Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics > Armenia and Azerbaijan

Reply
 
Thread Tools

Ереван должен гордиться своими Женщинами!!! [полит.]
Old 02.04.2009, 12:20   #1
Banned
 
Join Date: 04 2009
Location: Moscow
Posts: 5
Rep Power: 0
Thumbs up Ереван должен гордиться своими Женщинами!!! [полит.]

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Если это дядя гриша, то я - мангусту хайле мариам.

Что бы ты там в Баку ни "видел" - не забывай, что нам прекрасно известно, что там живут не только аз-цы, но и куча славян, евреев и европейцев. И никто не ходит с табличкой "я азербайджанка". Так что свистеть тоже надо умеючи....
Что вы все так к бедному Дяде Грише привязались, человек мнение свое высказал и все). Я хоть и родился в Москве и живу там по сей день, но по нации я азербайджанец (этнический грузинский азери, родом из Гардабани). В Баку был всего 2 раза. И вот дней 10 назад как раз и вернулся оттуда. То что город красивый, европейский, и девушки там красивые (кстати тамошние азербайджанцы светлее азербайджанцев из России) и прочее...с этим я согласен. Но Баку уже не интернациональный город. Был когда-то интернациональным в советское время, там выросла целая "порода" бакинцев, состоящая из азербайджанцев, армян, русских, евреев, украинцев, поляков и прочих. А потом после распада СССР, начала Карабахской войны, а после войны в период 90-х (когда там бардак страшный был) все разъехались и бакинские азербайджанцы (по неподтвержденным данным из Азербайджана эмигрировал каждый 6-ой азербайджанец), и армяне (само собой), и русские, и евреи. Вот так. Тот же Тбилиси сейчас намного интернациональнее, чем Баку. Там помимо грузин живет очень большое количество азербайджанцев, также немало армян и прочих народностей. В Баку же ситуация такова: 92.63% населения составляют Азербайджанцы (как и родившиеся в Баку, так и приехавшие из различных районов, так и этнические иранские азербайджанцы из Ирана) , 3.14% населения Баку составляют русские и лезгины, 1.28% населения Баку составляют Азиаты (в основном Китайцы) и 1.09% населения Баку составляют Аварцы. Также на улицах много белых с запада. Вот так. Демографическая ситуация там круто изменилась

Old 02.04.2009, 13:30   #2
Скромный ученый
 
Professor's Avatar
 
Join Date: 06 2006
Location: В мягком удобном кресле...
Age: 52
Posts: 7,376
Rep Power: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Rafo View Post
в период 90-х (когда там бардак страшный был)
Речь идет о резне армян? Я понимаю, что Вам, как человеку, причисляющему себя к так называемым азербайджанцам (хотя наличие такого этноса до 20-х годов прошлого столетия не зафиксировано нигде), дискомфортно признавать, что в Азербайджанской ССР осуществлялись погромы и гонения на армян, но в этом случае Вам, вероятно, вообще следовало бы обойти этот вопрос молчанием, а не называть погромы скромным выражением "бардак".

Old 02.04.2009, 16:42   #3
Кашмарег...
 
Jane's Avatar
 
Join Date: 01 2006
Location: paradise on earth...
Posts: 10,625
Blog Entries: 2
Rep Power: 7
Default

Дядя Гриша = Rafo

Old 03.04.2009, 04:33   #4
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Rafo View Post


Что вы все так к бедному Дяде Грише привязались, человек мнение свое высказал и все).
Человек не просто мнение высказал, а занимается прямой пропагандой - ну, для начала в виде девушек (хотя никогда не понимала людей, расхваливающих своих девушек - будто на продажу...) - прощупать почву, а там дальше, если не раскусят в зачаточном состоянии - пропагандировать и по прочим областям жизни и культуры самой европейской страны закавказья!

Old 03.04.2009, 07:59   #5
realist
 
aslan's Avatar
 
Join Date: 05 2007
Location: ayntex vortex im @nkernern en,vortex chkan tshnaminer...
Posts: 760
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Jane View Post
Дядя Гриша = Rafo
Дядя Гриша + Rafo = любовь

Demonstration of logic? So your inference......? MiyvarxAr.... Mdaaa...Mentiq cırır..
Old 03.04.2009, 10:55   #6
Banned
 
Join Date: 04 2009
Location: Moscow
Posts: 5
Rep Power: 0
Default Demonstration of logic? So your inference......? MiyvarxAr.... Mdaaa...Mentiq cırır..

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Человек не просто мнение высказал, а занимается прямой пропагандой - ну, для начала в виде девушек (хотя никогда не понимала людей, расхваливающих своих девушек - будто на продажу...) - прощупать почву, а там дальше, если не раскусят в зачаточном состоянии - пропагандировать и по прочим областям жизни и культуры самой европейской страны закавказья!
Еще скажите, что "Hrach_" тоже азербайджанец Он ведь тоже сказал что азербайджанки лучше...
Что ж....давайте всех тех кто против армян запишем в @азербайджанцы@

Old 03.04.2009, 11:03   #7
Banned
 
Join Date: 04 2009
Location: Moscow
Posts: 5
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
Речь идет о резне армян? Я понимаю, что Вам, как человеку, причисляющему себя к так называемым азербайджанцам (хотя наличие такого этноса до 20-х годов прошлого столетия не зафиксировано нигде), дискомфортно признавать, что в Азербайджанской ССР осуществлялись погромы и гонения на армян, но в этом случае Вам, вероятно, вообще следовало бы обойти этот вопрос молчанием, а не называть погромы скромным выражением "бардак".

Уважаемый, я не имел ввиду резню армян, я имел ввиду то, что в Азербайджане творился БАРДАК. Ну если вы хотите поговорить про резню армян пожалуйста. А резня армян в Баку из-за чего началась? Ась? Вы нас первые гнать начали из Армении. Проводили там этнические чистки. Выгнали оттуда всех этнических азербайджанцев и по-хорошему и по-плохому, а тех кто не уперся и не уходил, убивали прямо на глазах у их детей и родственников. Вели себя как животные как дикари. А то, что вы сделали с нами в Карабахе, такие пытки и извращения даже тутси в Руанде не делали. Реакция тех озверевших “армянских” (если это можно так назвать) азербайджанцев была вполне ожидаемой. Что же вы горе патриоты - армянские армяне - с бакинскими армянами сделали? Сколько горя и несчастий они из-за вас претерпели. Жили и не тужили они в своем Баку. Ну конечно у вас зуд был, вам надо было вам начинать постыдную войну против нас. Тырку вам давали и Россия, и карабахские армяне, у которых в полном смыле ГОРЕЛО (это даже мягко сказано) в одном месте. А кто-нибудь кто из вас подумал о них - полумиллионе азербайджанских армян? Друзья, любимая работа, любимая девушка, любимый город все это осталось в Баку. Приехали они в Ереван, а там азербайджанских армян обвинили, что они не чистые армяне, не ненавидят азербайджанцев, некоторые из них плохо знают армянский язык. Какую ненависть они – азербайджанские армяне - там, в Армении встретили. Пришлось бежать им всем из Армении. Теперь большинство азербайджанских армян живут тут в России. И здесь в России им в самом начале помогли бакинцы. Как я ненавижу этих ваших армянских горе-патриотов. У меня много знакомых бакинских армян. Вы даже не представляете, как они скучают по родному городу, по родному Баку, вы не представляете.

_____________________________
Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем.

Old 03.04.2009, 12:06   #8
инсценирующи
 
[ Xelgen ]'s Avatar
 
Join Date: 07 2002
Location: Fireplace of Ecotopia
Age: 38
Posts: 4,327
Rep Power: 5
Default

Так, а теперь быстренько даем ссылки на не ангажированные источники подтверждающие сказанное.
Quote:
Проводили там этнические чистки .. даже тутси в Руанде не делали.
А перед этим смотрим на дату погромов в Сумгаите.
Неудачное место вы выбрали для своих сказок, ох неудачное.

Old 03.04.2009, 12:26   #9
Banned
 
Join Date: 04 2009
Location: Moscow
Posts: 5
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
............так называемым азербайджанцам (хотя наличие такого этноса до 20-х годов прошлого столетия не зафиксировано нигде).....
Теперь краткая история о азербайджанцах для неучей вроде вас, либо не знающих историю, либо скорее всего пропитанных насквозь армянской пропагандой. Еще скажите что до 20-го года прошлого столетия на территории Азербайджанской Республики не было людей, только одни ящерицы бегали Ппц… Я так понял, вы и не знаете толком, что означает слово этнос, Professor….а жаль…Этнос это исторически образовавшаяся группа людей, объединённая общим происхождением, языковыми и культурными признаками. АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ как этнос образовались в начале XVIвека при шахе Исмаиле Хатаи (династия Сефевидов). Кто такие азербайджанцы и как они образовались? В Кавказском регионе на нижеследующих территориях (с сев. на юг): в Табасаранском, Рутульском и Дербентском районах (в Дагестане) _,_ на территории современной Азербайджанской Республики _,_ в Марнеули, Болниси, Дманиси, Гардабани, Сагареджо, Каспи, Мцхете, Цалке, Лагодехи, Карели, Тетри-Цкаро, Гори, Телави, Тбилиси, Рустави, Дедоплис-Цкаро (Грузия) _,_ а также в северной и юго-восточной части современной Армении жили 20 народностей и 50 племен. Большинством в этом регионе были Кавказские Албаны. В Передней Азии, на территории Ирана на территории теперешних провинций: Западный Азербайджан, Восточный Азербайджан, Ардебиль, Зенджан, Казвин, Хамадан, Гилян, Северный Хорасан, Курдистане, Меркези, Мазерендан, Хорасан-Резави, и на территории городов Тегеран, Кередж и Мешхед _,_ а также в северо-восточной части современного Ирака (позже в XVвеке в Турции в провинциях Карс, Игдыр и Эрзурум) жило более 20 народностей (большинство потомки шумеров) и около 40 племен. Самой крупной народностью, а также большинством в регионе были ираноязычные Мидийцы (не ПЕРСЫ!). На рубеже XI-XIIвеков как и в Кавказский регион (на вышеперечистенные территории), так и в Переднеазиатский (на вышеперечистенные территории) прибывают Тюрки-Огузы, смешиваются с Кавказскими Албанами на Кавказе, с ираноязычными Мидийцами в Передней Азии, а также еще со кучей малых народностей и племен. Таким образом и образовался костяк Азербайджанского народа в конце XIIвека. А в XVвеке образовывается государство Сефевидов и в 1501 году Шах Исмаил Хатаи объединяет как и Северный Азербайджан (Кавказский) так и Южный Азербайджан (Переднеазиатский), а позже и весь Иран, включая часть современного Афганистана и Пакистана в мощное государство Сефевидов. В XVIвеке и образовался азербайджанский этнос в том виде в каком он находится и сейчас. Кавказский Азербайджан назывался Албанией долгое время, в то время как Переднеазиатский Азербайджан другими словами Южный Азербайджан часто менял свои названия начиная с “Атропатены”, потом уже “Адейрбайган”, ”Адарбайган”,….. “Азарбайган” и наконец “Азербайджан”. А понятие азери в Передней Азии существовало давно. Азери́ — исчезнувший индоевропейский язык северо-западной подгруппы иранских языков, существовавший на территории Южного Азербайджана вплоть до XVII в. и вытесненный азербайджанским языком тюркского происхождения. Очень похож на мидийский язык, возможно и его потомок или один из вариантов, так как на нем и разговаривало большинство мидийцев в то время как в Переднюю Азию начали переселяться Тюрки, предок или ближайший родственник современного талышского языка, исчезнувшего килитского языка, а также диалектов тати, сохранившихся на территории Иранского Азербайджана среди этнических иранских азербайджанцев и курдов.
___________________________________________________________
учи мальчишка химию, ведь химия нужна, при поцелуе с девушкой реакция нужна


__________________________________
Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем.

Old 03.04.2009, 12:36   #10
Banned
 
Join Date: 04 2009
Location: Moscow
Posts: 5
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ] View Post
Так, а теперь быстренько даем ссылки на не ангажированные источники подтверждающие сказанное.


А перед этим смотрим на дату погромов в Сумгаите.
Неудачное место вы выбрали для своих сказок, ох неудачное.
Вот ваше и лицо....тутси в Руанде и погромы в Сумгаите. Вы еще возмите слова из моих комментариев поставьте их в нужном вам порядке через "...." и напишите. Типично в армянском стиле, браво! Родина вас не забудет...
Давайте тогда еще и вспомним 1918 год, то как армяне во главе с Шаумяном резали мирных азербайджанцев...В Баку, Кубе, том же Сумгаите, Гяндже и прочих городах Азербайджана.

А эти байки бабушке своей рассказывайте перед сном

Аналигию тутси в Руанде я привел к тому, что армяне делали с азербайджанцами в Карабахе

____________________________________________
Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем.

Old 03.04.2009, 12:44   #11
инсценирующи
 
[ Xelgen ]'s Avatar
 
Join Date: 07 2002
Location: Fireplace of Ecotopia
Age: 38
Posts: 4,327
Rep Power: 5
Default

Rafo> образованный вы наш, читаем что такое оверквоттинг, и не приписываем дешевенькие шаги другим.

Авторитетных источников вы привести не смогли, что и требовалось доказать. Пока не будет источников, я оставляю за собой право считать вас пустозвоном трананслирующем азерскую дезу.

А 18-ый год вспоминать не надо, хотя почему.. можно вспонить.. так же как 15-ый, 14-ый, ну и далее на века назад. Связь между Сумгаитом и последующими событиями, включая ускорение развала союза, непосредсвенная.

А насчет этноса, что это за образовавшийся этнос, который до середины 30-ых годов прошлого века писался как кавказские татары, и не имел самоназвания?

Old 03.04.2009, 13:22   #12
Nothin' 2 say
 
Stinger's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Yerevan, Armenia
Age: 42
Posts: 585
Rep Power: 5
Default

Quote:
Азери́ — исчезнувший индоевропейский язык северо-западной подгруппы иранских языков, существовавший на территории Южного Азербайджана вплоть до XVII в. и вытесненный азербайджанским языком тюркского происхождения. Очень похож на мидийский язык, возможно и его потомок или один из вариантов, так как на нем и разговаривало большинство мидийцев в то время как в Переднюю Азию начали переселяться Тюрки, предок или ближайший родственник современного талышского языка, исчезнувшего килитского языка, а также диалектов тати, сохранившихся на территории Иранского Азербайджана среди этнических иранских азербайджанцев и курдов.
Здравствуйте Рафо,

Знаете я на азербайджанских форумах много чего читал. И я, умудренный опытом борьбы с азагитпромом, представьте себе, такого народного творчества еще не никогда видел. Вам респект. Я уже думал что меня уже ничего не удивит из агитки.
Я потом на ваши посты отвечу.
А вы пока ознакомьтесь с правилами раздела.
А мы потом с Вами побеседуем, ладно.

Last edited by Stinger; 03.04.2009 at 13:27. Reason: ...

Old 03.04.2009, 18:10   #13
Скромный ученый
 
Professor's Avatar
 
Join Date: 06 2006
Location: В мягком удобном кресле...
Age: 52
Posts: 7,376
Rep Power: 7
Default

Rafo, Послушайте, Рафо/Гриша, прежде, чем поучать ученых, осильте хоть любой неазерский учебник истории. Какие кавказские албаны, о чем речь? Этнические турки, просочившиеся на Кавказ! А агитации тюркской здесь не место.

Old 04.04.2009, 07:36   #14
нимфузория
 
nimf.net's Avatar
 
Join Date: 11 2005
Location: я вернусь....
Posts: 7,112
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

хоть название темы поменяйте....

Old 04.04.2009, 07:48   #15
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

А что случилось? Почему Рафо нас покинул? Ииииий, я так не играю!!!....
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 11:19.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.