Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy

Reply
 
Thread Tools

just a story Я горю.doc
Old 06.08.2003, 06:47   #1
erg
Младенец
 
Join Date: 08 2003
Location: Home.... far From
Age: 43
Posts: 11
Rep Power: 0
Default just a story Я горю.doc

soon the month ends...

Last edited by erg; 27.08.2003 at 20:01.

Old 06.08.2003, 06:59   #2
холостяк и точка.
 
Medved Kosolapiy's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Live?
Age: 41
Posts: 6,940
Rep Power: 7
Default

Хотел бы один день почувствовать то что чувствует он, ведь если он переживет месяц, то он будет жидь дыша в полную грудь!

Re: just a story
Old 06.08.2003, 07:26   #3
Академик
 
greka's Avatar
 
Join Date: 09 2001
Location: inside myself
Posts: 5,369
Rep Power: 6
Default Re: just a story

Quote:
Originally posted by erg
...

03.08.2003

I guess the author is going to committ suicide until the end of the month. What should I do?
Beat him unmercifully.
That will wake him up and will return his willings to live back.

Old 06.08.2003, 07:42   #4
Грустно...
 
Agregat's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Там, где всегда идут дожди
Age: 42
Posts: 21,717
Rep Power: 9
Default

до конца месяца осталось 3 недели....

mdaaaa...
Old 07.08.2003, 09:33   #5
грызун-пацифист...
 
Belka's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Woodstock 69
Posts: 1,665
Rep Power: 5
Thumbs up mdaaaa...

если бы один близкий мне человек (не скажу, кто) решил вдруг написать нечто о своем нынешнем состоянии, он изложил бы свои мысли именно так, как сделали это Вы, автор данного "состояния"... в последнее время декадансные настроения среди людей (русскоговорящих, в основном) участились... это стало заметно... не думаю, что дело тут в моде или каких-то там веяниях извне, типа литература, экзистенциализм во всем и тд и тп......боже упаси... но это наводит на определенные размышления...
да, и еще кое-что.... хотелось бы верить, что за гранью есть "нечто", а не "ничто"... хотелось бы просто в это верить... иначе, все подобные думы и устремления с бритвой ли в руке или же с петлей на шее просто беспочевенны и бесмысленны... великолепный doc, скажу я Вам.... пришелся по душе, очень...

Re: mdaaaa...
Old 07.08.2003, 10:46   #6
The Reloaded
 
Aram Hambardzumyan's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: behind the flesh and gelatinе of soft dull eyes
Posts: 3,387
Rep Power: 5
Default Re: mdaaaa...

Quote:
Originally posted by Belka
в последнее время декадансные настроения среди людей (русскоговорящих, в основном) участились...
это наводит на определенные размышления
на какие? и откуда такие наблюдения?

Re: Re: mdaaaa...
Old 07.08.2003, 11:46   #7
грызун-пацифист...
 
Belka's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Woodstock 69
Posts: 1,665
Rep Power: 5
Smile Re: Re: mdaaaa...

Quote:
Originally posted by Aram Hambardzumyan
на какие? и откуда такие наблюдения?
если тебя устроит краткий ответ, Арам джан, то: на несколько пессимистические размышления... а так, наблюдения берутся из приближенного мне окружения...да и не только... посты форумчан до недавнего времени тоже указывали на это...сложилось впечатление, что всем эта жизнь осточертела... вконец...многие ищут выхода там, где его нет... да и где же он, собственно, выход? скука, пустота, депрессия, аутические явления, прострация...наиболее часто употребляемые нынче слова, как я заметила...
ладно, хватит философии... а то перейдем втихую на психологическую ветвь... на что незамедлительно отреагируют блюстители форумского порядка

Re: mdaaaa...
Old 07.08.2003, 20:11   #8
erg
Младенец
 
Join Date: 08 2003
Location: Home.... far From
Age: 43
Posts: 11
Rep Power: 0
Default Re: mdaaaa...

Quote:
Originally posted by Belka
... не думаю, что дело тут в моде или каких-то там веяниях извне, типа литература, экзистенциализм во всем и тд и тп......боже упаси... но это наводит на определенные размышления...
великолепный doc, скажу я Вам.... пришелся по душе, очень... [/B]
веяния изнутри..... наверное...

Спасибо Белка.

Old 07.08.2003, 20:45   #9
Академик
 
W_z_rd's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yerevan, Armenia
Age: 52
Posts: 4,854
Rep Power: 5
Default

A sovet Greco sovsem ne plox, kstati....

Old 07.08.2003, 21:26   #10
зая
 
Фиби's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: ...
Age: 40
Posts: 7,738
Rep Power: 0
Default

Belka, dumayu, bol'shinstvo prosto pitaetsya privlech' k sebe vnimanie. Esli chelovek deystvitel'no reshil pokonchit' jizn' samoubiystvom, esli on etogo deytvitel'no xochet, to ne budet govorit' ob etom drugim, tak kak emu mogut pomeshat'...

Old 08.08.2003, 00:25   #11
Мия-У
 
Мия's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Magyarorszag
Posts: 1,390
Rep Power: 0
Default

Белка, согласна [блин, почему нету рожицы, которая соглашается, но не лыбится??] Типично
Ерг, удачно вы однако oстановились у компьютера по дороге в ванну... Мне понравилось. Люблю когда люди пишут искренне о том что они чувствуют и думают...я думаю, что у вас это так. Xoтя хочется надеятся, что это состояние изменится...

Re: just a story Я горю.doc
Old 08.08.2003, 04:03   #12
Banned
 
Forever Child's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: ...осень колибри
Age: 44
Posts: 7,487
Rep Power: 0
Default Re: just a story Я горю.doc

Quote:
Originally posted by erg
Я горю. Подобно дощечке, что не по своей воле попала в самый центр костра, я превращаюсь в пепел.. перехожу из одного состояния в другое, из одного существа в другое, из живого в мертвое.. в мертвенно живое... бледное... пепел... я догорел... и я тону... я тону так, как может тонуть только пепел и распадаюсь на еще более мелкие, умонепостижимые частички собственной сущности.. как пепел в саркастически-невзрачный водах и безнадежнно-постоянных волнах...
Меня звали, потому что мне дали имя.. Но я умер. Мне тогда было 17. Многим может показаться, что я переродился, но это не так. Ибо пепел не может превратиться в дощечку, а затопленный никогда не превращается в пепел. Я горел очень долго. Помню, что перед моими закрытыми глазами перекатывались времена, подобно кускам реальности, невидимо-простых, и трогательно-терпеливых, которые уплывают один за другим из окон поездов. Иногда я радуюсь, тому, что это случилось.
Когда я умер, мне было 17. Сейчас я не помню сколько мне. Но я почти уверен, что я существую, хотя многие утверждают, что я жив. Но я не думаю, что можно жить в таких условиях. Я часто думаю, где я был, когда строились пирамиды. Ведь меня тогда не было... Ведь меня тогда не было. БЛИН!!!!!!! Меня тогда не было!
Почему? Где я был? Меня и сейчас нету, я так думаю. В последнее время я научился думать, хотя каждый раз, думая, мне приходится убивать себя. Иногда реально. Иногда иронически.
А еще я часто думаю, почему я не совершил самоубийство. Ведь убивать себя и совершить самоубийство - это не одно и тоже, да? Многие говорят что я люблю жизнь. Да, отвечаю я, безумно. Действительно, надо же хоть что-то любить! Хотя, именно по этой причине меня спасают только мысли о самоубийстве. Не могу даже представить себе, что бы со мной случилось, если бы каждую минуту, каждую секунду я не думал о самоубийстве, если бы каждая клетка моего тела и каждая извилина моего мозга не была до края переполнена идеей и сутью самоубийства. Я бы наверное умер. От чего? От боли? От презрения? Может все-таки от скуки? Я рад, что я люблю жизнь.. ведь в ней столько интересного... например самоубийство.
Я горю. Но это не плохо. Наоборот! Ведь тогда я рожаю свет. А свет виден, даже, и особенно в темноте. А утопающий оставляет след в виде пузырьков и аформенных кругов.
Хуже всего угасать. Я думаю, что я совершу самоубийство когда буду гаснуть... когда пены накроют меня. Сколько эгоистичности в этом акте!
Но я угасну, когда никто не придет на мои похороны. Тогда пены накроют меня. И тогда я умру в последний раз.
Но за окном провизжала кошка, и я вспомнил, что я направлялся в ванную! Ах да, как я мог забыть! Я же ведь взял бритву! Хотя в глубине души я не уверен, что покончу с собой.

03.08.2003
Очень хорошо.

Re: mdaaaa...
Old 08.08.2003, 04:11   #13
Грустно...
 
Agregat's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Там, где всегда идут дожди
Age: 42
Posts: 21,717
Rep Power: 9
Default Re: mdaaaa...

Quote:
Originally posted by Belka
в последнее время декадансные настроения среди людей (русскоговорящих, в основном) участились... это стало заметно... не думаю, что дело тут в моде или каких-то там веяниях извне, типа литература, экзистенциализм во всем и тд и тп......боже упаси... но это наводит на определенные размышления...
В тему:


Группа:Агата Кристи
Альбом: Декаданс
Песня: Декаданс (отрывок)
Автор: Г.Самойлов


Там декаданс, случайные встречи
Солнышко тушит ненужные встречи
На патефон поставлю пластинку
И застрелюсь под музыку Стинга!


Re: Re: just a story Я горю.doc
Old 08.08.2003, 05:54   #14
The Reloaded
 
Aram Hambardzumyan's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: behind the flesh and gelatinе of soft dull eyes
Posts: 3,387
Rep Power: 5
Default Re: Re: just a story Я горю.doc

Quote:
Originally posted by Forever Child
Очень хорошо.
- а что тут хорошего?
- хорошо, что у меня этого нет

Re: Re: Re: just a story Я горю.doc
Old 08.08.2003, 06:01   #15
Banned
 
Forever Child's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: ...осень колибри
Age: 44
Posts: 7,487
Rep Power: 0
Default Re: Re: Re: just a story Я горю.doc

Quote:
Originally posted by Aram Hambardzumyan
- а что тут хорошего?
- хорошо, что у меня этого нет
Рассказ хороший.
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:26.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.