Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics > Armenia and Azerbaijan

Reply
 
Thread Tools

Одноклассники и политика
Old 22.10.2008, 06:52   #1
Nothin' 2 say
 
Stinger's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Yerevan, Armenia
Age: 42
Posts: 585
Rep Power: 5
Exclamation Одноклассники и политика

Trend Life решил провести расследование - кто из азербайджанских певцов занес в список друзей армян на популярном российском сайте Одноклассники.ru - Поиск одноклассников, однокурсников, бывших выпускников и старых друзей .
Таких нашлось немало, но имена их разглашать не будем. Предлагаем читателям Trend Life опрос с представителями шоу-бизнеса, которые высказали свое мнение по данному вопросу.


Агиль Аббас, депутат Милли Меджлиса, писатель-журналист:
«Я вообще не знаю, что есть такой сайт. У меня два сына, которые время от времени заходят на армянские сайты. Они могут в довольно грубой форме ответить армянам, но таким образом они вносят свой вклад в информационную войну. Лично мне кажется странным, что молодежь переписывается с армянами. Если это делается ради дружбы, то они дураки, еще раз повторяю - дураки. Мы можем восстановить связи с армянами лишь в том, случае если они, встав перед нами на колени, попросят извинения за Карабах. Люди, которые входят на этот сайт ради дружественной переписки с армянами, - не азербайджанцы».

Назпери Досталиева, народная артистка Азербайджана:
« Я очень огорчена таким фактом - это ужасно. У меня язык не повернется назвать азербайджанцами лиц, находящихся в дружеской переписке с врагами, которым чужда человечность. Я не знаю кто они. Но как гражданка своей родины, как мать и, самое главное, как народная артистка Азербайджана я не прощу этих людей».

Сайга Джахид, телеведущая и продюсер:
«Благодаря этому сайту я нашла нескольких своих знакомых и друзей со студенческих лет, с которыми давно не виделась. Сейчас я переписываюсь с бывшими коллегами, с которыми несколько лет работала в телекомпаниях Sara, Space, и которые проживают в Нью-Йорке, Амстердаме и других европейских странах. Конечно, на этом сайте много активных армянских юзеров, которые пытаются связаться с азербайджанцами. И со мной такое было, но я сразу же удаляла их, потому что они наши враги. Мы не должны вступать с ними в переписку и негативно отношусь к тем, в особенности певцам, которые делают это. Пусть им будет стыдно!».

Фарид Рзаев, ведущий передачи клуб V.I.P:
« Я являюсь пользователем этого сайта, и нашел там очень много своих друзей и близких. Однако о переписке с армянами не может быть и речи. Почему мы должны с ними переписываться? А если со мной пытается связаться армянин, то я вношу его в черный список.
Орхан Рзаев, ведущий передачи клуб V.I.P:
«Я хотел бы добавить к словам своего брата Фарида, что на сайте odnoklassniki.ru очень много армян. Они могут притвориться ангелами, но мы не должны этим обманываться. У нас есть один враг – и это армяне. Не стоит забывать, что они новорожденным на ушко шепчут: «Ты в будущем станешь гражданином Великой Армении и у тебя есть один враг - и это турки».

Илькин Гасани, ведущий передачи «АТВ Магазин»:
«Я посещаю этот сайт лишь для знакомства с девушками (улыбается) Будь я проклят, если я буду переписываться с армянами. Я пару раз переписывался с армянами, но только ради того, чтобы бороться с ними виртуально.

Фаэтончу Назим, певец:
«В последнее время я для себя изобрел новую поговорку: «Если я второй раз приду на этот свет, я опять буду жителем сайта odnoklassniki.ru. А на ваши вопросы отвечу коротко и лаконично: переписка с армянами не стоит. Они наши враги. Дружить с армянами, которые сегодня захватили более 20% земель Азербайджана, полный абсурд. Я тоже против этого».


Оппоненты, принявшие участие в опросе, однозначно осудили переписку с армянами. В конце отметим, что азербайджанские певцы Нура Сури, Ройа Айхан, Ирада Ибрагимова, Аббас Багиров сообщили Trend Life, что их имя используется юзерами и также, на всякий случай, осудили факт переписки с армянами.

--------------------------------

И после всего этого я уже не знаю смеяться или плакать

Old 22.10.2008, 07:24   #2
Optimist
 
Vazgen Abgaryan's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 712
Rep Power: 5
Default

Смешно....

Old 22.10.2008, 08:33   #3
нимфузория
 
nimf.net's Avatar
 
Join Date: 11 2005
Location: я вернусь....
Posts: 7,112
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

офанареть насколько там общество прогнивает,жалко их

Old 22.10.2008, 16:31   #4
forever blowing winds
 
Азазелка's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Internet
Age: 42
Posts: 2,178
Rep Power: 5
Default

А почему именно с певцами ?

Old 22.10.2008, 17:22   #5
Nothin' 2 say
 
Stinger's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Yerevan, Armenia
Age: 42
Posts: 585
Rep Power: 5
Default

Я думаю что если возьмутся за военных и политоков будет намного хуже ...

Old 22.10.2008, 17:23   #6
realist
 
aslan's Avatar
 
Join Date: 05 2007
Location: ayntex vortex im @nkernern en,vortex chkan tshnaminer...
Posts: 760
Rep Power: 4
Default

թռանք ապե, սրանք վերջը վրա են տալու...

Old 22.10.2008, 17:37   #7
forever blowing winds
 
Азазелка's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Internet
Age: 42
Posts: 2,178
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Stinger View Post
Я думаю что если возьмутся за военных и политоков будет намного хуже ...
Да нет, я имела ввиду, что можно опрашивать и простых смертных

Old 22.10.2008, 18:12   #8
Nothin' 2 say
 
Stinger's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Yerevan, Armenia
Age: 42
Posts: 585
Rep Power: 5
Default

Азазелка джан
к сожалению и там не все так гладко

Old 22.10.2008, 18:14   #9
Бакалавр
 
Join Date: 12 2007
Location: Back of the Moon
Posts: 633
Rep Power: 4
Default

Народ, а почему бы не поставить себя на место этих людей? Если кто то из армян признается в огромной любви к туркам -- во-первых не поверю, во-вторых, если речь идет о шоумене или политике -- рейтинги попадают. А оно им нужно? Проще сказать что нить популисткое и не оправдыватся долго и нудно что "никакой любви -- чистый обмен информацией" или " просто любопытно стало" ну или что то в этом роде.

Old 22.10.2008, 18:32   #10
forever blowing winds
 
Азазелка's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Internet
Age: 42
Posts: 2,178
Rep Power: 5
Default

Не в огромной любви дело. Эти певцы, им рейтинг нужен, а для рейтина надо поливать грязью тех, кого принято поливать грязью.

Stinger, конечно, там не все гладко, но зато результаты не были бы 100% отрицательные.

Old 22.10.2008, 18:47   #11
Im blond whats ur excuse?
 
Meme's Avatar
 
Join Date: 11 2006
Location: Earth
Posts: 643
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Hetanos View Post
Народ, а почему бы не поставить себя на место этих людей? Если кто то из армян признается в огромной любви к туркам -- во-первых не поверю, во-вторых, если речь идет о шоумене или политике -- рейтинги попадают. А оно им нужно? Проще сказать что нить популисткое и не оправдыватся долго и нудно что "никакой любви -- чистый обмен информацией" или " просто любопытно стало" ну или что то в этом роде.
Я, наоборот, удивлюсь если в наше время найдутся армяне ненавидящие турок. Не любить, не считать другом - это да, но чтобы так категорически на государственном или культурном уровне...

Old 22.10.2008, 18:48   #12
инсценирующи
 
[ Xelgen ]'s Avatar
 
Join Date: 07 2002
Location: Fireplace of Ecotopia
Age: 38
Posts: 4,327
Rep Power: 5
Default

Hetanos Да ладно, ты представляешь чтоб кто-то не очень маргинальный у нас, выдавал подобный фашизм!?

Я лично с трудом представляю какого либо публичного деятеля, способного выдать что-то хоть близкое к такому:

Quote:
язык не повернется назвать азербайджанцами лиц, находящихся в дружеской переписке с врагами, которым чужда человечность.
я не прощу этих людей
переписки с армянами, - не азербайджанцы
потому что они наши враги.
Пусть им будет стыдно!
о переписке с армянами не может быть и речи.
Они могут притвориться ангелами, но мы не должны этим обманываться. У нас есть один враг – и это армяне.
Будь я проклят, если я буду переписываться с армянами
Они наши враги.
Кащенко по ним плачет.

Я против сдачи даже куска освобожденных районов (хотя бы до тех пор пока царит такая вот атмосфера), открытия границ с Турцией, етц.. вообщем мою позицию по этим вопросам многие бы назвали довольно националистической.

Но я блин не переношу гос/нац проблемы на уровень людей. С азербайджанацами было переписывался "за жизнь", ел-пил за одним столом. Турчанке первую мед помощь оказывал, с турком жил в одном номере гостиницы..
И я этого как то не стыжусь и не горжусь. Это как то естественно-человечно помоему.

Old 22.10.2008, 18:49   #13
Nothin' 2 say
 
Stinger's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Yerevan, Armenia
Age: 42
Posts: 585
Rep Power: 5
Default

Азазелка такого они вслух никогда не скажут даже если думают по иному ...
Инакомыслящих нигде не любят ...

Old 22.10.2008, 19:24   #14
forever blowing winds
 
Азазелка's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Internet
Age: 42
Posts: 2,178
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Stinger View Post
Азазелка такого они вслух никогда не скажут даже если думают по иному ...
Инакомыслящих нигде не любят ...
Анонимно может и скажут

Old 22.10.2008, 19:39   #15
Бакалавр
 
Join Date: 12 2007
Location: Back of the Moon
Posts: 633
Rep Power: 4
Default

Да что уж там... сравнивать наверно надо не отношение армян к туркам сегодня а отношение в годах етак 30-ых, когда разумеется каждый родитель считал своим долгом довести правду до потомства (и был прав). С годами конечно страсти улеглись, но не стерлись (даже на моей памяти в 90-ых детишек учили стишку с квинтэсенцией "կանգնեմ սարի գագաթին թքեմ թուրքի ճակատին") Так что... они лет через 100 тоже относительно успокоятся и ограничатся частушками.
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 11:25.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.