Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics

Reply
 
Thread Tools

Справедливое управление
Old 14.06.2008, 07:51   #1
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default Справедливое управление

Почему мы живем в несправедливом обществе? И почему не можем построить справедливое общество?

Я думаю причина очень проста. Нету четких критерии по которым мы можем четко вычислить справедливость общества.

Именно вычислить математически а не ощущать, чувствовать интуитивно.

Мы пользуемся критериями которые не существуют в обьективной реальности для того чтобы обозначить понятие качественное управление. Мы вообще живем в мире грез.

Я думаю пришел конец той эпохи когда люди могли доверять свою судьбу таким зыбким понятиям как интуитивное ощущение. Ведь это так субьективно. Так еще можно было жить в 19-ом веке, так уже было очень опасно жить в 20-ом веке. А сегодня уже невозможно. !!!

Человечество в целом и Армянство в первую очередь стоит перед задачой выработать четкие проверяемие критерии по которым можно судть о качестве Управления обществами.... Эти критерии должны быть общедоступными всем и общезаявленными.

Если мы этого не сделаем нам всем будет хана... Мы погибнем в пучине страстей, войн, диких социальных потрясении и в конце концов крушения всей культуры и в итоге начнется новая эпоха темных веков. Говорю это не для того чтобы создать очередную истерику и найти крайнего. Просто это обьективный факт.
Технологическое развитие человека достигло до такого уровня что нельзя больше управлять обществами интуитивно, наугад, методом проб и ошибок, и что хуже нельзя больше устраивать массовые истерики и жертвоприношения по поводу управленческих ошибок. Так мы дойдем до того что пожертвуем жизнью на земле чтобы скрыть свою управленческую несостоятельность. Это нонсенс.

Old 14.06.2008, 08:03   #2
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Теперь конкретно.
Качественное управление означает например что в экономике не существует сектора ( независимо от того это легальный или нелегальный сектор ) где уровень прибыльности искуственно удерживается достаточно долгое время выше чем в среднем в экономике.
И я не говорю о монополиях. Вовсе нет. Вполне реально представить общество где есть монополия которая не получает сверхприбылей и есть скажем сектор где формально существует конкуренция но которая получает сверхприбыли. И конкретно таки примеры есть.

Old 14.06.2008, 12:00   #3
Скромный ученый
 
Professor's Avatar
 
Join Date: 06 2006
Location: В мягком удобном кресле...
Age: 52
Posts: 7,376
Rep Power: 7
Default

Моно, Моно... Вам так много известно об управлении?

Old 14.06.2008, 13:45   #4
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Quote:
Моно, Моно... Вам так много известно об управлении?
Допустим известно а может и неизвестно, как мы можем это уяснить?
По каким критериям.

Old 14.06.2008, 14:12   #5
Скромный ученый
 
Professor's Avatar
 
Join Date: 06 2006
Location: В мягком удобном кресле...
Age: 52
Posts: 7,376
Rep Power: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Mono View Post
как мы можем это уяснить?
Хороший вопрос Вообще-то это самостоятельная наука, и если Вы ее изучали, то с критериями определиться будет легко.
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:25.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.