Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Old 09.08.2008, 17:39   #61
нимфузория
 
nimf.net's Avatar
 
Join Date: 11 2005
Location: я вернусь....
Posts: 7,112
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by unknown View Post
ДА.
Если посмотреть с вашей точки зрение, то можно сказать больше чем неделя.
бить по позициям Осетин и вводить войска в Цхинвали вещи разные, грузины просто дали возможность уйти мирным жителям в течение недели,им жертвы были ни к чему, потому что США не смогли бы их поддержать при таком исходе,одно дело взять город за ночь и дать пару десятков жертв,другой вопрос более 2 тыс. мирных жителей( ну это еще не подтвержденные данные), а почему не взяли ночью город? потому что и осетины и русские были уже готовы к подобному развитию событий. Теперь мысль ясна?
  Reply With Quote

Old 09.08.2008, 17:44   #62
нимфузория
 
nimf.net's Avatar
 
Join Date: 11 2005
Location: я вернусь....
Posts: 7,112
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

09 августа 2008 года 20:54
Члены грузинской олимпийской сборной покидают Пекин
Москва. 9 августа. ИНТЕРФАКС - Грузинские спортсмены покидают Олимпийскую деревню в Пекине и возвращаются на родину. Как сообщают СМИ Грузии, такое решение спортсмены приняли после встречи с супругой президента Грузии Сандрой Руловс в грузинском доме в Пекине.

Спортсмены пояснили свое решение тем, что в эти дни они хотят быть на родине.

В связи с такой акцией грузинская олимпийская сборная может быть дисквалифицирована на восемь лет.
  Reply With Quote

Old 09.08.2008, 17:48   #63
Профессор
 
kaktus's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: here
Age: 47
Posts: 2,437
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by nimf.net View Post
не знаю,тут передают,что Поти-Кавказ работает исправно, при бомбордировке армянские грузы не пострадали, ущерба интересам Армении не нанесено.
на счет Батуми точно могу сказать,что российские войска с воздуха город не обстреливали, ввод ЧП в Аджарии-инициатива грузинской стороны, автобусы с армянскими отдыхающими сопровождает грузинская милиция. вроде сегодня 240 человек вывезли по данным армянского МИДа,кстати они настоятельно рекомендовали воздержаться от поездок туда.
я имела в виду, что перекрывается возможность доставки грузов через Поти..
кстати, "тут" - это где? в смысле, где ты сейчас?
  Reply With Quote

Old 09.08.2008, 17:50   #64
Бакалавр
 
DikayaPuma's Avatar
 
Join Date: 04 2003
Location: at home
Age: 42
Posts: 583
Rep Power: 5
Default

Англия, Лондон, Times:
Лондон уверен: главным агрессором в новой грузино-осетинской войне является Москва.

В центре внимания британской прессы в пятницу вопреки Олимпиаде в Пекине – резкое обострение ситуации в Южной Осетии. «Бои начались вскоре после того, как грузинский президент Саакашвили выступил с волнующим призывом к прекращению огня после дня тяжелых столкновений, в результате которых погибли по меньшей мере 12 человек», – сообщает Times.

К середине дня медиакартина поменялась. Британские СМИ подают ситуацию уже под острым соусом грузино-российского конфликта: «Россия вводит свои войска на территорию Грузии», «Мировое сообщество ждет от ООН осуждения прямой агрессии со стороны России», «Агрессия русского медведя против свободолюбивой Грузии».

Запад считает Северную Осетию грузинской землей, поэтому озвученная Тбилиси «операция по наведению конституционного порядка» на своей земле вполне укладывается в концепцию «Россия сует свой нос во внутренние дела Грузии».

Изредка по телеканалу Sky News бегущей строкой проходят сообщения о потерях со стороны российских миротворцев. Но на одно такое сообщение следует еще три новости – прямая речь грузинского руководства о том, что страна находится на пороге войны и просит Россию «оставить ее в покое».
  Reply With Quote

Old 09.08.2008, 17:55   #65
Профессор
 
kaktus's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: here
Age: 47
Posts: 2,437
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Belka View Post
Rovno mesyac tomu nazad Kondoliza Rayz vstrechalas' s Saakashvili v Gruzii. Yavno dogovorennost' naschet provokacionnyx dejstvij Gruzii na territorii Yuzhnoj Osetii byla dostignuta uzhe togda, a dejstviya nachalis' 8-go. Simvolichno i nesprosta, chto v den' otkrytiya Olimpijskix igr. Tut panika sredi naseleniya, lyudi ne uvereny, chto v Batumi ne nachnetsya bombezhka. Strashno, lyudi. A ya tut poka. Zhdu.
Белка, ты реально пугаешь.. наши дальше Батуми, днем написали СМС-ку (звонки не идут, но письма вроде получаем-посылаем) что все в порядке, все спокойно, все отдыхают
  Reply With Quote

Old 09.08.2008, 17:56   #66
Бакалавр
 
DikayaPuma's Avatar
 
Join Date: 04 2003
Location: at home
Age: 42
Posts: 583
Rep Power: 5
Default

Nimf.net, если Грузия столь "интересным" способом решила ускорить свое вступление в НАТО, то она явно "перестаралась"!

Трилока, зря ты так относишься к Обаме. Он, как-раз, очень адекватный политик, и к тому же обещает признать армянский геноцид на гос. уровне!
  Reply With Quote

Old 09.08.2008, 18:00   #67
В чём сила брат ?
 
unknown's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Ignotum per ignotius
Posts: 1,207
Rep Power: 5
Default

nimf.net,
Такое ощущение, что вы министр иностранных дел Грузии.
Вам надо на тв речи толкать.

З.Ы.> Я просто понял, что исходя уже из 2-х тoпиков с вами вести разговор бессмысленно, потому что вы не любите слушать и понимать.
А так я как мужчина буду наблюдать за вами.
Удачи :]
  Reply With Quote

Old 09.08.2008, 18:01   #68
Профессор
 
kaktus's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: here
Age: 47
Posts: 2,437
Rep Power: 5
Default

только что позвонили друзьям (ВиваСелл, роуминг) в Кобулетти, те сказали, что да, людей вывозят, но т.к. все равно дорогу Тбилиси-Гори бомбят, то решили переждать
  Reply With Quote

Old 09.08.2008, 18:36   #71
нимфузория
 
nimf.net's Avatar
 
Join Date: 11 2005
Location: я вернусь....
Posts: 7,112
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by kaktus View Post
я имела в виду, что перекрывается возможность доставки грузов через Поти..
кстати, "тут" - это где? в смысле, где ты сейчас?
Поти-Кавказ это и есть переправа,через которую идут грузы из Армении в Россию, по официальным данным российской стороны армянские грузы не пострадали и переправа работает без перебоев. Русские стреляли не по городам,они обстреливали военные объекты грузинские, инфраструктура грузинская тоже не пострадала.

З.Ы. я в Москве
  Reply With Quote

Old 09.08.2008, 18:37   #72
нимфузория
 
nimf.net's Avatar
 
Join Date: 11 2005
Location: я вернусь....
Posts: 7,112
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by unknown View Post
nimf.net,
Такое ощущение, что вы министр иностранных дел Грузии.
Вам надо на тв речи толкать.

З.Ы.> Я просто понял, что исходя уже из 2-х тoпиков с вами вести разговор бессмысленно, потому что вы не любите слушать и понимать.
А так я как мужчина буду наблюдать за вами.
Удачи :]
О_о фигассе
  Reply With Quote

Old 09.08.2008, 18:41   #73
нимфузория
 
nimf.net's Avatar
 
Join Date: 11 2005
Location: я вернусь....
Posts: 7,112
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by DikayaPuma View Post
Nimf.net, если Грузия столь "интересным" способом решила ускорить свое вступление в НАТО, то она явно "перестаралась"!

Трилока, зря ты так относишься к Обаме. Он, как-раз, очень адекватный политик, и к тому же обещает признать армянский геноцид на гос. уровне!
1. перестаралась конечно, как всегда все тупо чисто по-грузински, если бы они не тронули миротворцев, они бы взяли Цхинвал за день и русские бы не смогли ничего сделать, а сейчас картина совсем не в пользу Грузии и НАТО их кстати кинуло, их спецпредставитель не поедет в Тбилиси на разборки вместе с ООН и ОБСЕ
2.Признать армянский геноцид обещает каждый избирающийся президент Америки, не особо стоит с Обамой связывать надежды
  Reply With Quote

Old 09.08.2008, 18:46   #74
В чём сила брат ?
 
unknown's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Ignotum per ignotius
Posts: 1,207
Rep Power: 5
Default

Как Грузия готовилась к войне и кто ей помогал


Азербайджан введёт войска в Грузию?

Ниже читайте коменты
  Reply With Quote

Old 09.08.2008, 19:02   #75
это надо видеть
 
Satyricon's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: где то там...
Age: 38
Posts: 3,695
Blog Entries: 2
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by unknown View Post
Ну это вообще что то. После таких вещей хочется на весь мир одну большую ядерную бомбу сбросить
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 14:56.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.