Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Webmaster Zone > Web Development

Reply
 
Thread Tools

Content Management System OR ...
Old 10.11.2002, 16:18   #1
Профессор
 
Join Date: 01 2002
Location: New York, USA
Posts: 2,938
Rep Power: 0
Post Content Management System OR ...

... News Publishing System or whatever you call it.

Для онлайн версии одной бедной (в смысле, безденежной) армянской газеты в России требуется програмное решение, удовлетворяющее следующим критериям:

1. Публикация статей через веб-интерфейс. Т.е. владелец/редактор газеты просто заполняет обычную веб форму с полями типа: Название статьи, Подзаголовок, Автор, е-мэйл автора (если таковой имеется), Текст статьи, выбирает рубрику (дроп-даун), если надо цепляет несколько картинок и нажимает сабмит, после чего статья появляется на сайте, при этом на странице рубрики появляется Название статьи, и подзаголовок. На главной же странице выводится заголовки, скажем, десяти последних статей.

2. Желательно, чтобы были следующие фичи
2.а. Публикация статьи по заданной дате
2.б. Поддержка thread-ов, т.е. если статья принадлежит к какому-то thread-у, то внизу статьи приводится список ссылок на старые статьи по этой теме (как на лента.ру)
2.в. Кэширование: т.е. статьи из базы должны экспортироваться в статичный хтмл, приблизительно следующего вида: http://server.org/02/11/10/nazvanie_statyi.html
Вариант с mode_rewrite, к сожалению исключается, так как будет хоститься на дешевеньком хостинге без доступа к httpd.conf.
2.г. Возможность, чтобы некоторые статьи имеющие статус "хот" всегда выводились на самом верху, примерно как это происходит на форуме со sticky топиками.
2.д. Возможность для читателей комментировать статьи/оценивать их.
2.е. статистика прочтения каждой статьи (сколько хитов было на эту страницу)
2.ж. возможность вывести в виде удобном для печати.

3. Обязательные фичи:
3.а. Автоматическое создание архива по выпускам (можно датам). Примеры: лента.ру, газета.ру, панармениан.нет
3.б. Работа на базе темплейтов: т.е. програма должна загружать обычный хтмл файл со специальными тэгами, забивать его данными и из него генерировать статические хтмл файлы.
3.в. Лента новостей: для примера смотрите газета.ру
3.г. Возможность экспортировать заголовки в формате RSS

Платформа: ПХП/МайЭсКюЭл
В крайнем случае сойдет и вариант CGI/Perl

Пока что вроде столько.
Писать (или оплачивать написание) такую прогу не могу. Знаю, что существуют сотни подобных БЕСПЛАТНЫХ програм.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Какую прогу вы бы порекомендовали для решения поставленных выше задач?
(ПХПНюк и его клоны не предлагать)

Заранее спасибо.
__________________
Karen Vrtanesyan, աջակցող

ArmenianHouse.org - Armenian Library and Forum.
Literary Cafe - Young Armenian writers and poets

Old 10.11.2002, 17:50   #2
nm
ЙЦУКЕН
 
Join Date: 07 2002
Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77
Age: 55
Posts: 3,118
Rep Power: 0
Post

PHPNuke - samyj Nukistyj proekt iz wseh PHPNjukistyh proektow

tol'ko nado postojanno zahodit' k nim na sajt i sledit' za obnowlenijami ... t.k. tam periodicheski nahodjat security dyrki ... ne ochen' opastnye, no tem ne menee

wse ostawshiesja real'no huzhe (IMHO)

Old 10.11.2002, 22:21   #3
Профессор
 
Join Date: 01 2002
Location: New York, USA
Posts: 2,938
Rep Power: 0
Post

А сможешь например присобачить его под газету? Многое из того, что там есть не нужно (например login для читателей). Также не уверен, что он умеет экспортировать это дело в статический хтмл.
Если память не изменяет, там были также проблемы с темплэйтами (т.е. не было чисто хтмл шаблона, был пхп файл)

Кроме того учитывай, что газета хоть и бедная, но известная и наши дорогие соседи ломать ее будут постоянно

Вобщем, если интересно и если возмешься за это дело (или подвинешь кого нить на это дело), можем поговорить об оплате и сроках. Моя ася если не забыл: 10994315

Спасибо!
__________________
Karen Vrtanesyan, աջակցող

ArmenianHouse.org - Armenian Library and Forum.
Literary Cafe - Young Armenian writers and poets

Old 12.11.2002, 02:33   #4
Профессор
 
Join Date: 01 2002
Location: New York, USA
Posts: 2,938
Rep Power: 0
Post

Народ, какие еще предложения будут?
__________________
Karen Vrtanesyan, աջակցող

ArmenianHouse.org - Armenian Library and Forum.
Literary Cafe - Young Armenian writers and poets
Reply




Реклама:
реклама
Buy text link .

All times are GMT. The time now is 10:06.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.