Дорогие друзья, буду рада любому профессиональному или дружескому совету.
Ситуация такая. У нас недавно появилось на свет четвертое дите. Сам факт прибавил в жизни много радости, но и трудностей тоже. Знаю, что все цивилизованные государства всячески поддерживают такие семьи. У нас вроде ничего такого не полагалось, кроме бесплатного мед.обслуживания в некоторых сферах, что ли.
Но вот недавно мы узнали, что особо трудолюбивым родителям один раз выплачивается денежное пособие. За третьего ребенка - 300 тысяч драм, за четвертого - столько же, за пятого - больше миллиона др., и т.д.
Ну, мы естественно, очень обрадовались, и я немедленно направилась в организацию, куда меня направили - "Парос". КОгда я зашла в комнату, и заявила, что пришла получать деньги за четвертого ребенка ( и третий, кстати, еще не получил), глаза у одной из работниц сразу жадно заблестели. Дальше она мне на уши начала вешать лапшу, что едва, они возьмут наши данные, как сразу узнают о нас все - доходы мужа, скажем. Если они слишком высокие, то вообще не дадут, или дадут часть суммы. Правда, они не сказали, что такое слишком высокие? Они так же узнают, записана ли на наше имя какая либо собственность. " У вас есть машина? на имя мужа записана? Ну все, забудьте про деньги. У нас такой закон".
Потом стали делать странные намеки - но все же, зайдите к нашему директору... может дадим часть денег... Только соберите кучу бумаг - в том числе и чеки за уплаты по коммунальным услугам, и т.п. Так меня и выпроводили.
Долго не могла прийти в себя - при чем здесь наличие машины, когда у нас на шестерых человек работает один муж, и живем все в двухкомнатной квартире! По крайней мере, на эту подачку могли бы сделать мебель в детской.
ПОтом недавно услышала, что эти деньги без проблем получили наши знакомые, на имя которых записаны ДВЕ машины!И совсем немаленькие доходы!
В общем поняла, что все это полное вранье, так как через какое-то время вся сумма остается в Паросе, вот они и нашли простейший метод как от нас отвязаться. Ведь это полный абсурд. Они даже не проверяют никак уровень благосостояния семьи. Машина - это вообще не показатель.
И кстати, не имеют права ничего проверять, так как пособие дают новорожденному ребенку, а не нуждающейся семье или кому-то еще!
Если у вас знакомые, у которых был подобный опыт? Или к кому можно обратиться, как доказать, что таких законов нет?
Не хочу, чтоб эти дармоеды в Паросе слопали детские деньги!

ПОверьте, детям они нужнее!