Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy

Reply
 
Thread Tools

****** с первого взгляда
Old 08.11.2002, 20:41   #1
Магистр
 
Bizon's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Yerevan
Age: 53
Posts: 832
Rep Power: 0
Post ****** с первого взгляда

На что вы обращаете внимание, встретив нового человека, по чему составляете о нем первое мнение?

Old 08.11.2002, 21:16   #2
Banned
 
Yana's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Yerevan
Posts: 1,503
Rep Power: 0
Post

Quote:
Originally posted by Bizon:
На что вы обращаете внимание, встретив нового человека, по чему составляете о нем первое мнение?
Карен, естественно,- на воспитание и поведение,
на поступки и мысли, на отношение к окружающим,
а уж потом - на внешний вид, хотя, внешность - многое поведает о человеке, как отражение воспитания и образа мышления...

Old 08.11.2002, 21:34   #3
hex god
 
Griffon2-7's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan, AM
Age: 46
Posts: 3,172
Rep Power: 0
Post

Quote:
Originally posted by Yana:
Quote:
Originally posted by Bizon:
На что вы обращаете внимание, встретив нового человека, по чему составляете о нем первое мнение?
Карен, естественно,- на воспитание и поведение, на поступки и мысли, на отношение к окружающим, а уж потом - на внешний вид, хотя, внешность - многое поведает о человеке, как отражение воспитания и образа мысли...
Яна, даже издали?

Как бы то ни было для меня в первую очередь поводом для того, чтобы задержать взгляд на ком-то (речь о представительницах противоположного пола) является именно внешний вид. Если же обстановка такая, что ведется разговор и все такое, то само собой разумеется, что я составляю мнение о ком-либо через его слова, мысли, поведение и т.д.

Old 08.11.2002, 22:18   #4
Магистр
 
Bizon's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Yerevan
Age: 53
Posts: 832
Rep Power: 0
Post

Не думаю, что с первого взгляда можно составить впечатление о поведении и воспитании, уж тем более о мыслях.

Old 09.11.2002, 02:13   #5
Moderator
 
Gayka's Avatar
 
Join Date: 04 2002
Location: Yerevan, Armenia
Age: 43
Posts: 2,636
Rep Power: 5
Post

Если говорить о внешности, в первую очередь внимание привлекают глаза и руки
А вообще речь человека многое говорит о нем (каламбур какой-то)

Old 09.11.2002, 04:06   #6
холостяк и точка.
 
Medved Kosolapiy's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Live?
Age: 41
Posts: 6,940
Rep Power: 7
Red face

наверно, на его поведение! ... наскока человек свободно может общатся и как себя держит при первой встрече!

Old 09.11.2002, 04:54   #7
Школьник
 
Join Date: 05 2002
Location: Yerevan
Posts: 202
Rep Power: 0
Post

На чистоту и грамотность речи, свободность изложения мыслей, осмысленность во взгляде....

А вообще, как говорит старинная русская пословица: "По одежке встречают - по уму провожают". Так оно и есть, сколько бы мы не утверждали, что в первую очередь обращаем внимание на ум и поведение человека, а далеко не на его внешний вид. Всегда более приятное впечатление оставляет тот, кто опрятнее одет, а не тот, который очень умен, образован, воспитан и т.д., но при этом на его брюках пятна от позавчерашнего супа, а запах пота и чеснока заставляет держать от него трехметровую дистанцию....

Old 09.11.2002, 23:46   #8
Школьник
 
chuchoo's Avatar
 
Join Date: 07 2002
Location: home sweet home
Posts: 151
Rep Power: 0
Post

Первый фактор-глаза!!(не в коем случае не "сканирование" внешности). Глаза, как известно, зеркало души, а зеркала искревляют душу.....и еще многое зависет от угла, под которым смотрят глаза....усе

P.S. если кто, что понял и мне объясните

Old 09.11.2002, 23:59   #9
Мия-У
 
Мия's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Magyarorszag
Posts: 1,390
Rep Power: 0
Post

Первое впечатление составляют по лицу. Что бы там не говорили, но физиономистика-вещь великая, и по выражению лица можно много чего сказать о человеке. Умный или глупый,добрый, злой, хитрый, наивный и т.п.

Old 10.11.2002, 00:45   #10
Школьник
 
chuchoo's Avatar
 
Join Date: 07 2002
Location: home sweet home
Posts: 151
Rep Power: 0
Post

Quote:
Originally posted by Мия:
Первое впечатление составляют по лицу. Что бы там не говорили, но физиономистика-вещь великая, и по выражению лица можно много чего сказать о человеке. Умный или глупый,добрый, злой, хитрый, наивный и т.п.
Ну не скажи, наример когда бы меня Хабарбзик не встречала, я всегда лопаюсь со смеху (яркий пример ). И в такие моменты со стороны я выгляжу как последняя дура, знаю...но ведь это же не значит, что так и есть, я ведь совсем не последняя

Old 10.11.2002, 02:11   #11
Нимфуля-красотуля :)
 
Nimfa's Avatar
 
Join Date: 04 2002
Location: Лесное озеро
Posts: 1,759
Rep Power: 0
Post

Недавно вычитала статистику про «первый взгляд», только, к сожалению, лишь про женский…

Женщина всего за 45 секунд (6 взглядов) определяет подходит ей мужчина или нет:
Первый взгляд (5 сек.) – определяет цвет глаз и умны ли они.
Второй (10 сек.) – изучает одежду мужчины и она обязательно заметит, носит ли он обручальное кольцо.
Третий (5 сек.) – оценка прически.
Четвертый (5 сек.) – на руки.
Пятый (5 сек.) – на обувь.
Шестой (15 сек.) – оценка манеры держаться, походки, жестов.

А вот что бросается на первый взгляд мужчине, могу лишь смутно догадываться…

А я лично перво-наперво обращаю внимание на выражение лица и на взгляд

Old 10.11.2002, 04:13   #12
Дошкольник
 
Xabarbzik's Avatar
 
Join Date: 02 2002
Location: Yeravan
Age: 36
Posts: 83
Rep Power: 0
Post

Quote:
Originally posted by chuchoo:
Ну не скажи, наример когда бы меня Хабарбзик не встречала, я всегда лопаюсь со смеху (яркий пример ). И в такие моменты со стороны я выгляжу как последняя дура, знаю...но ведь это же не значит, что так и есть, я ведь совсем не последняя
Ты вовсе не выглядешь как дура !!! ну и что, что ты много смеешся..! Я же знаю какая ты умная, хорошая девушка

Old 10.11.2002, 04:34   #13
Школьник
 
chuchoo's Avatar
 
Join Date: 07 2002
Location: home sweet home
Posts: 151
Rep Power: 0
Post

Quote:
Originally posted by Xabarbzik:
Quote:
Originally posted by chuchoo:
Ну не скажи, наример когда бы меня Хабарбзик не встречала, я всегда лопаюсь со смеху (яркий пример ). И в такие моменты со стороны я выгляжу как последняя дура, знаю...но ведь это же не значит, что так и есть, я ведь совсем не последняя
Ты вовсе не выглядешь как дура !!! ну и что, что ты много смеешся..! Я же знаю какая ты умная, хорошая девушка
все вогнала прямо таки в краску почему-то зеленую ......мерсис

Old 10.11.2002, 04:57   #14
Мия-У
 
Мия's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Magyarorszag
Posts: 1,390
Rep Power: 0
Post

Chuchoo>> Да, ведь если ты много смеешся, это говорит о том, что ты добрый и веселый человек, при чем тут дура?
Я только заметила, что твой новый аватар-Масяня, просто суперский, просто видно не очень отчетливо.

Old 10.11.2002, 05:26   #15
Академик
 
greka's Avatar
 
Join Date: 09 2001
Location: inside myself
Posts: 5,369
Rep Power: 6
Wink

na glaza i ruki (pal'cy).

dalee - jestikulyacija.


esli udastsa perekinut'sya poroj slov - esh luchshe, eshe tochnee.
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 08:23.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.