Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy

Reply
 
Thread Tools

Не смейся над тем, чего не понимаешь
Old 22.04.2003, 03:16   #1
Moderator
 
Join Date: 09 2002
Location: Armenia
Age: 48
Posts: 1,167
Rep Power: 5
Default Не смейся над тем, чего не понимаешь

ПОкуда меня назначили модератором этого раздела, то беру на себя право сообщить вам, уважаемые форумчане, что ситуация в этом разделе мне видится совершенно удручающей .

Большинство топиков, которые здесь активно обсуждаются, заслуживают раздела юмор и развлечения( типа - а вам нра-авится ка-акая нибудь девочка или мальчик?).

МНою была предпринята попытка немного оживить этот форум, но мне пришлось вилять между интеллекуальностью и жуткой попсовостью и , чтоб угодить юзерам, зашедшим поразвлечься.
Однако, попытка была поднята на смех.

Надеюсь, здесь впредь никогда не будет больше насмешек.

Более того, надеюсь, что раздел психология перестанет походить на раздел юмор.
МНе так же очень необходима ваша поддержка в этом деле, если таковой не будет, то увы... ничего сделать не смогу.

КОнечно, трагедии в этом нет, но здесь много хороших людей, и мне бы не хотелось просто так махнуть на все рукой.

С уважением ко всем вам,
Лена

Old 22.04.2003, 03:29   #2
Banned
 
DaNYer's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Brooklyn, New York
Age: 46
Posts: 3,760
Rep Power: 0
Default

kto eto nad toboi nasmexalsya?!!!!!!

zarejuuuuu!!!!

Old 22.04.2003, 03:46   #3
Moderator
 
Join Date: 09 2002
Location: Armenia
Age: 48
Posts: 1,167
Rep Power: 5
Default

Рэзать нэ надо. Тут и так есть кому за меня заступиться.

Old 22.04.2003, 05:04   #4
холостяк и точка.
 
Medved Kosolapiy's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Live?
Age: 41
Posts: 6,940
Rep Power: 7
Default

Quote:
Originally posted by Helen
Рэзать нэ надо. Тут и так есть кому за меня заступиться.
и кито енто?

Old 22.04.2003, 05:04   #5
Академик
 
greka's Avatar
 
Join Date: 09 2001
Location: inside myself
Posts: 5,369
Rep Power: 6
Default



не боись.

и еще - мои поздравления по поводу назначения тебя модером сего раздела

Old 22.04.2003, 16:20   #6
Moderator
 
acid's Avatar
 
Join Date: 09 2001
Location: South Korea, Gumi
Posts: 7,699
Blog Entries: 16
Rep Power: 7
Default

Поддерживаю Helen. Будем строго фильтровать темы. Начал прикалываться или офтопить, без предупреждения будем стирать Reply. Если вдруг не сможете зайти на форум, значит Вас вероятно забанили за несерьезное отношение к данному разделу. Так что можете наприкалываться в этом топике.


Helen
Со временем качество постов улучшится если модерировать/фильтровать строго, пусть даже сначала за счет количества.

Old 22.04.2003, 16:34   #7
Banned
 
DaNYer's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Brooklyn, New York
Age: 46
Posts: 3,760
Rep Power: 0
Default

acid.... banit' eto je slishkom....................

Страсти как химия
Old 22.04.2003, 16:41   #8
Дошкольник
 
Птах's Avatar
 
Join Date: 04 2003
Location: Y
Posts: 90
Rep Power: 0
Default Страсти как химия

Интресно, а на что должен быть похож раздел психология?
Дичаете, граждане.
Для того чтоб не обвинили в оффтопе:

Павшие жертвой любви часто утверждают, что чувствуют себя так, словно их подхватил и несет могучий поток... Новейшие открытия подтвердили обоснованность сей поэтической метафоры улыбка, взгляд, знакомый запах духов, прикосновение руки любимого существа провоцируют в человеческом организме подлинное наводнение химических веществ. Зародившись в мозгу, они стремительно распространяются по нервам и кровеносным сосудам, вызывая столь знакомые симптомы, как густой румянец, потные ладони и учащенное дыхание.

Вы говорите, любовь подозрительно смахивает на стресс? Что ж, ничего удивительного - ведь их химические пути совершенно идентичны.
Влюбившись, человек впадает в эйфорию, что тоже неудивительно, ибо его мозг начинает вырабатывать сильнодействующие вещества, химически являющиеся ближайшими родственниками амфетаминов; в том числе допамин, норэпмнефрин и в особенности фенилэтиламин (РЕА).

"Любовное чувство - естественный наркотик, подаренный нам природой, - утверждает Энтони Уалш. автор книги "Наука о любви и ее воздействии на разум и тело". - Именно РЕА следует винить за глупую улыбку, которую мы вдруг посылаем совершенно незнакомому человеку: Стоит лишь отметить в нем нечто привлекательное - и на фабрике РЕА раздается авральный гудок!"

Однако опьянение Фенилатиламином, увы, не вечно: человеческий организм постепенно к нему привыкает (как, впрочем, и ко всем амфетаминам). так что для достижения нужного эффекта требуется все большая и большая доза, а производительность химической фабрики мозга отнюдь не безгранична, примерно через 3 года приходит час, когда порог чувствительности к наркотику переваливает за ее возможности - и тут наступает отрезвление... Жуй шоколад, не жуй, толку мало: в нем, конечно, много РЕА, но пополнить ресурсы организма подобным способом>не удается. Вот он, рубеж четвертого года - любви конец... конец и браку?
Поправочка: не любви, а романтической любви, иначе говоря - влюбленности!... Впрочем, об этом после, а сейчас - несколько слов о так называемом синдроме Дон-Жуана.

Майкл Лейбовиц из Нью-йоркского государственного психиатрического института наградил индивидов подобного типа метким словцом " любовники кайфа": пьянея от амфетаминового коктейля в крови, эти - если так можно выразиться - аутонаркоманы продляют химическое счастье, меняя партнера за партнером, едва рождением ребенка (порог чувствительности к наркотику понижается). А что потом? Можно и дальше рожать детей, но сей процесс уже не дает желаемого биохимического эффекта. Зато супружеские пары, стойко пережившие нелегкие времена и периоды взаимного охлаждения, природа в конце концов вознаграждает... эндорфинами.

Это, само собой разумеется, тоже наркотики - но обладающие совсем иным спектром действия: работая подобно болеутоляющим средствам, они даруют любящим сердцам мир, покой и уверенность в своем союзе. Стимулирует их выработку на химической фабрике мозга постоянное общение с партнером по браку, в разлуке же производство эндорфинов резко сворачивается... "Вот почему мы так страдаем, когда любимый человек умирает или уходит к другому партнеру, - объясняет Холен Фишер. - Суть в том, что мы лишаемся привычной дозы наркотика".
Подчеркивая контраст между пылкой, но недолговечной влюбленностью, подогреваемой РЕА, и спокойной, доверительной близостью, которой мы обязаны эндрофинам. Уэлш замечает: "Если романтическое чувство можно сравнить с концертом группы "Бон Джови", то зрелая любовь - симфония Бетховена".


Вот и вся флиртология с философией. Фенилатиламин-это эмоции. Эндорфин-это чувство.Авитаминоз- когда "ни того, ни другого
(c)

Old 22.04.2003, 16:43   #9
Moderator
 
acid's Avatar
 
Join Date: 09 2001
Location: South Korea, Gumi
Posts: 7,699
Blog Entries: 16
Rep Power: 7
Default

Ну теперь... Я же не сразу буду банить, а в тех случаях, когда хронически будут нарушать вышесказанное.

Old 22.04.2003, 18:25   #10
Moderator
 
Join Date: 09 2002
Location: Armenia
Age: 48
Posts: 1,167
Rep Power: 5
Arrow

Птах - раздел психология должен быть живым,жизненным,так сказать, а не собранием статей и выдержек из книг. Прошу понять правильно.

Научных исследований тоже никто от вас тут не требует!
Скорее - вечатления, размышления, личный опыт,сны ( подумываю даже об отдельном топике о снах). Каждая душа уникальна и прекрасна, так что, всем найдется , что сказать и чем поделиться .
Спасибо за поддержку, еще раз

Old 28.04.2003, 03:47   #11
Магистр
 
Ally_Z's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Windland
Age: 37
Posts: 801
Rep Power: 0
Thumbs up

Helen

Old 06.05.2003, 14:48   #12
инсценирующи
 
[ Xelgen ]'s Avatar
 
Join Date: 07 2002
Location: Fireplace of Ecotopia
Age: 38
Posts: 4,327
Rep Power: 5
Default

Helen, ты молодец! Такой и должна быть модератор!
Поддерживаю, а вскором надеюсь поддержать не толко на словах, но и более ощутимо!

Old 06.05.2003, 19:29   #13
Moderator
 
Join Date: 09 2002
Location: Armenia
Age: 48
Posts: 1,167
Rep Power: 5
Default

Xelgen - spasibo

Ljubaja podderzhka ili vnimanie k moemu razdelu so storony forumcev dlja menja ochen` mnogo znachat !
Nadejus`, chto poseschaemost` i interes k razdelu uvelichat`sja... A to ved` narod stal pessimistichno otnosit`sja k sostojaniju foruma

Old 13.05.2003, 15:28   #14
mk
WYSIWYG
 
mk's Avatar
 
Join Date: 05 2002
Location: /dev/null
Age: 44
Posts: 592
Rep Power: 0
Default

Хелен, полностью тебя поддерживаю, этот раздел, при всем моем уважении к предыдущему модератору, был похож на обезьянник... Я искренне прошу строго модерирования!!! На счет выдержек из статей и научных исследований, я бы тоже попросил, это вполне логично обсудить какую нибудь статейку, в которой сам не можешь разобраться, или почитать с других рук, что нибуд' интересное (:
А кому неймется болтологию можно разводить и в других разделах...
я бы попросил бы сюда заполучить еще профессионального психолога в консультанты, желательно практикующего.... (:

Извините за небольшой офтопик, но Ацид, мне кажется, не тока в этом разделе хлюпкое модерирование. И еще, мне кажется, что многие модераторы думают, что модерировать - это значит вырезать ругань и некорректные высказывания в адрес других форумчан.

Dixi

Old 14.05.2003, 15:24   #15
Moderator
 
acid's Avatar
 
Join Date: 09 2001
Location: South Korea, Gumi
Posts: 7,699
Blog Entries: 16
Rep Power: 7
Default

Quote:
Originally posted by mk
Хелен, полностью тебя поддерживаю, этот раздел, при всем моем уважении к предыдущему модератору, был похож на обезьянник... Я искренне прошу строго модерирования!!! На счет выдержек из статей и научных исследований, я бы тоже попросил, это вполне логично обсудить какую нибудь статейку, в которой сам не можешь разобраться, или почитать с других рук, что нибуд' интересное (:
А кому неймется болтологию можно разводить и в других разделах...
я бы попросил бы сюда заполучить еще профессионального психолога в консультанты, желательно практикующего.... (:

Извините за небольшой офтопик, но Ацид, мне кажется, не тока в этом разделе хлюпкое модерирование. И еще, мне кажется, что многие модераторы думают, что модерировать - это значит вырезать ругань и некорректные высказывания в адрес других форумчан.

Dixi
mk, естественно в других разделах тоже будет применяться аналогичная технология. Реформы начинаются с этого раздела
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:39.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.