Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Women's Club

Reply
 
Thread Tools

Семь правил счастливой семьи
Old 19.11.2009, 16:40   #1
Профессор
 
kaktus's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: here
Age: 48
Posts: 2,437
Rep Power: 5
Default Семь правил счастливой семьи

наткнулась, понравилось
Семь правил счастливой семьи


Мы построили семью без измен и вранья; и нам стало интересно, есть ли шаблон, выкройка? Можно ли наш двадцатипятилетний опыт собрать в правила?

Оказалось, вполне.

Вопрос: согласны ли вы, что любовь - это дружба плюс секс? Поясняем мысль: секс и дружба в любви присутствуют в разные периоды в разных пропорциях, но присутствуют всегда. Часто любовь начинается с секса, всё больше наполняясь дружбой, иногда начинается с дружбы, внезапно взрываясь сексом. После многих лет совместной жизни любовь обычно больше похожа на дружбу, а не на отношения любовников. Более того, в каждой дружбе есть секс-компонент, друзья обязательно испытывают друг к другу физическую приязнь, с удовольствием обнимаются и едят из одного "котла".

И рукопожатие, и дружеские потасовки - это ведь физическая приязнь? Физическая приязнь - это первая ступенька сексуального влечения. Да и у пары любовников обычно есть некоторые зачатки дружеских отношений, некие откровенные разговоры. Согласитесь: не найти любовь в её расцвете (любовь, а не страсть - она же наркотическая зависимость), где нет дружбы? Где нет сексуального притяжения?

Понаблюдайте внимательно: ко всем людям, независимо от возраста, есть физическая приязнь и неприязнь. При дальнейшем размышлении окажется, что физическая приязнь у вас к тем людям, к которым и душевная приязнь. Это касается и дружбы, и отношений родителей и детей, и отношений братьев-сестёр. С одним будешь есть из одной тарелки, с другим - ни за что.

Физическая приязнь и есть сексуальное притяжение. Просто в одном случае вы позволяете себе это так называть, в другом - не позволяете (потому что есть социальные табу). Любой роман может развиться только в том случае, если есть первоначальная приязнь. Поэтому так часто люди решают при первой встрече, даже толком не поговорив: это не мой человек! я никогда не построю с ним отношения!

Настоящая взаимная дружба всегда содержит в себе такие признаки:

* отношения строятся на свободном выборе: дружить не заставляют, не обязывают;

* друзьям интересно друг с другом;

* друзья поднимают друг другу настроение;

* друзья не врут друг другу;

* друзья не предают друг друга.

Согласитесь: если в отношениях двух людей есть эти признаки, то их обычно называют дружбой? Вот эти правила, законы, признаки, особенности - назовите, как угодно - дружбы. Их, как оказалось, мы использовали в построении своей семьи. Но есть у нас основное правило, которое редко соблюдают даже самые лучшие друзья; их соблюдают только закадычные друзья, которые горло (кадык) за друга подставят, жизнь отдадут.

Правило звучит так: наши отношения для нас главнее всего. Это значит, что дети, родители, друзья, работа, здоровье, зов таланта - всё это не на первом месте ни у жены, ни у мужа. И ещё наше правило: мы друг для друга всегда - мужчина и женщина; мы стараемся быть красивыми друг для друга. Напомним, что любовь - это дружба плюс сексуальное влечение.

Семь правил нашей семьи

1. Наши отношения для нас главнее всего.

2. Наши отношения строятся на свободе; каждый делает, что хочет.

3. Мы стараемся быть интересными друг другу.

4. Мы не портим друг другу настроение даже в беде.

5. Мы не врём друг другу.

6. Мы не предаем друг друга.

7. Мы друг для друга всегда - мужчина и женщина; мы стараемся быть красивыми друг для друга.

Эти правила семьи добровольные, каждый из нас сам себе их предписал. Ведь в дружбе именно так и бывает: друзья не клянутся, не договариваются, не подписывают контракт или договор, что их отношения с завтрашнего дня - дружба. Каждый из них называет себя другом, а
KupiVip - эксклюзивные бренды по клубным картам
реклама
отношения - дружбой.

Ты должен знать, что ничего не должен - вот что друзья говорят друг другу. Друзья подразумевают, что есть некие правила дружбы. Нарушишь их - и дружба разрушится. Там и мы - обговаривали наши отношения, спорили и ссорились - но правила каждый предписал себе сам.

Более того, чёткий вид эти правила приняли недавно. Мы и вспоминали о них редко. Единственное, что мы часто напоминали друг другу: ты должен знать, что ничего не должен! А при ссорах мы напоминали друг другу, что наши отношения от ссоры страдают - и быстро мирились. Ведь наши отношения - главнее всего!

Раньше мы ориентировались на отношения жениха и невесты. Это тоже хороший ориентир, лекало, выкройка, но правила дружбы помогают в поиске "своего" человека, то есть универсальны для всех этапов любви.

Светлана Ермакова, Леонид Жаров
http://digest.subscribe.ru/woman/rel...142240336.html

а еще - Как говорили мудрые древние - любовь - это сочетание 3х притяжений: влечения тел, влечения душ и влечения ума
__________________
красивый такой, пушистый !

Re: Семь правил счастливой семьи
Old 19.11.2009, 18:15   #2
Академик
 
Join Date: 01 2002
Location: Shambala
Age: 46
Posts: 7,016
Rep Power: 6
Default Re: Семь правил счастливой семьи

ara bayc mard haskacutyun shat ndlaynvel eli ho zorov chi ...
__________________
Ախպեր դու էմիգրացիան տուրիզմի հետ մի խառնի...

http://moskull.livejournal.com/

Old 06.11.2017, 10:21   #3
Младенец
 
Join Date: 11 2017
Location: Russia
Posts: 21
Rep Power: 0
Default

Мой муж всегда был мне и любовником и другом и соратником

Old 27.11.2017, 10:49   #4
Младенец
 
Join Date: 11 2017
Location: Москва
Posts: 21
Rep Power: 0
Default

для каждой семьи свои правила счастья.

Old 16.01.2018, 17:20   #5
Младенец
 
Sarra's Avatar
 
Join Date: 01 2018
Location: Москва
Posts: 20
Rep Power: 0
Default

у каждой семьи свои правила.

Old 18.04.2018, 13:41   #6
Младенец
 
Join Date: 10 2017
Location: Самара
Posts: 22
Rep Power: 0
Default

Ну не скажите, по мелочам -да, но есть же незыблемое, Божьи Заповеди - Почитай родителей, не прелюбы сотвори, не завидуй. И если во главе семьи стоит Бог, то муж с женой не спорят из-за власти, а живут, чтобы приносить друг другу радость. Мы обращались к одной известной женщине - белому магу Надежде Покровской из-за скандалов в семье, разводиться хотели, она сделала нам молитвенный обряд на гармонию и сказала - попробуйте хотя бы 2 недели не ругаться матом, молиться Богу, вообще, просто поговорите с Богом, попросите, чтоб он вернулся в Вашу семью - и все мало того, что наладится, а будет еще лучше. Посоветовала обвенчаться. И правда, такая благодать после венчания, живем душа в душу.

Old 04.01.2024, 12:54   #7
Младенец
 
Join Date: 01 2024
Location: Yfogiv
Posts: 1
Rep Power: 0
Default

Что вы думаете о семи правилах счастливой семьи? Верите ли вы, что сочетание дружбы и сексуального влечения является фундаментальным аспектом любви в отношениях? Кроме того, как вы видите роль личной свободы в сохранении крепкой и счастливой семьи?
Reply




Реклама:
реклама
Buy text link .

All times are GMT. The time now is 20:15.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.