Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Cinema

Reply
 
Thread Tools

Догвиль
Old 23.10.2003, 09:29   #1
Banned
 
Forever Child's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: ...осень колибри
Age: 44
Posts: 7,487
Rep Power: 0
Default Догвиль

Режиссер: Ларс фон Триер
В ролях: Николь Кидман, Харриет Андерссон, Лорен Бэколл, Жан-Марк Барр, Пол Беттани, Блэр Браун, Джеймс Каан, Патришиа Кларксон, Джереми Дэйвис, Бен Газзара, Филип Бэйкер Холл, Сайобхан Фэллон Хоган, Желько Иванек, Удо Кир, Клео Кинг, Майлз Пуринтон, Билл Рэймонд, Хлои Севиньи, Шона Шим, Стеллан Скарсгард, Эрих Сильва
Продолжительность: 165 мин

Действие фильма происходит в Америке 30-х годов. Грейс сбегает из дома от отца-бандита, протестуя против его кровавого ремесла, и оказывается в мире еще более жестоком. Не выдержав нечеловеческие издевательства своих новых знакомых, Грейс обращается за помощью к отцу, прекрасно понимая, что у него только один стиль общения с врагом: смерть последнего.

«Фон Триер рассказал, что, прежде чем приступить к написанию сценария, он тщательно изучал философию и понятие добра. Сам фильм снят в стиле телевизионных спектаклей 70-х годов."Догвиль", с точки зрения Мантла, оператора фильма: "Это нечто среднее между Брехтом, Иеронимом Босхом и забавным мультфильмом про мышек Клагерсов. Множество маленьких человечков пытаются выжить в сложном мире".Все съемки проходили на старом шведском заводе по производству танков. Был использован минимум декораций, и, как всегда в фильмах фон Триера, было много импровизаций.Макет городка был создан на самом заводе, и часто съемка велась сверху, как бы с позиции бога. «Работать было сложно, но очень интересно», - говорит Мантл. - Было много крупного плана - режиссеру все время хотелось снимать лица и мимику актеров»…

Источник: http://kinoafisha.spb.ru/content.php?pageid=1&id=284








  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 16:19.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.