробнее.

И еще одно скажи на какой спутник собираешся настраивать тарелку, и какие кодировки смотреть?
или НТВ+ или Astra или еще что-то. Предпочтителнее первое.

Свою тарелку ставил сам могу детально проконсультировать.
буду очень благодарен, но это будет несколько поэже

Old 25.09.2002, 15:21   #5
Младенец
 
Join Date: 07 2002
Location: USA, NY, Sprinfield - Evergreen 5
Posts: 31
Rep Power: 0
Post

Да вобщем SkyStar1
наиболее максимально подходит для тебя
но нужно подобрать правильную версию этой платы
у которой есть тюльпан выход на телевизор, и есть пульт ДУ.
1.Смотреть кодировнные каналы на халяву можно, только нужно вникать во все это. Есть 2 варианта купить дочернюю плату + модуль декодирования + карточка и смотреть (дорого но гемороя меньше) или найти MD8.xx и все правильные библиотеки для соответствующих кодировок и наслаждаться (круто но геморой с поиском библиотек и инсталяциями)

2.Цифровой аудиовыход ты сможеш получить только от своей аудиокарты.
3.Записывать поток это не проблема.

Вобщем про SkyStar1 почитай тут http://pub168.ezboard.com/fsergejfrm...icID=838.topic
http://pub168.ezboard.com/fsergejfrm...icID=599.topic

а вообще вникать можно по адресу
http://pub168.ezboard.com/fsergejfrm3

Теперь о спутниках
Для НТВ+ тебе понадобится тарелка размером 1.2 м и конвертор с круговой поляризацией. Там все каналы идут в кодировке Viaccess.
Астру забудь, если твоя тарелка меньше 3м.
Можно еще ловить HotBird на тарелку 1м с ковертором с линейной поляризацией, там в основном идут европейские каналы, очень много открытых каналов.
Остальные спутники или не ловятся на тарелки меньше 3м или на любителя.

А теперь об автномных ресиверах.
Есть старенький но самый крутой ресивер Nokia 9600S. Так вот он имеет SCSI по которому цепится к компу и дает возможность использовать его так же как SkyStar1. Но из очевидных плюсов это то что он имеет собственную "ось" которая активно развивается, умеет работать без компа, позволяет смотреть любые кодированные каналы, имеет оптический аудио выход(после доработки), поддерживает AC3 Dolby prologic....
Позволяет писать на винт все что тюнер в состоянии принимать
Имеется огромное количество программ (ни у какого другого тюнера нет столько) для работы с тюнером.
Вобщем чего я перечисляю необятные возможности копютера сам можешь пофантазировать
Имеется еще один тюнер Dbox 2. Это следующая версия Nokii (но другии фирмы тоже его производили). Вобщем это уже тюнер который работает под Linux и имеет сетевую карту .....

Вобщем смотри выбирай, если будут вопросы пиши.

Old 28.09.2002, 00:42   #6
Младенец
 
Join Date: 09 2002
Location: Armenia
Posts: 20
Rep Power: 0
Post

прочитал про nokia9600s. не очень куль.
во первых гврят глючит страшно, потом видеопоток
можно свалить только по scsi шине и насколько понял только на scsi винт. Дорого млин.

И еще непонятно откуда можно достать и по какой цене? И ваще ХЗ что творится. 90% всех ресурсов на германском ни фига не возможно понять.

кстати, а что у тебя стоит? интересно

Old 30.09.2002, 17:27   #7
Младенец
 
Join Date: 07 2002
Location: USA, NY, Sprinfield - Evergreen 5
Posts: 31
Rep Power: 0
Post

Вобщем ты просто пока познакомился с информацией для новичков (по Nokia 9600).

У меня стоит Nokia 9600 + Viaccess Red cam 481 + Dvb2000beta6 Russ + Scsi cable 1.8м + тазик Fortecstar 1 м + Конвертор Fortecstar Universal 0.5 db
Ну и комп PII 450 + 256 Ram + IDE 20GB + SCSI Adaptec 2940. (прошу заметить SCSI винта нету!)

Видео поток по кабелю поступает в комп, а там пиши на что влезет. Я уже полгода пишу на свой IDE UltraATA33 винт и круто, ничего не сыпится и не дергается (небольшие фрагменты скоро выложу для просмотра и оценки).

Насчет глюков это только для новичков и неразбирающихся. Поначалу у меня была куча проблем по наладке всего этого, но один раз все это правильно настроив забываеш о слове глюк. Вот уже полгода вся система работает как швейцарские часики

Кроме того если ко всем проблемам подходить квалифицированно то никаких проблем вообще не возникает. А если прочитать про остальные тюнера и их проблемы то Nokia + DVB2000 это просто неубиваемая система

Достать энтот аппарат будет нелегко но реально.
Новых аппаратов нету (давно не производят), а бу стоит от 200 до 300 этих УЕ. Если в москве есть каналы то шансы достать возрастают. А если нету то тут тоже можно - если побегать...

Old 10.10.2002, 16:31   #8
Младенец
 
Join Date: 09 2002
Location: Armenia
Posts: 20
Rep Power: 0
Post

бАААльшое спасибо.
будем искать...
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 01:52.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.